тянитолкайка• Изменено 21 февраля 2023
Бьюти сфера переполнена?
Как думаете, бьюти сфера переполнена? Много мастеров, большая конкуренция, сложно найти клиентов? К кому бы лично вы пошли, а что бы делали сами себе дома?И что более актуально на ваш взгляд - делать маникюр+ педикюр или реснички+брови?
Результат:
вже голосів:
44 (70.97%)
Маникюр+педикюр
18 (29.03%)
Брови+Ресницы
Джавеліна• 21 февраля 2023
Переполнена ужасно(
Никуда не хожу. Раньше на маникюр ходила. Теперь это не имеет смысла, да и деньги не хочу на это тратить
ВсеЧетко• 21 февраля 2023
Это вы, что на курсы за 3 месяца хотите?) брови и ресницы требуют более усидчивости и аккуратности, чем маник.
Любящая болтать• 21 февраля 2023
Маникюр делаю сама под настроение, а вот ресницы наращивала 2 года пока мастер не переехала. А ещё нашла парикмахера работающего на дому, это намного дешевле чем в салоне.
Голова колгоспу• 21 февраля 2023
Роблю манікюр+педикюр, з початку війни змінила салон, через підвищення ціни в два рази. За третім заходом знайшла нового майстра з адекватним прайсом.
Платити більше чем зараз не готова, перейду на самообслуговування).
тянитолкайка
• 21 февраля 2023
Ответ дляВсеЧетко
Какие 3 месяца? Эти профессии можно за 3 дня освоить
Не гоню• 21 февраля 2023
Якби обирала для себе б´юті професію порахувала б в першу чергу чи зможу я якісно виконувати цю роботу, а також, що фінансово цікавіше, що мені приємніше робити, де я матиму натхнення. Хороший майстер без клієнтів довго не лишиться.
Курочка-наседка• 21 февраля 2023
Ответ длятянитолкайка
Вы серьезно? Вот в том-то и дело, что сфера переполнена, а нормальных мастеров мало. Я вообще ни к кому не хожу сейчас, без маникюра, как раз по этой причине.
Ochen_lubov• 21 февраля 2023
Ответ дляКуда_бежать
Я на все хожу) люблю, когда процедуры делают профессионалы.
И я очень люблю, когда отдаю саои ногтики в руки умелого мастера. Сижу красивая, расслаблена, конфетку ем, чай пью, с мастером беседуем о женском. Красота.
тянитолкайка
• 21 февраля 2023
Ответ дляНе гоню
Мне больше интересны реснички с бровями, но из личных наблюдений из 10 девочек - 8 делают маник, 3 реснички, и только 1 брови. То есть маникюр более востребованн, но и конкуренция там больше, чем в ресницах получается
тянитолкайка
• 21 февраля 2023
Ответ дляКурочка-наседка
По какой ’этой’ причине?
Не гоню• 21 февраля 2023
Ответ длятянитолкайка
Якщо цікавіше обличчя і сумніваєтесь у попиті додайте ще послуги: масаж, маски, макіяж...
Коварная Зая• 21 февраля 2023
Маникюр гигиенический делаю сама. Педикюр покрытие сама, брови крашу сама, на ресницы смотреть без смеха на людях не могу.
ВсеЧетко• 21 февраля 2023
Ответ длятянитолкайка
А , ну да, так в чем вопрос? 3 дня одну освоите, 3 дня другую) и день на практику останется. Делов-то на неделю
Раз одела не бу• 21 февраля 2023
Ответ длятянитолкайка
Вот таких трехдневок сейчас в избытке)))
Руки поотбивать некоторым охота, но нет, они ’ мастера бьюти-сферы’)
Не гоню• 21 февраля 2023
А ще подумайте: нігті, це 100% сидяча робота. З обличчям треба більше рухатись, інколи працювати стоячи, нахилятися. Це все відгукується на спині. Тож треба обирати, що їй більше сподобається)
Курочка-наседка• 21 февраля 2023
Ответ длятянитолкайка
По какой ’этой’ причине?
По той причине, что мало мастеров, которые качественно оказывают услуги. Мои мастера в других странах, а идти к кому попало не хочу. Вот не хочу попасть к такому после 3 дней обучения. Был горький опыт
Раз одела не бу• 21 февраля 2023
Ответ длятянитолкайка
Из десяти девочек получилось 12
Раз одела не бу• 21 февраля 2023
Ответ дляВсеЧетко
За 9 дней мастер широкого профиля. Если ещё пару недель добавить, то и парикмахер и визажист и косметолог добавится в профиль
ВсеЧетко• 21 февраля 2023
Ответ дляРаз одела не бу
точно
Царевна Лягушка• 21 февраля 2023
Ответ длятянитолкайка
Главное потом в таким ’трехдневным профессионалам’ не попасть )))
Раз одела не бу• 21 февраля 2023
Ответ дляLizzzzz
Волосы раз в пару месяцев стригу крашу сама, косметолог у меня удаленно, на уходе держусь.
У меня знакомая медик по образованию, она косметологом очень маленькими шажками пытается стать. И третий год работает, третий год не вылазит с курсов. И не все процедуры берется делать. Вот в эту девочку я верю, она таки станет мастером своего дела постепенно.
А не вот это вот всё в стиле ’ та чему тут учиться, три дня максимум!’
Царевна Лягушка• 21 февраля 2023
Ответ дляРаз одела не бу
Меня сестра колола 7 лет, доктор. Постоянно на курсах и все сначала пробует на себе.
Раз одела не бу• 21 февраля 2023
Ответ дляЦаревна Лягушка
Вот я как раз об этом
Борщец• 21 февраля 2023
Навіть і не знаю, наче всіх майстрів багато, а записуватися треба майже за тиждень, всі зайняті
Белочкой зови• 21 февраля 2023
Ответ дляРаз одела не бу
Из десяти девочек получилось 12
Эффект Кличко