ЯспАкойнаЯ• 04 февраля 2014
Как жить с этой болью? Или не жить
Сегодня узнала, что мой самый дорогой, самый любимый, самый родной в мире братик болен. Хронически. Психоз.
Сколько себя помню, мы всегда были вместе. Она младше меня на год и пять месяцев. Сейчас ему 28.
Ни у меня, ни у него нет своей семьи. Так сложилось. Мы живем вдвоем в новой квартире в Киеве. Я в курсе всех его дел, а он - моих.
Ровно три года назад он попал в психбольницу. Просто так, без причины. Тогда я первый раз умерла. Не физически, конечно. В тот страшный момент я поняла, что жизнь закончилась. Что мы - я, он - никогда не будем прежними. Что если он оттуда не выйдет, я покончу с собой.
До сих пор не знаю, что нас тогда спасло. Было все: разные врачи, бабки, гадалки, экстрасенсы и биоэнергетики. Но самое главное - ЦЕРКОВЬ. Месяц в больнице в закрытом отделении. Два года на таблетках. И ГОД, ЦЕЛЫЙ ГОД нормальной полноценной жизни без психотропных препаратов. То, что он выкарабкался, я считала ЧУДОМ.
Позавчера все резко оборвалось. Внезапно, без тревожных звоночков. Это похоже на то, когда сегодня человек жив-здоров, а завтра ему на голову случайно падает кирпич. И все. Конец.
Сегодня врач-психиатр частной клиники отказался лечить. Врач известный, один из лучших в своей области. Сказал, что нужна госпитализация. А они не имеют на это права.
Сейчас мой брат спит под действием сильнейшего снотворного. А я сижу на ним и думаю - сколько еще? И за что? И как дальше жить?
Намакушка• 04 февраля 2014
Какой ужас! Держитесь! Но должны же быть основания психозу? Что могло дать толчек?
УлыбАчка• 04 февраля 2014
Как-то Вы все настолько драматизируете, что извините, возникает вопрос о характере ваших отношений... С психо-диагнозами спокойно часто и женятся, и детей заводят.
KROX@• 04 февраля 2014
Сочувствую очень, у меня муж лечится, правда дома, но все равно тяжело очень.....и дорого.
Кима_кепка• 04 февраля 2014
Ответ дляУлыбАчка
характер отношений никак не влияет на ситуацию...
поверьте, можно любить брата-сестру больше жизни...
Мастер Пис• 04 февраля 2014
Какой диагноз у брата? Врачи-психиатры, как правило , работают в диспансерах и подрабатывают в частных клиниках. Если врач известный, то почему отказался лечить, почему не поможет с госпитализацией? Брат ведь на учете в диспансере?
УлыбАчка• 04 февраля 2014
Брат не умер, болезнь не смертельна, руки-ноги целы. К чему тут Вы со своим суицидом, автор? Ну глотнете таблеток, от этого брат сразу вылечится? Какой-то максимализм.
ЯспАкойнаЯ
• 04 февраля 2014
Ответ длямарина-77
Причиной стресса, сказали врачи, могло стать что угодно. Сложно определить, был один фактор или совокупность.
Мастер Пис• 04 февраля 2014
И в психо-неврологический диспансер не попадают без причины, как Вы написали. Нужна очень весомая причина.
УлыбАчка• 04 февраля 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
шизофрения?
Так психоз же. Это лечится спокойно.
Аноним_604• 04 февраля 2014
А какой у него психоз?
Что ж вы руки опускаете?
Только вы можете помочь ему!
Ищите другого врача.
Что ж вы руки опускаете?
Только вы можете помочь ему!
Ищите другого врача.
Мастер Пис• 04 февраля 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Какой точно диагноз? Что написано в карточке?
ЯспАкойнаЯ
• 04 февраля 2014
Ответ дляУлыбАчка
Это Вы драматизируете. У нас нормальные отношения. У меня есть парень (правда, он далеко и мы редко видимся), брат недавно расстался с девушкой.
ТелаЧьи нежноСти• 04 февраля 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
а вот и она
Пленница SexShop-а!• 04 февраля 2014
Ответ дляУлыбАчка
Так психоз же. Это лечится спокойно.
шизофрения один из видов психоза
ЯспАкойнаЯ
• 04 февраля 2014
Ответ дляmalta.elena
а как он попал тогда в псих.больницу?
Мы были в разных городах. Когда я приехала к нему, у него уже была бессонница и бред. Другого выбора не было.
УлыбАчка• 04 февраля 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
То есть нормально, когда близкий болеет не смертельной болезнью подумывать о суициде?
Мастер Пис• 04 февраля 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Вы написали, что брата госпитализировали три года назад.
ЯспАкойнаЯ
• 04 февраля 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
У него шизофрения?
О шизофрении никто из врачей не говорил. Сказали именно ’психоз’ - острый транзиторный и еще какое-то слово.
ЯспАкойнаЯ
• 04 февраля 2014
Ответ дляУлыбАчка
Так психоз же. Это лечится спокойно.
Не знала, что это одно и то же. Шизофрения ведь не лечится?
Аноним_604• 04 февраля 2014
Ответ дляМастер Пис
Читайте внимательнее.
ЯспАкойнаЯ
• 04 февраля 2014
Ответ дляKROX@
Вы наблюдаетесь у врача? Можете поделиться контактами?
ЯспАкойнаЯ
• 04 февраля 2014
Ответ дляsocopec
Держитесь и не здавайтесь!!!!Походите в церковь-ставьте свечи за здравие,исповедайтесь-и верьте самое главное что то вам поможет
Вот увидите-все будет хорошо-главное верьте!!
Спасибо! Буду пытаться. Хотя снова пройти через этот ад... Очень страшно.
ЯспАкойнаЯ
• 04 февраля 2014
Ответ дляМастер Пис
Он посоветовал в Военном госпитале (раньше там работал). Брат против. Считает себя здоровым.