Ухахайкина• 21 февраля 2023

Как проявляется аллергия на антибиотик

Делали пробу, антибиотик с новакоином дал покраснение потом просто вкололи новокаин, пятно опухло и красное. Решили поменять на ледокоин, пятно лучше, но не идеально. Сделали полноцнный укол вроде нормальная и реакция и самочувствие. Вечером уже делали самостоятельно( внутримышечно), было норм. Сейчас проснулась от того что живот зачесался. Обсмотрела себя всю высыпаний не вижу. Но какой- то дискомфорт. Лежу на спине как изнутри печет, под кожей. Это я себя накручиваю?
Простецкая• 21 февраля 2023
увы тут 50 на 50.если была реакция зачем было брать этот антиботик?реакция может быть абсолютно разной,до отека квинке...
я бы не рискнула..
врач рассказывала как принимала антибиотик 3 дня,а на 4й день отек квинке и чуть не загнулась.реакция не всегда сразу.дай бог что б было все ок.
как врач позволил принимать лекарство на которое пошла реакция?
Соня-сонятко• 21 февраля 2023
Накрутили. Общая реакция была бы другой.
автор Ухахайкина • 21 февраля 2023
Ответ дляПростецкая
я бы не рискнула..
Врач скащал, что реакция на навокаин, типа антиьиотик не причем. Раньше на новокаин и лидокаие нориальная реакция была. Цефтриаксон тоже в жизни был все норм. В жини ни на что не было аолергии вообще. Я в шоке
Простецкая• 21 февраля 2023
Ответ дляУхахайкина
я бы подумала все же на антибиотик
имейте рядом шприцы и дексаметазон на всякий.наблюдайте.выпейте антигистаминное.то что раньше было все ок ничего не значит.
6 лет почти с рождения при температуре дочке давали нурофен сироп.
а спустя 6 лет отек квинке начался,распухать начала на глазах.а то даже не новая банка была,она с нее уже приниала за 3-4 недели до того его.
врач сказала такое часто бывает.накопилось.люди становятся более аллергиками.экология
КлараЦеткин• 21 февраля 2023
Лидокаин и новокаин- одна группа препаратов, и они старого поколения, очень часто вызывают аллергию. Антибиотик может и не причем, как выход- колоть его не внутримышечно, а капельницы ставить в вену, без лидокаина его невозможно выдержать внутримышечно, очень больно.