Вам телефонограмма• 20 февраля 2023
Дочь не платит за комуналку...
...живет в сыном (внуком) у нашей квартире, я нигде не работаю пенсии еще нет, всю жизнь была домохозяйкой посвятила себя дому и дочке... живем на пенсию мужа.
Дочка после развода живет у нас дома. Ходит на работу.
Но когда говорим с мужем чтобы платила половину комуналки, вечно отговорки что у нее нет денег и ей тяжело одной тянуть сына.
Но то что мы живем на одну пенсию понять не хочет. Что делать?
Эскиз бесконечности• 20 февраля 2023
Ответ дляKsenia-e9d7
А если бы без дочери жили, то как бы платили?
Мне интересно, вот живёт муж с женой, мужаполностью устраивает рсботать и обеспечивать свою женщину, родили ребенка, его полностью устраивает обеспечивать свою семью, ребенок вырос, родил своего ребенка... Но муж автора как бы не согласен обеспечивать еще и внука, так как рожать и разводиться муж автора не принимал решения. Дочь взрослая и теперь должна своему ребенку, почему ничего на дает??? Где квартира внука? Зачем родила и не обеспечила своего ребенка жильем?
Или так.. Двойные стандарты?? Вы уже обеспечили своих детей и внуков жильем?
Ksenia-e9d7• 20 февраля 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Внуку уже 11 лет, сасостояьельный...
Работает она в магазине продуктов..... ну точно больше доход у нее чем пенсия мужа
И сколько она там зарабатывает продавцом? Тысяч 7?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 20 февраля 2023
Ответ дляОшеламиссимо
Вам піти на роботу. Я б не брала гроші з доньки.
Автор не может ходить на работу, она посвятила себя дому, вы не понимаете.
Ирина-bbd0• 20 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
В смысле? Вот я и муж покупали СЕБЕ, а не на детей, тем более я покупала уж точно не ребёнку от первого брака мужа
Я и спросила поэтому купили или получили от государства
Себе это тоже здорово формулировка. Квартиру себе.а ребенка родили обществу? Подворотне?
Ошеламиссимо• 20 февраля 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А, епта! Не може ходити - нехай повзе, стрибає, їде.
Вам телефонограмма
• 20 февраля 2023
Ответ дляНаливайКа
Так вот и ждем ответа автора, обеспечили дочь образованием или нет.
Ну училась она на повара , дали образование...
Ksenia-e9d7• 20 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Так речь о том, что только коммуналку не платит, а не полностью на шее сидит. И то, я так понимаю, временно. Хотя автор и тролль
Чудо Ф_ф КеДаХ• 20 февраля 2023
Ответ дляKsenia-e9d7
Автор морозится на все вопросы, р какой сумме речь, сколько по счетчикам должна доплачивать дочь.
Ksenia-e9d7• 20 февраля 2023
Ответ дляВам телефонограмма
А, таки тролль, как я и писала. ПТУ это ’дали образование’?
Ирина-bbd0• 20 февраля 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Странны заявления ’я посвятила себя дому’. С 1 ребенком в советской панельке - что там посвящать. Это де не 4 детей и дом на 300 квадратов.
это в переводе звучит как ’я готова до конца жизни жить в бедности, просто потому что я просто ленивая’.
Каждый может быть ленивым. Ленивые живут как им нравится
Мать с отцом у дочери денег на себя не просят.живут по своим скудным возможностям
ЕлькиПальки• 20 февраля 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Ну вы можете а мы неможем , так как на одной пенсии живем
И на что рассчитывали
Эскиз бесконечности• 20 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Родители пусть спросят со своих родителей
Хм, интересно)))) они и обеспечивают наследством, которое получат дети после смерти их, как бонус... Но не обязаны, обязаны кормить, поить, воспитывать лечить и дать школу с 1 по 11 клас, даже по 9 .. Дальше извините, помочь да, обеспечить нет
Чудо Ф_ф КеДаХ• 20 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Я просто начинаю смеяться каждый раз, когда вижу ’посвятила себя дому’.
Ирина-bbd0• 20 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Так вроде сейчас дочери помощь нужна. Тема об этом
Ирина-bbd0• 20 февраля 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А с нас смеются женщины.которые украшение мужа и дома и не понимают зачем замужем работать и котлеты жарить
Эскиз бесконечности• 20 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Ребёнок живёт в доме родителей до совершеннолетия, дальше идет строить СВОЮ жизнь
Смешно.. Про получить от государства))))) многие получали уже на старости лет и пожить там не успевали толком, как такие вот детишки как вы, уверенные, что им обязаны быстренько доводили родителей до инсультов, хоронили и жили
Вам телефонограмма
• 20 февраля 2023
Ответ дляKsenia-e9d7
Так бы и платили и небыло бы долгов из за нее
Пирожкиня• 20 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Ага) воспитанние, я знаю, что за воспитание, чем больше дают тем больше хочется и все должны
Вы Обиженная мать?
ЕлькиПальки• 20 февраля 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Так на поваров в ПТУ учат, что там давать на проезд
Не фонарь• 20 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Потому что нельзя родитьи выбросить на улицу. Нужно понимать что не все дети могут стать успешными.не все сами себе зарабатывают на старт.
Моральная ответственность за существо.которое ты привел мир и взращивал по только тебе известной прихоти
А кто ее выбрасывает? Она там живет или как?. Дочь сама не понимает, что нужно скидываться за коммунальные, если уж живёшь с родителями и пользуешься общим бытом. Поди не 17-20 лет, третий десяток тёте.
А насчёт старта, да, квартиры это конечно же отлично, если есть возможность такая, но важнее дать хорошее воспитание, образование, развивать ребёнка всестороннее.
Знаю примеры, где купили квартиры, машины, а лётчиков так и сосет дальше, не работая, прожигая капитал родителей
Чудо Ф_ф КеДаХ• 20 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Еще понимаете, что основное - дети всегда, ну в 99% живут по примеру родителей. Считаю, что дочь очень сильно продвинулась и так на фоне мамы. И не понимаю возмущение автора . Если бы автор была трудягой, стремилась заработать, показывала пример, тогда возмущения оправданы. Возмущения от всю жизнь ничегонеделающей мамы дочери странны - ну как воспитала, какой пример показала, так ребенок и живет, она по-другому не умеет
Вам телефонограмма
• 20 февраля 2023
Ответ дляНаливайКа
А как давно живут у вас? месяцы или годы?
Алименты на сына дочь получает?
Два года. Нет алименты не получает, поэтому и жалуется что ей тяжело. Но она же работает..
Ирина-bbd0• 20 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
А если у ребенка не получается после совершеннолетия? Вы снимаете с себя моральную ответственность за его жизнь и на улицу?
Плохо.что дети не выбирают родителей и саму возможность родиться
Вам телефонограмма
• 20 февраля 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Вопрос все же открыт - о какой сумме идет речь? Сколько дополнительно расходов накручивают счетчики на дочь с внуком сверху, чем если бы без них?
Гдето на 1000
Ирина-bbd0• 20 февраля 2023
Ответ дляВам телефонограмма
КАКАЯ ЦЕНА вопроса в месяц?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 20 февраля 2023
Ответ дляВам телефонограмма
На какую сумму в месяц больше набегает из-за присутствия дочери?
Эскиз бесконечности• 20 февраля 2023
Ответ дляОшеламиссимо
Почему автор обязана идти работать? Что бы что? Обеспечивать свою здоровую великовозростную дочь и ее ребенка. , странное мышление, им с мужем, которые вместе принимали решение о их семейной жизни возможно денег бы хватало, пенсии на двоих, с какого перепугу дочь автора развелась с супружником и не заработала себе и конечно же своему ребенку на жилье, а живёт в доме родителей?
Для драки• 20 февраля 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Внуку уже 11 лет, сасостояьельный...
А почему Вы, посвятившая себя семье, состоящей из мужа и единственной дочери, не озаботились ей дать норм образование? Что ж она продавец, а не главбух, врач, парикмахер, программист, супер-модель? Что Вы делали дома?
Эскиз бесконечности• 20 февраля 2023
Ответ дляKsenia-e9d7
Ну так пусть платит комуналку, она там живёт с своим ребенком, которому, как тут говорят она обязана дать жилье, но почему то не дала и отбирает деньги у своих пожилых родителей.. Это ее решение было выходить замуж, рожать, развестись не имея жилья
Файна_зупка• 20 февраля 2023
Продолжим интересные вопросы. ’я нигде не работаю пенсии еще нет, всю жизнь была домохозяйкой’ . А пенсия - то откуда возьмётся?