Аноним• 08 ноября 2012
Что сейчас за вирус неуходящий уже 2 недели болеем температуры нет
Девочки, замучалсиь уже все, мама болеет 3 недели, постоянный сухой кашель, болят глаза, внутри неприятные ощущения, температуры нет.
У сына потом тоже , сопли кашель сухой горло чуть, сиропом в морый чуть обратили, врач сказал фарингит вроде 2 недели прошло и опять сопли горло чуть и кашель.
У меня тоже 2 недели сухой кашель, микстурами пытаюсь в морый обратить , не всегда помагает, блин не могу уже что это такое
Т.е. все втроем кашляем уже около 3 недель
v-kryzhanovskaya@mail.ru• 09 ноября 2012
Обратитесь к немецьким препаратам HEL продаеться в каждой аптеке мы использывали эхинацею композитум для повышения эмунитета и есть хрипохель в таблетках так как был кашель Обрашайтесь в аптеку и пусть рассказывают о препаратах основаных на природных компонентах Удачи в оздоровлении Кому нужна личная консультация обрашайтесь рада всегда помочь
Аноним
• 09 ноября 2012
Ответ дляv-kryzhanovskaya@mail.ru
мы пили гриппхель+ эвкабал, прошло 4 дня и опять сейчас есть только проспан, дала его и гриппхель, завтра прийдет педиатр,но повторюсь она в неадеквате, что делать не знаю. Ребенку 3.10, кашель сухой в мокроты обращается плохо, чуть с мокротами есть, но все равно сухой в большинстве ,чуть сиплый сопли, температура 37,1 утром болело немножко горло, посмотрела крсановатое, побрызгала хлорфилиптом.
Сама сижу задыхаюсь, кашляю сухо, и такое ощущение, что там сопилось куча всего, сидит и давит внутри, хочется его все выкашлять, а оно кашляется совсем чуть чуть и очень сухо, уж немогу уже
Олеся 1512• 09 ноября 2012
Мы тоже все переболели. Все тоже, только у нас еще и с температурой. Дочке давала лазолван, на ночь давала теопек дня 2 (так как приступы кашля были ужасные у ребенка), после того как кашель перестал быть сухим температура стала нормальной, начала давать АЦЦ. Горло брызгали Орасепт. И делали ингаляции, когда уже температура пришла в норму. Малая за неделю вылезла.
А я за две еще не совсем. Остатки кашля еще остались. Но сама виновата, затянула с лечением, или скорее не до него мне было, когда ребенок болел. Прописали мне антибиотики, сироп сначала бронхолитин, потом амбробене.
Хочу сказать, что мне бронхолитин реально помог, так как кашель настолько был сухой, что уже горло сорвала и сил уже никаких не было.
Ответ дляАноним
у нас сопли, потом уши (тубоотит).... сейчас долечиваемся, но температура 37.1 иногда по вечерам уже на протяжении 2 недель... завтра анализы будем сдавать
Температура вечером?
Это может быть мемпературный хвост после болезни-ничего страшного, само проходит. Или осложнения нужно искать методом исключения. Сдать посев из зева и носа. Могут оказаться стафилококки, они тоже дают такую картину. Мы лечим нос раствором протаргола (серебро), хорошо сушит сопли и дезинфицирует носик. Лучше, нежели пичкать ребенка сосудосужающими химикатами.
Сейчас мы снова болеем, сидим дома.
Странно, температура один только день 37.2-случайно обнаружила. Я врач и такое не пропускаю, глаз ’настроен’, так сказать. А к вечеру сухой безобразный кашель. Лечу пекторалом. Потом видно будет. И откуда весной такая гадость? Сопли и кашель-замечательный тандем. А дома сидим, чтобы ничего дополнительно не принести из коллектива.
Сейчас мы снова болеем, сидим дома.
Про масло какао, есть хороший бабушкин рецепт! Я так раньше себе бронхит лечила.
На 1 стакан молока 1 чайная ложка меда, 1 столовая ложка спирта, 1 чайная ложка масла какао. Размешать все и выпить.
Пить на ночь. Засыпается хорошо, кашель вообще не мешает!
Пойду покупать. Это спасибо, что напомнили.