Глаза_в_3_карата• 20 февраля 2023

Цены на продукты растут в космос с каждым днём

Работаю в продуктовом. Мне чисто теоретически интересно, должен ли хозяин нам хоть чуть поднять зарплату? С каждым днём что-то тут дорожает. А ЗП, какая была два года назад, такая и осталась. Если что, работаю тут недавно, но вижу, сотрудницы возмущаются по этому поводу, насчёт зп
Moon shine• 20 февраля 2023
Ответ дляMs. Android
Ясно. Тема створена як майданчик для вкидання рашистської ІПСО
все може бути

Color never seen before• 20 февраля 2023
Ответ дляKsenia-e9d7
Окей) Без анонимов, так без анонимов. И тишина. Где все айтишники?
А при чем тут айтишники? Они не в продуктовом работают чтоб ориентироваться на их зарплаты.
автор Ksenia-e9d7 • 20 февраля 2023
Ответ дляColor never seen before
Развивающиисия, где?
Ответ дляKsenia-e9d7
Развивающиисия, где?
Кто?
Kvitkaliliia• 20 февраля 2023
Давно працюєте?
автор Ksenia-e9d7 • 20 февраля 2023
Ответ дляColor never seen before
Кто?
Та там..выше писали,что надо развиваться, чтоб не работать продавцом. Хотя смешные люди в нынешних реалиях. Кто им тогда в АТБ будет уценку продавать или полы за ними мыть?
автор Ksenia-e9d7 • 20 февраля 2023
Ответ дляKvitkaliliia
Давно працюєте?
Пару месяцев. У нас тут с работой труба(

Kvitkaliliia• 20 февраля 2023
Ответ дляKsenia-e9d7
Бачите, Ви самі собі відповіли. Якщо роботи немає, то на ту ЗП, що Ви отримуєте, завжди є бажаючі
Ответ дляKsenia-e9d7
Так правильно говорят, думайте о себе в первую очередь. Какая разница до ’всех’ и кто кому будет овощи продавать и полы мыть?
ok1904• 20 февраля 2023
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Маленький город. 1 с знаю. Я бы и на дополнительную работу устроилась, но пока мимо
А Ви не втомлюєтесь за роб день?
olga_lk• 20 февраля 2023
Ответ дляНакладная
Вчора чоловік казав що купив 2л коли в атб за 40 грн, тіпа дешево по акції. Глянула в німецький проспектик , тут кола 1.11 -0.25 пляшка , тобто в Німеччині 37 грн коштує те що вдома 40.
По темі, да , власник повинен би збільшити вам зп. Інфляція
поэтому и не выгонишь наших с Германии. Люди в шоке что дают квартиры, пособие, практически социализм и цены ниже наших. Знакомые сдали 6 бутылок за 1,5 евро - пошли купили кг бананов. а у нас бананы сейчас по 70 грн. - не докупишся.
Яриночка2• 20 февраля 2023
Ответ дляЦветочница
До гарної освіти треба ще зв´язки, протеже має мати ангела- охоронця, іначе кар´єри не зробити. Не вмі прпцюють в айті
И не все айти зарабатывают много, лично знаю такого
Viktoria_St• 20 февраля 2023
Ответ дляpumadinika
Не смешите,у нас земля родючая.И овощи свои,и фрукты,мяско.Тут абы похудеть.С чего это вдруг все золотым станет.Украина кормит пол мира хлебом как аграрная страна и себя прокормим и другим продадим.И речки огромные,и климат отличный
С того станет золотым что производство удобрений у нас разбомбили, а привозные дорого. Аналогично с добавками для животных и лекарствами. Я вакцину для кроликов покупала по 100 грн, сейчас она 300 и попробуй найди.
Еленнн• 20 февраля 2023
Ответ дляMs. Android
Ну так обороти зменшуються, звідки гроші на підвищення заробітної плати брати?
..тут,скоріше, власники магазинів, подивляться на те, що виходять в регулярний мінус- то візьмуть і закриють оці магазинчики... А такі як автор будуть з ностальгією згадувати ’хлібне місце’- бо роботи взагалі НЕБУДЕ. (це вам пишу як людина,котра пережила 90...,а ми зараз йдемо по веселішому алгоритму. Буде жорстоко.)
автор Ksenia-e9d7 • 20 февраля 2023
Ответ дляЕленнн
Та ладно. Продуктовые всегда есть и будут. Как и другие магазины тоже
Настюлечка• 20 февраля 2023
Ответ дляВ шоколаде
будет засуха. по всему миру. снился сон,что наша земля серая,даже трава не растет,гибнет скот,который нечем кормить.люди ходят в поисках еды и работы. такие же сны снились за 5-8 лет до войны про войну. но я отказывалась верить. а все сбылось. так что не сильно рассчитывайте..
За проблему Каховского водохранидища не видят в упор, так все радужно у некоторых, я смотрю
Протея• 20 февраля 2023
Ответ дляВ шоколаде
посмеемся вместе в течении 2 лет
Удалено администрацией...
арина-ветерок• 20 февраля 2023
Ответ дляKsenia-e9d7
В 90-е работники торговли жили за счет обсчета и обвеса, скорее всего хозяева магазинов хотят вернуть персонал в прошлое, поэтому и не поднимают зарплату.
BusinkaKiev• 20 февраля 2023
Ответ дляpumadinika
Рекомендую заняться аграрным бизнесом , быстро розовые очки упадут .

В этом году урожай будет значительно меньше , удобрения подорожали ,топливо , расходники на технику , а цены на зерно упали на внутреннем рынке , а на экспорт мало идет . Аграрии не спешат закупать удобрения, не выгодно

Fobiya• 20 февраля 2023
Ответ дляVodoleya
Вы выбрали эту работу. Или вас туда без сознания в рабство затянули?
Слухайте, в країні зараз не та ситуація, коли дійсно можна обирати роботу. Особливо в маленьких містах і селах. Багато ВПО, попит на вакансії збільшився. Людям доводиться погоджуватися на гірше. Проблема в тому, що работодавці цим користуються.
автор Ksenia-e9d7 • 20 февраля 2023
Ответ дляFobiya
+++вот именно
Dr.Koshka• 20 февраля 2023
Авторка, я вас чудово розумію. Сама впо, знімаю житло у маленькому містечку. І тут з работой також труба.
А я приїхала така ж ділова, як от люди, що вище тут писали , які вони ’развівающієся’. Теж не хотіла йти аби куди, бо звикла ходити у білій рубашечці, і командувати, а не мити поли. Був запас грошей.
Пройшов час, і я вже згодна і в магазин, але вакансій вже нема 🤷
TonyaTonya717• 20 февраля 2023
Ответ дляНакладная
Курс НБУ 39,10 , умножаем на 1,11 и получаем 43,40 кола
А как получилось у Вас 37 грн.?
le_dn• 20 февраля 2023
Всем нужно поднять зарплату, но ее не поднимают, а даже снижают
Лук в атб вчера по 43 грн
автор Ksenia-e9d7 • 20 февраля 2023
Ответ дляDr.Koshka
Желаю вам найти любимую работу и чтобы у Вас, как и у нас всех всё побыстрее наладилось Я всё время успокаиваю себя, что это временно, но иногда накрывает((
Dr.Koshka• 20 февраля 2023
Ответ дляKsenia-e9d7
Дякую. Вам також бажаю, щоб все наладилось поскоріше 😘
KateKhoma• 20 февраля 2023
Если смотреть со стороны сотрудника конечно должен. Если смотреть со стороны работодателя то нет. Это не узконаправленная специальность на которую сложно будет кого то найти, завтра очередь выстроиться. Ну и цены он повышает не в плюс к своей прибыли, а потому что цена закупок растёт.
Irena22• 20 февраля 2023
Ответ дляВ шоколаде
да. поэтому сейчас я все откладываю. чтоб выжить в будущем.
Що відкладаєте? Гроші? У якій валюті? Які самі важчі роки, по вашому? На що ще звернути увагу? Дякую!
AmazingLady• 20 февраля 2023
В нашей стране всегда и все возмущаются, это не новость
AmazingLady• 20 февраля 2023
Ответ дляВ шоколаде
готовить надо из чего-то. когда мясо будет 700-800 грн за 1 кг..то вы не сильно наготовите. я уже здесь писала как мне приснился сон..после войны- я пришла в магазин,даю 500 грн и прошу кетчуп Торчин.мне дают кетчуп и 150 грн сдачи.
Ну мало ли что вам снилось, бабушка говорила ’дурне спить, дурне сниться’....