Mellisa• 21 февраля 2023

А Приднестровье уже обсудили?

Вот пару дней назад Стрелков-Гиркин написал:

КАРАБАХ ВСЕГДА БЕЗЗАЩИТЕН

Только вчера говорили с Виталием Колпашниковым, - а вот и уже. Что ж, именно ради этого Штаты разогнали мягкое правительство "соросят" и привели в премьерское кресло "железную руку", имеющую огромное влияние на истерично трусоватую Майю. Так что, дальнейшее предсказуемо...

Поскольку ПМР никем (в т. ч. Москвой) не признано, единственным юридическим основанием пребывания российских миротворцев является согласие (1992) Кишинева. А в соответствии со Стамбульскими соглашениями 1999, Москвой не выполненным, Кишинев имеет полное право официально отозвать подпись.

подпись, и если после этого Россия не выведет войска, она автоматически обретет статус "оккупанта", а г-жа Санду (вернее, г-н Речан) будут вправе обратиться к кому угодно, например, к Румынии за помощью. Хотя, в общем, и такие крайности ни к чему. Вполне достаточно будет официально продать "украине" какую-то часть

боеприпасов, хранящихся в Колбасне, дать полномочия на самовывоз, и "украина" с полным правом пойдет (всего-то 2.3 км.) забирать покупку. И безусловно, заберет (получив боеприпасы на много месяцев вперед), потому что слабый, по факту декоративный контингент российских войск, даже если будет сопротивляться,

устоит недолго. Тем паче, что в таком раскладе военные Молдовы, усиленные ихтамнетами из Румынии, легко займут растерянный Тирасполь. Все это легко считается. Труднее просчитать, чем может ответить Москва. Учитывая, что практически все граждане ПМР имеют паспорта РФ, совершенно ясно, каким страшным

политическим ударом такой вариант станет для Кремля, но, учитывая географию, Кремль, которого по итогам года перестали бояться, не может предпринять ничего. То есть, может, но удар по РМ будет означать "неспровоцированную агрессию", а удар чем-то очень точным по складам с гарантией сметет

с лица земли всю Колбасну с округой, что будет крайне полезно "партнерам". Так что, вероятность окончательного решения где-то 85%, - - а когда, не угадаешь: может быть, как предположил вчера, в апреле, а может быть, и завтра...

А на скрине сегодняшние новости - якобы планировали захватить аэропорт в Кишиневе. А еще президента Молдовы сегодня отметилась на выступлении Байдена в Польше.
Кто что думает?
bespe4na_mavpa• 21 февраля 2023
Труху слушать? Рилли? Отпишитесь и не мучайте свой разум

автор Mellisa • 21 февраля 2023
Ответ дляbespe4na_mavpa
Не только Труха писала, сегодня эта новость и в других каналах была , вот Молния, например
Milka8181• 21 февраля 2023
Говорят это специально Санду раздувает огонь, хочет найти повод зачистить это квази образование, сегодня даже в Варшаву поехала на встречу с Байденом
KateFrosty• 21 февраля 2023
А онллайн вибори у 5 регіонах обсудили? Щось я пропустила
автор Mellisa • 21 февраля 2023
Я скажу так, у меня есть родственники и в Приднестровье и в Кишиневе. Сейчас почти не общаемся, так как дальние. Молдоване всегда тяготели к Румынии, и после всех известных событий, у них поднялась волна национального патриотизма, они стали отказываться от всего русского, в том числе языка и тд. Я была свидетелем, так как до 18 лет проводила в Кишиневе каждое лето ( бабушку и дедушку после войны туда забросило). А вот Приднестровье после образования всегда поддерживали и поддерживают рашку. У многих из них русские паспорта.
автор Mellisa • 21 февраля 2023
Ответ дляKateFrosty
Не чула про це, це де???
malinka.ya• 21 февраля 2023
Ответ дляMellisa
Ну над Молдовой уже не летают самолёты.
Странно все это
автор Mellisa • 21 февраля 2023
Ответ дляmalinka.ya
Ну над Молдовой уже не летают самолёты.
Странно все это
Сейчас прям? Они недавно на несколько часов закрывали воздушное пространство, но в тот же день открыли
KateFrosty• 21 февраля 2023
Ответ дляMellisa
Не чула про це, це де???
В рашці. Невже не чули? Навіть соловей рашинський верещав у своїй передачі про це. Я правда лише нарізку десь в ютубі бачила, цілком таке ге.. не дивлюся

malinka.ya• 21 февраля 2023
Ответ дляMellisa
Не, летают , но мало
То ошибка была , видимо старая инфа
автор Mellisa • 21 февраля 2023
Ответ дляKateFrosty
Стільки новин сьогодні, не бачила в новинах. Сьогодні то пойло, то Байдена обговорювали.
Павела• 21 февраля 2023
Думаю нічого серйозного там не буде. А Україна точно на Придністров´я не піде.
Натусик Я• 21 февраля 2023
Ответ дляmalinka.ya
Ну над Молдовой уже не летают самолёты.
Странно все это
Сьогодні? Я вчора з Одеси до Молдови їхала,так в автобусі 90% в аеропорт.Т.б. все працювало.
mavka.cy• 21 февраля 2023
Ответ дляKateFrosty
і я не чула. що там? в гуглі теж нічого конкретного
KateFrosty• 21 февраля 2023
Ответ дляMellisa
Це не сьогодні. Якщо не помиляюся, то з 16 лютого і плюс декілька днів . 5 регіонів хотіли провести онлайн референдум про від’єднання від рашки
mavka.cy• 21 февраля 2023
Ответ дляKateFrosty
та ну. а які регіони?
KateFrosty• 21 февраля 2023
Ответ дляmavka.cy
та ну. а які регіони?
Краснодарський край, Калінінград. В пару назв, які не запам’ятала. В ютубі пошукайте.
ElenaMari• 21 февраля 2023
Ответ дляMilka8181
А чем Санду отличается от Зеленского, что тот с Байденом , что тот. А в Кишиневе вечные митинги, там уймо хотят в Россию, я том году была в Молдове, больштнство хотят цены как в Приднестровье.
TonyD• 21 февраля 2023
десант в Молдову через территорию Украины? Слишком большой риск, они тупые конечно но не настолько. И это им надо не один самолёт, это надо десятки самолётов чтобы минимум пару тысяч солдат туда перебросить.

автор Mellisa • 21 февраля 2023
Ответ дляMilka8181
Ну может и нам это выгодно, если бы склады передать нам с оружием. И спокойнее будет, еще ж раньше говорили про сухопутный коридор туда для рашки. Нам спокойнее было бы, если бы пмр не было. Но очень уж не хочется, чтоб наши на чужой земле погибали..
Milka8181• 21 февраля 2023
Ответ дляElenaMari
Нет в Кишиневе вечных митингов. Народ выбрал проевропейского президента Санду. А митинги которые вы тут пытаетесь выдать за волеизявление это прокремлевские провокаторы. Надеюсь Санду из всех зачистит очень скоро.
Milka8181• 21 февраля 2023
Ответ дляMellisa
Да, наши хотят склады с оружием забрать, поэтому Зеленский такое заявляет. он уже давно говорил Санду, пора заканчивать с этим пнр.
ElenaMari• 21 февраля 2023
Ответ дляMilka8181
Я была пол года там, и все пол года по выходным в центре митинги в белых футболках.
Moredecor• 21 февраля 2023
Ответ дляMellisa
На складе в колбасном техника и окружении с времен великой отечественной, на кой нам то старьё
marydgayne• 21 февраля 2023
Ответ дляПавела
а как вам то ,что Зеленский пообещал, что украинские военные поддержат Молдову в случае необходимости???
Milka8181• 21 февраля 2023
Ответ дляElenaMari
Это вообще ни о чем не говорит
owl62• 21 февраля 2023
Ответ дляMellisa
И у пенсионеров по две-три пенсии
Павела• 21 февраля 2023
Ответ дляMoredecor
Боєприпаси для техніки радянського зразка. Але це нереальний сценарій.
ElenaMari• 21 февраля 2023
Ответ дляMoredecor
Там дещо цікаве, нам всієї правди не говорять. Ви думаєте там русня для чого?
Milka8181• 21 февраля 2023
Ответ дляElenaMari
Уже там этих митингов не будет больше, всю агентуру кремлядскую погнали страной метлой!