Анонимчик• Изменено 21 февраля 2023

Нас травят, давайте делиться проверенными продуктами и фирмами в этой теме

Вчера отвезла маму по скорой с сильнейшей аллергией (вдаваться в подробности не хочу, итак вчера много стресса перенесли), если коротко, скушала какую-то конфетку в чт на день рождении, никакие антигистаминные не брали, аллергия была по нарастающей все эти дни. В разговоре "между нами" в скорой нам рассказали что сейчас много отравлений, в частности очень серьезные отравления металлами (преднамеренно не говорю какой), в сми еще нет инфо, потому что только вчера получили из лабораторий подтверждения, интересно осветят ли вообще этот случай, люди лежат в тяжелейшем состоянии в нескольких городах, источник отравления один. Еще и я накануне отравилась орехами, на фоне всего этого и так угнетена, а тут еще и новость вижу только что на инсайдер, сил просто нет. Где теперь покупать продукты?? У меня либо от стресса, либо уже не знаю, все эти дни болит живот, сижу сейчас и мучаюсь от болей, не могу собраться идти в больницу. За маму переживаю, сегодня ее кололи, так как антигистаминные не берут все эти дни.

Из Франции в Украину завезли опасные сыры, — Госпродпотребслужба
(https://dpss.gov.ua/news/povidomlennia-rasff-stoso...)Изготовитель: SOCIETE LAITIERE DE VICHY. Получатель: г. Киев, ООО «ТД Гурмандиз». В них обнаружили (https://promin.cv.ua/2023/02/20/bukovyntsiv-popere...) Listeria, мигрирующую от кишечника к нервной системе и половым органам.
Людей просят сообщать в Госпродпотребслужбу в случае обнаружения данных сыров.

Listeria — рід бактерій, що містить шість відомих видів грам-позитивних паличковидних бактерій

Каких фирм вы покупаете продукты? Молочка, мясо, сыры, колбасы, напитки, конфеты?
ВыФсеВрете• 21 февраля 2023
Ответ дляАнонимчик
вы странные ей богу, мама конфету не запомнила, так как одну попробовала с общего стола, сыры всей стране показали, да, я блин сижу на заказе атирекламе сыров, тогда и Госпродпотребслужба тоже пускает фейки,
орехи я ела в прозрачном пакете из новуса, фирму не знаю (но я не придала этому значения, так как это могла быть личная непереносимость орехов, потому как этот вид орехов аллергенный очень, муж выкинул сразу в мусор, орехи кешью и миндаль
Так что она за столом съела только одну конфету? Зачем утверждать, что это отравление именно конфетой.
Может вообще переела и сбой поджелудочная дала или другой орган
автор Анонимчик • 21 февраля 2023
Ответ дляТелочка
всегда интересовало,как люди определяют чем именно они отравились. Вот в данном случае речь про конфету,она ничего кроме конфеты в тот день не ела,нет?)

покупаю что нравится,не заморачиваюсь
Никогда ничем не травилась и в басни эти слабо верю,уж слишком подозрителен ваш текст
ела конечно, аллергию определяем нетипичностью в еде, т.е. что ’нового’ ели в тот день, тут же дело не в отравлении как таковом, как могло бы быть от пропавшей продукции, а в аллергической реакции
Не против• 21 февраля 2023
Якщо що, то сир свіжий, ніхто не отравився, ну, такий собі, гумовий якийсь, як перегрітий
Фрося_Бурлакова• 21 февраля 2023
Ответ дляАнонимчик
Ну, то споживайте в їжу регіональни види продуктів, а то кешью, мигдаль, ще скажіть авлкада, то не для наших широт їжа.
Запечений цукровий буряк смачний, замість смаколиків, але Ви його не знайдете в продажу, Вам втулять цукерки. Із сухофруктів сушені яблука, вишні, різна пастіла приготована ще влітку з ягід, що вирощені /зібрані власноруч. Сам себе не травонеш.
пицунда• 21 февраля 2023
Ответ дляКумушка
++++
Так все полохо, но не скажу. А вот сыры почему- то показала. Вопрос почему?
да всем все понятно. удаляюсь не интересно
Фрося_Бурлакова• 21 февраля 2023
Ответ дляНе против
Вчора в атб купила сир (в атб буваю дуже рідко, це була поряд і зайшла за грушами) )
Вже вдома роздивилась упаковку.
І виникло питання : де в Харківській області зараз є корови, ферми і з чого цей сир робиться?

Якщо хтось живе поряд, то напишіть. Бо мені важко віриться.
Така продукція з закритих господарств,де практикується інтенсивне землеробство/ скотарсьво.
Сижу_и_плачу• 21 февраля 2023
Не травимся. Покупаем наше.
Ем акционную молочку, йогурты, кефиры, сырки творожные, сыры,- то, где срок годности сегодня заканчивается. Ем 2- 3 дня молочку, сыры -неделю.
Всё норм.
Муж может неделю тот кефир пить,- никогда отравлений не было.
Елена-ленуся• 21 февраля 2023
Ответ дляВыФсеВрете
Зачем создавать тему, если не говорите какие именно конфеты ела мама. Так что теперь конфеты вообще не покупать? К чему тогда ваша тема? Столько загадок и скрытой информации
Вот согласна на все 100 %. К чему эта тема
8Amidala8• 21 февраля 2023
Ответ дляАнонимчик
Ну то есть все остальные съели эти конфеты за столом и с ними ничего не случилось. У многих аллергия на орехи или клубнику или непереносимость лактозы, но это не значит что сами продукты плохие.
Сижу_и_плачу• 21 февраля 2023
Ответ дляАнонимчик
Это не значит что продукт-отрава. Это может её конкретно организм так среагировал на что-то в тот момент.
Или несочетание продуктов. Тоже как реакция организма.
автор Анонимчик • 21 февраля 2023
Ответ дляВыФсеВрете
она вся опухла, и мигрируют пятная по телу, вздутие и покраснения в некоторых местах на коже буграми, потом в других местах, я такого еще ужаса не видела, главное что оно не проходит от антигистаминных.
мы долго думали, думали и на витамин Д, в тот день его выпила спустя долгий перерыв, но сошлись на конфете с врачами, конфета тоже была с орехами
обследования да, уже набрали направлений, будем идти искать в чем дело. Просто смущает и пугает что не проходит это все долгое время
Праздничный сервиз• 21 февраля 2023
Ответ дляЛукава Кішка
Надо срочно покупать шале в Альпах вместе с фермой.
Я вас уже вижу гребущую с ведром на перевес доить в Альпы коров.
Русалка на ветвях• 21 февраля 2023
О!! Я давно замечаю, вы и сами знаете, что!
Уверена, уже завтра пресса начнет бить тревогу и нам расскажут, что покупать следует, а чего избегать.
Не вдаваясь в подробности, я полностью отказалась от покупки некоторых товаров в пользу других, не буду их называть.
Повелительница лампочек• 21 февраля 2023
Скарга на тему, бан авторці!
Карусель-весель• 21 февраля 2023
Ответ дляАнонимчик
У кого то ещё из тех, кто ел, есть такие же симптомы? Если нет, то это исключительно индивидуальная реакция организма мамы и она могла быть на что угодно. У меня сын аллергик со стажем, я все это проходила. Дело не в конфете совсем и если ваша мама аллергик, то должна это знать. Печень тоже нужно проверить. А то вы как в анекдоте: отравилась печенькой
Фрося_Бурлакова• 21 февраля 2023
Ответ дляПраздничный сервиз
Це найпростіше в догляді за коровою.утримання корови, це не пса по бульвару вигулювати
Праздничный сервиз• 21 февраля 2023
Ответ дляФрося_Бурлакова
Я знаю как ухаживать за коровой не из книжек.
ЯниЯ• 21 февраля 2023
Ответ дляАнонимчик
’преднамеренно’ написано, я же написала что это было нам сказано в контексте ’между нами’, может человек превышал полномочия и сейчас идет расследование по данному факту еще
Ви договір нерозголошення підписували чи це власна ініціатива замочувати))) ну і це проблеми чєловєка що превишал полномочія…детектив цілий
Чумачечая_• 21 февраля 2023
Сіль в АТБ бачили?
В складі Е536.
Фрося_Бурлакова• 21 февраля 2023
Ответ дляПраздничный сервиз
І я. То краще рекомендквати дописувачці за літо сухотравя заготовити(теж частина роботи),
Русалка на ветвях• 21 февраля 2023
По теме, я бы проконсультировалась с врачом, что из препаратов нужно хранить в аптечке, с учётом новых обстоятельств, и как действовать в случае повтора. Возможен рецидив.
автор Анонимчик • 21 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
аллергий никогда не было, другие не отравились (а может конфеты те и не ели), сейчас звоню уточнить было ли кому-то плохо, пока не берет трубку, вчера по крайней мере не говорила про других
может совпало с чем-то, не знаю, но на фоне того что у меня аллергические реакции уже накрутила себя, еще вчера и врач это сказала про массовость отравлений то вообще
Кумушка• 21 февраля 2023
Ответ дляТелочка

покупаю что нравится,не заморачиваюсь
А я знаю, чем травилась. Например, дыней. После маленького кусочка дыни, меня в сон сразу потянуло, это было на пляже в первой половине дня, проснулась, сразу в туалет побежала....
8Amidala8• 21 февраля 2023
Ответ дляРусалка на ветвях
’О!! Я давно замечаю, вы и сами знаете, что!’
Это надо забрать в цитаты И ещё так многозначительно промолчать...Подойдет для многих ситуаций в жизни
Фрося_Бурлакова• 21 февраля 2023
Ответ дляЧумачечая_
Сіль в АТБ бачили?
В складі Е536.
Ну? нетоксичний для людини
Сфера влияния• 21 февраля 2023
Сыр беру или Цесвайн с пажитником, или Ландана с трюфелем и белыми грибами. Наши сыры пока не дотягивают по качеству
Кумушка• 21 февраля 2023
Ответ дляАнонимчик
Странная в этой теме- автор. То не говорю, теперь не знаю
ЯниЯ• 21 февраля 2023
Ответ для8Amidala8
Может у вас просто семья аллергенная.
І забули фольговпні шапочки вдіти)
А я женатая• 21 февраля 2023
Ответ дляАнонимчик
Ваши орехи были бразильские ?
Распространялись ТзОв Кріоліт - Д г. Днепр?

https://dpss.gov.ua/news/rasf-povidomliaie-vyiavle...

Державна служба України з питань безпечності харчових продуктів та захисту споживачів повідомляє, що через систему швидкого оповіщення для харчових продуктів та кормів (Rapid Alert System for Food and Feed – RASFF) надійшло повідомлення від 26 січня 2023 року № 2023.0615, стосовно виявлення перевищення максимально допустимих рівнів афлатоксинів (В1 та сумарної кількості В1, В2, G1 і G2) в бразильському горісі, що експортувався з Бразилії (експортер: AMENDOPERES LTDA, Brazil; трейдер: ROTTERDAM CUSTOMS SERVICES B.V., Netherlands) до України (одержувач: ТзОВ «КРІОЛІТ-Д», вул. Океанська, 4, м. Дніпро).

Деталі повідомлення RASFF можна переглянути на офіційній сторінці RASFF Portal Європейської Комісії.
Фрося_Бурлакова• 21 февраля 2023
Ответ дляЯниЯ
І забули фольговпні шапочки вдіти)
Чи вживали харчі без бдагословіння ...