Мама Карло• 20 февраля 2023
Крем с СПФ
Сегодня по рекомендации Советчиц купила крем с СПФ.Вопрос!!
на него можно ложить обычный тональный, или он "перекроет" эффект?или тональный тоже должен быть с СПФ?спасибо
Значит надо• 20 февраля 2023
Можно под тональный. Но помните, что он действует несколько часов. Для эффективной защиты его нужно обновлять в течение дня.
Мама Карло
• 20 февраля 2023
Ответ дляЗначит надо
Спасибо
Ответ дляЗначит надо
Если вы весь день находитесь на солнце, то да, надо обновлять. Но не всем и не всегда. Если достаточное количество наносить, то хватает больше чем на пару часов
Значит надо• 20 февраля 2023
Ответ дляMadSova
Каждый производитель пишет инструкцию по длительности действия своего продукта, основываясь на исследованиях. Стоит ее придерживаться прежде всего.
ЗабежАЛОЧКА• 20 февраля 2023
Хм, а я читала, что спф особенно содержащие физические фильтры считается от последнего верхнего покрытия. Потому как если на спф с физ фильтром нанести следующий слой, тональный например, он очень легко его стирает, и в этих местах могут пятна появляться пигментные. Т.е если нанесли расколу спф 50, а сверху тон спф 15, то считается что у вас только спф 15. Как-то так.
Мама Карло
• 20 февраля 2023
Девочки, спасибо за советы, взяла израильский, а потом подумала, ну от солнца защищусь ,ну а ровный красивый тон тоже ведь нужен, то есть в идеале наверно надо брать тонак с спф, ладно пока этим, а на лето другой куплю