Дамбим бамбас?
Ответ дляТайТаке
Одной мне из за этого тревожно за ближайшие числа? Отганяю эту мысль а она как назойливая муха
У меня вчера ночью плохое предчувствие было (( из-за этого до утра не спала. Второй день как вареная. Не могла понять с чем связано. Ведь днем новость такая хорошая- Байден приехал таки к нам. А только теперь понимаю, почему не спалось, вообще чуйка обострилась за этот год. Надеюсь на лучшее и что моя интуиция меня подведет, и все будет ок.
Ответ дляMilinda_1
Та який там 1%, там по пальцях полічити можливо. В місцевих групах жах що пишуть, вони там майже всі проросійські
Ну, 99% это и есть почти все
Нет, я допускаю, что несколько сотен там есть.
Есть такие,что даже сообщают бескорыстно ведомости сбу и всу, с большими рисками для себя.
Sokol_v_tapkah• 22 февраля 2023
Ответ дляJul-Ap
Мы с мужем обсуждали 25 февраля, что будем делать, если расия захватит наш город?
Пришли к выводу, что бросим всё и уедем, даже документы на недвижимость переоформлять по парашинскому законодательству не будем, не хочется руки марать.
Я не верю, что адекватный проукраинский человек может 9! лет там находиться.
Возможно, эти люди выставляют себя проукраинские , зная позицию тех, с кем говорят.
Я по работе сталкивалась с пластом таких людей, документы оформочоа украинского образца им, которые начинали с того, что они так ждут, надеятся , а когда забирали документы, подчеркивали, что неее, мы теперь сами, мы отдельно, все, плевать мы хотели на вашу Украину, только помощь при рождении мелкого орка получим и все.
О том, что Харьковскую область , по крайней мере ту часть, где мои живут, грабили и уничтожали преимущественно эти милые ребята с Донбасса, которым мы должны здесь очень сильно сочувствовать, уже и писать нечего, это и так общеизвестно
Мы в 14 году так меньше чем за час собрались и выехали. Но не у всех есть такая возможность. Подруга там живет. Помалкивает о том, что за Украину. Выехать не смогла, потому что мама сильно болеет. Одну бы не оставила, ее вывезти не смогла. Вот и сидит там. Ждет наших. Говорит, что многие ждут у нее в окружении
Renesmeе 16• 22 февраля 2023
Ответ дляАтланта
Реально писала такое? Уверенна была, что таких зачистили еще в начале 2022. Как она продержалась на форуме с такой позицией до нашей без пяти минут победы
Не полінувалась, вона мені ще і в приват щось писала 10.10 але я не читаючи видалила
Ответ дляSokol_v_tapkah
9 лет!
9!
Возможно, ваша подруга помалкивает вам, зная ваше мнение по этому вопросу.
9!
Tanchik111• 22 февраля 2023
Ответ дляMarsunia
Пока больше ничего
Будем надеяться, что завтра утром узнаем хорошее что-то.
Ответ дляСтрекозявка
Так это к вашему пгт вопросы. Что там за люди такие, которых так просто и быстро нагнули? У нас бы шею свернули уже за такое
А я нещодавно тут проживаю. Просто дізналася, що вони переселенці, і от не твльки прекрасно їм у свій час тут здавали житло, а і певних успіхів вони досягли. Це до теми, що ніхто до переселенців 2014 не ставився, як до прокажонних
Sokol_v_tapkah• 22 февраля 2023
Ответ дляJUllZ
Ну так годовщина скоро, вот и волнуетесь. Со всех утюгов кричат о приближающемся обстреле. Плюс, по графику упырей уже пора
КлаваЧерепиця• 22 февраля 2023
Ответ дляclernikol
Вы привыкли? Рада за вас. А вот многие не привыкли. Расскажите о привыкании херсонцам, мариупольцам, людям из прифронтовых городов, привыкшая вы наша.
Це ви розкажіть херсонцям, харківчанам, миколаєвцям, що ми не повинні бомбити склади з боєзапасом в денеері, бо їхні дітки лякаються.
Наші дітки теж лякались, коли по Миколаєву щодня з березня до листопада прилітало.
Більше того, наші дітки помирали від поранень, від розриву серця в 3 роки, гинули під завалами після прильотів. Багатьом нашим діткам тепер немає де жити, мать його так, немає де вчитися.
І, знаєте, якщо обстріли складів з боєприпасами в Донецьку чи ще десь збережуть життя нашим діткам, то воно варте того, щоб донецькі посиділи в підвалах і коридорах.
Може, від страху ще й голова від лайна в них очиститься, думати трохи почнуть.
І так, уявіть собі, жителі прифронтових міст звикли до обстрілів, і не хочуть їх припинення ’будь якою ціною’, тобто, перекладаючи на нормальну мову - ціною нашої поразки. Ми занадто багато заплатили, в тому числі життями дітей, тому не можем собі дозволити зараз бути добренькими.
Ответ дляоле-чка
Я тоже в шоке
Как все плевались и сдавать квартиры не хотели, люди как прокаженные были
Это только в самом начале, в году 2014-2015. Уже давным давно без разницы кто и откуда. Донецкие ( как они сами любят себя называть) прекрасные люди. И вообще, прекратите это. Мы все едины. Без разницы кто и откуда. Да, есть отличия в менталитете, традициях, говоре. Но мы все равно одна нація.
Missis Виктория• 22 февраля 2023
Ответ дляTonyD
куда он отодвинулся? Наши до сих пор на окраинах Донецка/Макеевки сидят.
Я говорю о Луганской области
Ответ дляJul-Ap
Мені теж слабо в це віриться. Пропаганда кацапська псує людям мізки, їхні рублі, закони, якісь правила, телебачення і так далі... а тут 9 років...
Sokol_v_tapkah• 22 февраля 2023
Ответ дляJul-Ap
9 лет!
9!
Нет, она маму оставить не может одну. Там из родни никого нет. За эти 2 года было 2 операции у мамы. Была ремиссия, потом опять
Ответ дляTeonaa
Ну по одной семье нельзя судить. Я по себе скажу: полгода покаталась я по стране, поунижалась и приехала обратно под обстрелы. Потому что с нашими людьми и врагов не надо. Дома лучше. И да, к обстрелам привыкаешь и очень быстро
Ответ дляСтрекозявка
Ну так вот. Зачем тогда тут ноют, что зсу плохие? Как будто у нас выбор остался
Я і не нию ж! Підтверджую що нема чого нить. Або держава запропонує тому 1% наших людей прийнятні умови евакуації, або люди (ми з вами), або нехай той 1% бере на себе відповідальність за свої життя і своїх дітей. А не стоїть в позах 1, 2 і 3
Ответ для2410diana2410
Вы понимаете, что разница в территориях: русня радовалась бомбежкам на наших, украинских территориях. В Мариуполе, Херсоне, Харькове - не было россиян, проживающих в этих городах всю свою жизнь.
А Донбасс - это же наши территории, там живут наши украинцы, наши родственники.
Я еще понимаю радость, если бы бомбили Воронеж или Москву
Які в 2014 на всю глотку орали путін приійді? Наші люди? Точно?
Ответ дляКлаваЧерепиця
Что-то мне подсказывает, что мы из одного города
Ответ дляКлаваЧерепиця
І так, ви за всіх жителів не розписуйтеся. Якщо ви звикли (хоча на мій погляд це не нормально), то це ваша справа, інші не звикли!
Ответ дляTeonaa
Я поэтому и написала не о вас. Просто в продолжение мысли
Ответ дляАтланта
В 8 классе на уроках географии рассказывают. Я о ископаемых. И это не уголь.
Но часто последнее время у меня возникают те же мысли, что и у вас. Особенно когда взвешиваю и соотношу наши потери в людях и масштабы донбасса в квадратных км. Но кто мы такие и кто нас будет спрашивать...
А Вы правда считаете, что если им отдать Донбасс, они успокоятся и отстанут? С Крымом же именно так и было?
Світлячок з ліхтариком• 22 февраля 2023
Ответ дляsobacura
я не знаю как в Донецке, но знаю что в Луганске в 2014 русня первым делом захватила военную базу и вторым дело телестанцию и тут же понеслось дерьмо из телевизора про плохих укрнацистах и так далее . А пропаганда творит из людей скот очень быстро