ПоэтеСССа• 20 февраля 2023
Подскажите пожалуйста, чем почистить золотые серьги с множеством мелких
фианитов, чтобы сверкали как новые?
МощныйШива• 20 февраля 2023
Ультразвуковой мойкой ,собрать все золото и пойти в мастерскую где есть такие мойки ,через 5 минут будет как новое. Там ультразвук выбивает и грязь и жир в мелких камнях ,крапанах и ТД. Блеск будет супер
Никакой химией не чистить , от слова вообще . Но сейчас вам конечно насоветуют.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 20 февраля 2023
Кипячу в воде с моющим для посуды, потом полирую мягкой тканью. Давно этот способ использую. Всё блестит и отчищается. Только кольца ношу в ювелирную мастерскую.
Organic• 21 февраля 2023
Медицинский спирт -70%(тот же септол,септил),спирт -96%, залить изделие ,оставить на час /два, чистится отлично!
Летала_НаМетле• 21 февраля 2023
Зубная паста и отдельная мягкая зубная щетка, прочистить все отверстия, хорошо вымыть теплой водой, сияют как в магазине