ФФФФристайла• 21 февраля 2023
Прелести долгого декрета в моей жизни
Я долгое время просидела в декрете, позволила навесить на себя все что только можно и нельзя,я же ведь ДОМА СИЖУ, и дошло до того,что я просто забыла о том,что я женщина,личность,что есть в жизни не только проблемы и головняки,но и отдых,приятности.
В общем когда я опомнилась и поняла,что я погрязла в быту по самую маковку,то было уже поздно,все привыкли,что мама "порешает"
Муж в это время много трудился, я его максимально разгрузила в быту,решении проблем и прочего,он занимался стройкой и зарабатывал деньги в семью.
Итог всего этого такой: я чувствую себя как загнанная лошадь, дети мои несамостоятельные, муж забыл напрочть о том,что я женщина,а он мужчина,что есть помимо работы ещё и отдых,я для него в проекции "мама,домохозяйка-уборщица"(причем плохая)
Когда наш брак стал на краю пропасти,то я таки опомнилась и начала менять свою жизнь. Теперь вопрос как заставить семью жить по-другому?
Вбигудях• 21 февраля 2023
А заставлять не надо. Постепенно все поменяется, если начнете себя сейчас разгружать, стимулировать другие процессы в семье.
Пупс• 21 февраля 2023
Йдіть на роботу і воно саме все розкладеться по поличкам, за місяць другий усі звикнуть
ФФФФристайла
• 21 февраля 2023
Ответ дляПупс
Я вышла на работу, работаю,учусь заочно, сейчас как раз на таком этапе,когда надо не упустить момент!)
неДодекаэдр• 21 февраля 2023
А с чего вы загнаная лошать, если не работали и не работаете? Многие делают то же самое+работа еще и радоваться жизни успевают
ФФФФристайла
• 21 февраля 2023
Ответ дляWomAnn
Мне кажется ответ очевиден - идти на работу.
Я работаю и учусь
как тебе такое илон маск• 21 февраля 2023
Ответ дляФФФФристайла
Ого, засиделись на низкооплачиваемом труде
ФФФФристайла
• 21 февраля 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Та да(
ФФФФристайла
• 21 февраля 2023
Ответ длянеДодекаэдр
У меня трое детей, в 2014 году нам пришлось начинать жизнь заново,переехали за 1000 км,дети маленькие,занимали деньги,построили дом,точнее ещё в процессе,но живём в нем,сложно содержать его в порядке,когда нет ремонта и мебели хорошей.
Дети были маленькие, болезненные, рядом никого чтоб помогли,в общем весело.Муж зарабатывал деньги и строил дом,и я вместе с ним плечом к плечу строила.Устала и я и он
Когда осознала,что надо менять свою жизнь,стало проще с детьми,финансами,я пошла учиться,пошла на подработку,и только всё более или менее пошло вверх,как в мою дверь второй раз постучалась война (
Сейчас я вышла на работу на полный день,работаю по 13 часов графиком 2/2 и мне никак неохота тянуть всё на себе
Обращеница• 21 февраля 2023
Ну вы же наверное тоже забыли что муж мужчина и смотрели на него как на банкомат?
Я инженер, меряю от 1• 21 февраля 2023
Поступово вводити нові правила і не відступати у цьому. Помаленьку розкидувати завдання домашні на дітей, на чоловіка, сама з дому. Як не на роботу, то хоч на курси якісь, заняття скандинавською ходьбою в парку чи вареники на фронт ліпити, головне - своє заняття поза домом.
Порада про сімейного психотерапевта вище дуже доречна, але для сімейної психотерапії треба згода та вмотивованість всіх учасників. Можливо, варто розглянути індивідуальну терапію для себе самої.
Жена_КотораяСтена• 21 февраля 2023
Сколько детям лет?
А вообще, нельзя вот так приучать ,что вы сами все делаете.
Дети пусть помогают, муж тоже.
У нас например, я тоже начала брать больше домашних обязанностей на себя . А потом думаю, я что лошадь? Я ужин готовила, значит муж -помой пожалуйста посуду.С уборкой, давай я помою ванную с унитазом и полы во всей квартире, а муж почистишь ковёр и пропылесосишь всю квартиру. Главное без наездов, а просто просить.
Ведь это и его обязанности
Дети пусть помогают, муж тоже.
Ведь это и его обязанности
Ухтышка_малышка• 21 февраля 2023
Ответ дляФФФФристайла
А бытом кто теперь занимается? Детьми?
Стеклянная мышь• 21 февраля 2023
Добро пожаловать в тусовку!
Теперь только со скандалами. Сочувствую.
Кастрюлька• 21 февраля 2023
Їх ніяк. Себе!
Я була в декреті теж довго. Самооцінка була десь далеко нижче плінтуса. Але до декрету я отримала гарну освіту і досвід робити.
Мені запропонували вакансію в іншому місці, я перейшла до них, пішла на другу вищу.
Я боялась, щоб діти не відносились до мене, як до хатньої робітниці, типу, та що та мама може знати, вона ж вдома сидить?!
Чоловік почав допомагати в побуті, вже ’я працюю’ не канає, я теж працюю, а отже, допомагай, любий, мені по дому. Так само й дітей більше залучаю. Я працюю без вихідних і мені потрібно допомогти по дому
Пупс• 21 февраля 2023
Ответ дляФФФФристайла
Прекрасно. Потихеньку всі звикнуть. Будуть бурчати, але звикнуть) Пора ставати самостійними і дорослішати) і чоловікові теж
ФФФФристайла
• 21 февраля 2023
Ответ дляОбращеница
Никогда не рассматривала своего мужа в качестве банкомата.Считаю,что взрослый мужчина,который решил создать семью и детей должен брать на себя ответственность и понимать,что на его плечи ложится обеспечение детей и жены.Я не не хотела работать,я не имела такой возможности.
ФФФФристайла
• 21 февраля 2023
Ответ дляИщу Аленя
Как вы собрали себя в кучу после 12 лет и на какую работу вышли?
Вышла в аптеку работать,я пошла учиться на фармацевта, очень любила химию,многое знаю в направлении медицины,плюс детские болячки ’помогли’ многое узнать.