Масяня Я• 04 февраля 2014

детский врач отказывается дать справку в садик

Нам не дают справку, мотивируя тем что не все вакцинации,но вакцины сейчас нет, но ведь слышали что родители имеют право не прививать детей, это ведь по желанию. Отказались потому что первую зделали нам без всяких предворительных анализов((
Krijan_Oksanshik• 04 февраля 2014
Ответ дляцифра ю
В моем маленьком городе вакцина только Харьков! медсестры говорят что не качественная! Ну и как тут подписать лист что я беру на себя всю ответственность за вакцинацию?
Не подписывать - последствия от этой вакцины могут быть ужасные. Поискать другие, если займетесь у вас все получиться)))

автор цифра ю • 04 февраля 2014
Ответ дляЛама_мама
справку они Вам дать обязаны в любом случаи, но в справке укажут, что ребенок не привит. Вот и все. Не давать справку не имеют никакого права. Вы еще раз пойдите и требуйте справку.
Я вот именно и уточнила что мне дайте справку что здорова ( врачей всех прошли) но в справке напишете от прививок отказались, как баран уперлась говорит не дам пока вакцинацию не зделаете, а мы не хотим
Лама_мама• 04 февраля 2014
Ответ дляKrijan_Oksanshik
указывать никто не имеет право, вам сказали опыт свои, и риск - решаете все равно вы сами. Вот ваша фраза вы смотрите сами не удавитесь, по незнанию вы считаете что вы воспитанный человек, я вам такого не желала и не пожелаю. А из-за многих не привитых деток действительно много эпидемий возникает. Вот вам и вся логика)))
ну так это ответ на фразу ’воспитанного’ человека-это случаем, не вы писали?
вот из-за не привитых была эпидемия - неглассная коклюша, так мои новорожденный в месяц и переболел. Удавила бы
Аноним Советчик• 04 февраля 2014
Ответ дляKrijan_Oksanshik
ВАШИ слова:
согласна, вот из-за не привитых была эпидемия - неглассная коклюша, так мои новорожденный в месяц и переболел. УДАВИЛА БЫ - еле выжили. Сначала неправильно делают вакцины, без анализов и должного осмотра и подешевле, а потом винят всех и врачей и вакцины и всех остальных. А видели бы как люди после полиомиелита живут, или коклюш, упаси Боже гепатит. Задумались какую угрозу создают своим и чужим деткам

по-Вашему, это корректное выражение? Вам ответили Вашими же словами.
Лама_мама• 04 февраля 2014
Ответ дляцифра ю
к зав поликлинике идите, если не поможет скажите, что пойдете дальше. Обычно одних слов достаточно. Еще раз не дать справку-не имеют никакого права.
фан L.O.S.T.• 04 февраля 2014
Я не врач,а инженер.Поэтому не могу не доверять врачам.И не только нашим,А и зарубежным.Я не из тех,кто бегает по бабкам и до последнего,а в больницу идет когда уже поздно.Я за официальную медицину.
Krijan_Oksanshik• 04 февраля 2014
Ответ дляАноним Советчик
здесь многие мамы опытные, не одна Вы. И если у родителей ЕСТЬ КОНСТИТУЦИОННОЕ ПРАВО ОТКАЗАТЬСЯ от вакцинации, то лично у Вас нет никакого права утверждать обратное.
Боитесь непривитых, прячьтесь.
Прячутся глупцы, как и обвиняют люди с комплексами . Не хотите не прививайте дело ваше. Только помните что КОНСТИТУЦИОННОЕ ПРАВО есть и у других людей и лично у Вас нет никакого права лишать других на соблюдение их безопасности))))
Лама_мама• 04 февраля 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
Лама мама,Вы хотите поэксперементировать на своих детях?Пожалуйста.Вы может хороший врач и понимаете что делаете?Дважды пожалуйста.Я никому ничего не указываю.Но людей эксперементирующих на своих детях,я не понимаю.Будьте здоровы-
P.S.Всё знают только дураки
нет, я как-раз не позволяю экспериментировать на моем ребенка.. а вдруг повезет.. а вдруг поможет.. а вдруг не будет побочек.. -это не для моего ребенка
Мааарковная• 04 февраля 2014
Ответ дляKrijan_Oksanshik
согласна, вот из-за не привитых была эпидемия - неглассная коклюша, так мои новорожденный в месяц и переболел. Удавила бы - еле выжили. Сначала неправильно делают вакцины, без анализов и должного осмотра и подешевле, а потом винят всех и врачей и вакцины и всех остальных. А видели бы как люди после полиомиелита живут, или коклюш, упаси Боже гепатит. Задумались какую угрозу создают своим и чужим деткам
у меня в сентябре трое детей переболели коклюшем. старшая привита младшие нет. но это не спасло от болезни а только прививка старшей облегчила течение болезни. младшие перенесли тяжело.но никто из нашего окружения а оно большое больше не заболели.

Аноним_591• 04 февраля 2014
Ответ дляЛама_мама
не поможет, у них план по прививкам и заве влетает не меньше остальных. что план не выполнен
Аноним Советчик• 04 февраля 2014
Ответ дляKrijan_Oksanshik
раз уж Вам захотелось поспорить, расскажите мне закомплексованной, чем опасен непривитый ребенок для привитого?
Лама_мама• 04 февраля 2014
Ответ дляАноним Советчик
ну если человек, элементарно, не отвечает за свои слова, ну при этом не забывает обвинять, обзывать других. Уверенна, ничего толкового Вы не услышите.
Пустой разговор мое мнение, не стоит и начинать
Krijan_Oksanshik• 04 февраля 2014
Ответ дляМааарковная
Вы описали мою ситуацию, старшая была привита и в 5 лет легко перенесла, а младшей 1 мес исполнился и представьте, мы выжили чудом, и как оказалось в Киеве негласная эпидемия, очень много людей, наших знакомых сильно переболели коклюшем. К сожалению официально факт эпидемии не принят, но врачи между собой так говорили))) вот и думай что хочешь. Я не на кого тогда не злилась - зачем Бога гневить - мы же выжили и сейчас нам 2,8 и мы все прививаем постепенно, если мудро это делать - то все будет хорошо)))
Томатико• 04 февраля 2014
Ответ дляАноним Советчик
Боитесь непривитых, прячьтесь.
Krijan_Oksanshik• 04 февраля 2014
Ответ дляАноним Советчик
ну во первых спорить начали Вы, а во вторых риск передачи ближнему выше, да и тяжелее сами детки переносят болезни. Да и спорить здесь нечего - тон агрессивный вы задали. У меня свое мнение, у вас свое. И соглашаться с вами я не должна, чего не жду и от вас. Я прививаю, потому что видела что происходит с теми, кто не привит. Водим дружбу с непривитыми детками и все живем дружно. Чего и вам желаю.
Аноним_633• 04 февраля 2014
Ответ дляЛама_мама
разница в том, что она эту фразу сказала, не в ваш лично адрес, а вы выразились именно относительно Krijan_Oksanshik. это переход на личности. я бы на вашем месте извинилась.
Аноним_633• 04 февраля 2014
Ответ дляЛама_мама
у вас тоже эксперимент - а вдруг не заболеет, а вдруг легче перенесёт, а вдруг не будет побочек... в чём разница?
Аноним Советчик• 04 февраля 2014
Ответ дляKrijan_Oksanshik
ясно, за свои слова Вы ответ не несете. Ваш первый пост про удавила бы и об угрозе другим, дальше обвинения в несознательности и нарушении КОНСТИТУЦОННЫХ прав и в итоге Вы живете со всеми в мире, и в Вашем окружении полно непривитых детей, с которыми Вы тесно общаетесь.
Krijan_Oksanshik• 04 февраля 2014
Ответ дляАноним_633
Не обращайте внимания)))) Спасибо конечно - я открыта и не по анонимом - что уже говорит о многом. Я твердо уверенна в своей позиции и никого обижать не хотела))) А поливать и обвинять. еще под анонимом может любой не воспитанный человек((((

Аноним_633• 04 февраля 2014
Ответ дляАноним Советчик
чем больше число непривитых, тем ниже коллективный иммунитет и иммунная прослойка населения, тем выше циркуляция вируса.
Лама_мама• 04 февраля 2014
Ответ дляАноним_633
в том, что привика для моего ребенка-асматика может закончится реанимацией или летальным исходом. И повторюсь, краснуху мы перенесли легче чем привитый ребенок.
Я просто не знаю какой мамой нужно быть, что бы после слов врачей-Вам прививаться нужно обязательно, но вот то, что ребенок не попадет в реанимацию после прививки мы гарантию не даем. Вы бы в таком случаи прививали ребенка от болезней, которые либо переносится нормально, либо есть вероятность ее не заболеть?
Лама_мама• 04 февраля 2014
Ответ дляАноним_633
правда? как не в мой, у меня не привитый ребенок и по словам Krijan_Oksans она бы его/меня удавила бы.
или вы читает между строк?
за что, просите, извинятся мне необходимо?
Krijan_Oksanshik• 04 февраля 2014
Ответ дляАноним Советчик
Давайте перефразирую - это относилось к тем несознательным людям, которые просто начитавшись и наслушавшись - одна кума другой сказала - от страха не прививают - моя точка зрения, а про конституционные права начали вы и какие угрозы? С чего вдруг мне вам угрожать? Или поругаться не с кем? Ну так откройтесь, лично поругаемся. Вам что занятся нечем? как пытаться обвинять людей?
Лама_мама• 04 февраля 2014
Ответ дляKrijan_Oksanshik
то, что вы открыты, вы подчеркнули уже надцать раз и вот лично мое мнение, что вы этим кичетесь, так как открыто написали случайно, судя по вашему посту №12, так кого вы там ’удавить’ собираетесь, воспитанная, опытная мама?
Аноним_633• 04 февраля 2014
Ответ дляЛама_мама
есть большая разница - не прививаться по показаниям, и не прививаться по своей прихоти, начитавшись псевдомедицинскихисточников.
а астматикам, кстати, крайне опасно болеть коклюшем, да и введение сыворотки лошадиной противостолбнячной по показаниям тоже очень опасно для таких деток, так как она очень аллергенна. поэтому врачи и рекомендуют прививать. в идеале это делается в стационаре, под прикрытие антигистаминов и пристальным наблюдением врачей.
Тюрюнь_Тюнь• 04 февраля 2014
Ответ дляДлинноНожка
у 70% детей с бумажкой о сделанных прививках на самом деле таковых нет. Как будете отсеивать?
вот именно!! и я ее куплю!!!
Krijan_Oksanshik• 04 февраля 2014
Ответ дляЛама_мама
или вы читает между строк?
Вот опять повторю, что написала - ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО:
согласна, вот из-за не привитых бЫЛА эпидемия - неглассная коклюша, так мои новорожденный в месяц и переболел. УДАВИЛА БЫ- еле выжили. Сначала неправильно делают вакцины, без анализов и должного осмотра и подешевле, а потом винят всех и врачей и вакцины и всех остальных. А видели бы как люди после полиомиелита живут, или коклюш, упаси Боже гепатит. Задумались какую угрозу создают своим и чужим деткам

РАЗНИЦУ МЕЖДУ НАСТОЯЩИМ ВРЕМЕНЕМ И ПРОШЛЫМ ВИДИТЕ? НУ И ГДЕ Я ЛИЧНО ВАС ОСКОРБИЛА?
Аноним_633• 04 февраля 2014
Ответ дляЛама_мама
или вы читает между строк?
я читаю то, что написано. повторюсь - к вам лично она не обращалась, вам не угрожала, тем более ваш ребёнок не привит по показаниям. это тоже самое, что сказать, ’я бы прибила курящих беременных’. вы же говорили конкретно в её адрес.
Krijan_Oksanshik• 04 февраля 2014
Ответ дляЛама_мама
Цитата:
то, что вы открыты, вы подчеркнули уже надцать раз и вот лично мое мнение, что вы этим кичетесь, так как открыто написали случайно, судя по вашему посту №12, так кого вы там ’удавить’ собираетесь, воспитанная, опытная мама?[
Ошибаетесь, я как раз аноним случайно нажала, я везде так отвечаю)))) А чего мне прятаться?
Тюрюнь_Тюнь• 04 февраля 2014
Згідно з пунктом 6 Примірного положення про підготовку дітей на педіатричній дільниці до відвідування дошкільного та шкільного загальноосвітнього навчального закладу, затвердженого наказом Міністерства охорони здоров´я України від 29 листопада 2002 року № 434, питання про відвідування дошкільного навчального закладу дітьми, батьки яких відмовляються від щеплень, вирішується лікарсько-консультативною комісією. - из определения по аналогичному иску...