ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 февраля 2023
Что еще сдать и что проверить у ребенка? Болеет и болеет
В декабре начался кашель, кашлял неделю, потом присоединилась темпа - в итоге бронхит, обошлись без антибиотиков. буквально через 2 недели после этого началась периодически подниматься субфебрильная темпа, потом в начале января было 37-37,4 2 недели и к концу этой второй недели опять подъем до 38,5 и опять бронхит. Лечили антибиотиками.
В начале февраля у всей семьи грипп. У ребенка темпа под 40, не проходит дня 4, потом проходит на 1 день и снова поднимается. Появляется сильный сухой кашель. Идем к врачу, по крови низкие лейкоциты и тромбоциты. Сказали кровь пересдать через 2 недели.
И вот с тех пор только прошло 2 недели, завтра собрались пересдавать анализ, как у ребенка опять несколько дней снова субфебрильная. Поднимается часов в 11, падает, как ложится спать.
Вот что это такое с ним происходит? Какие еще анализы сдать, на что обратить внимание врача? Сидим уже дома, никуда не ходим толком и вот такое.
Единорог помог• 22 февраля 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
А як глисти впливають на це? Мені теж сину треба здати, алергічний набряк в носі
Глисти понижують імунітет. І діти через них також можутькашляти ніби без причини. В мене у старшої доньки аскарида вийшла, розмовляла з цього приводу з імунологом. Вона так і сказала, що нам пощастило, що вона вийшла. Бо часто діти можуть багато хворіти - їх лікують-лікують, а без толку, аж поки не знаходять глистів.
Ми пропили прртивоглисні засоби як прописав лікар, а потім тричі здавали кал - нічого не знайшли. Вже 7 років пройшло - все Ок.
Вумна вутка• 22 февраля 2023
Торч инфекции
А вообще это плохо, если температура скачет без причины.
Вумна вутка• 22 февраля 2023
Ответ дляШеллар
Викажу непопулярну думку, але менше тягайте дитину по лікарям.
На вулицю, на прогулянку при будь якій погоді, ’бруд’ в розумній мірі, спорт обов´язково і не кутати.
Это из серии забить на ребёнка.
Если естььпроблема, то надо искать причину
У меня у сестры так же все говорили, чего ты таскаешь по врачам, здоровый ребёнок, ну есть у него температура и тремор руки.
В итоге опухоль мозга, слава богу доброкачественная.
irina chizh• 22 февраля 2023
Скорее всего, у ребенка слабый иммунитет, не хватает какого-то определенного витамина в организме. От его недостатка могут быть постоянные проблемы со здоровьем. Я знаю, что есть какие-то анализы, которые укажут какого точно витамина не хватает? Так может быть, что в организме витамина А например норма, а Д нехватка и точно также по другим. Точно знаю, что такое делают взрослым. Спросите у своего педиатра, сдайте в частной клинике такие анализы и пропейте именно тот витамин. Кроме того, после лечения антибиотиками нужна еще восстанавливающая терапия. Организм, особенно детский, становится после антибиотиков ослабленным и может хватать что хочешь. Анализы именно на наличие витаминов в организме. Не болейте.
Вумна вутка• 22 февраля 2023
Ответ дляШеллар
Жодного разу при бронхіті не водила до лікарів. На вулицю гулять, постійне провітрювання, чай літрами, масло в ніс і температуру до 38,5 не збивати. Вичухувались швидко.
А я була закутаною дитиною, з дому при кашлі ні ногою і в результаті хронічний бронхіт на все життя. А виявилось, що працює протилежне плюс ’бруд’ дорівнює гарний імунітет.
Какая вы молодец.
Но острый бронхит опасен серьезности последствиями вплоть до сердечной недостаточности.
Просто вы не сталкивались с бронхитом, который лечится антибиотиком
Вумна вутка• 22 февраля 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А мой сын до антибиотиков 2 недели был с температурой и потом она начала только расти, а не проходить. На второй день антибиотиков все прошло.
А температуру я и до 39 обычно не сбиваю при вирусах.
Автор, меньше слушайте этих потерпевших,
Которые не сталкивались с бронхитом никогда.
У меня у двоих детей были бронхиты, аб не лечила, а младший ребёнок, ууууууууу
Надо просто один раз столкнуться, что б понять что это
Мелочунь• 22 февраля 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Сейчас надо что-то делать. Вот не пойму, почему опять эта субфебрильная температура, не повторяется ли снова январская история с бронхитом.
Если дома кто-то курит или курит вне дома, но на одежде есть продукты распада никотина, то детям тяжело восстановить свой организм, иммунитет слабый , его эти продукты распада просто убивают.
Моя дочь вечно от деда приезжает слабой, за 2 суток восстанавливается. Сколько этому идиоту не говорить , чтобы не курил, но курягам же хоть кол на голове теши ’а что такое?’. Мои соседи по врачам марафоны гоняют, но курить не собираются бросать, дети пассивные курильщики, постоянно болеют.
Свежий воздух, прогулки , витамин Д, категорически убрать пассивное курение, хорошое питание (белок, зелень, медленные углеводы) и ребенок будет здоров.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 22 февраля 2023
Ответ дляМелочунь
Никто у нас не курит.
Мааарковная• 22 февраля 2023
Автор, поки будете шукати грамотного педіатра, пробуйте продавати хороший курс вітамінів дитині.,додатково віт Д, омегу. Зайвим не буде.
В мене були безкінечні походи по колу педіатр-лор протягом років 2 і рез.0
Поки не потрапили до алерголога. Виявилось, що у дитини інфекція,яка і спричинила послабл.імуніт,постійні простудні хвороб з ускладненням.
В курсі лікув.перше це був курс глистотерапії, потім ще назначення і вакцина Певенар.
Постійно була обструкція,синусити, кашель сухий до рвоти, потім і стенози. І педіатр нічого не могла зясувати.
Одна відповідь: частохворіюча дитина,таке буває
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 22 февраля 2023
Ответ дляМааарковная
А какая инфекция оказалась?
Мааарковная• 22 февраля 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А какая инфекция оказалась?
Точно уже не вспомню названия, но что то из пневмококов.
Но был тогда еще и курс аб, направлен на уничтожение этой группы инф.
У нашей пед.были круглые глаза. Не знала о таком видать
Здесь на минутку• 22 февраля 2023
Аналізи на гельмінтів (кал), мазок із знав та носа на стафілокок, Імуноглобулін Е не здавали? Ми здали: він у малого 1000 одиниць. Додздавали імуноглобулін І, G, M. Всі аналізи були в нормі окрім імуноглобулін Е. Потім здали Алекс- тест- алергія на амброзію, помідор. Зараз почали використовувати Оралтек.
Всех анонимов аноним• 22 февраля 2023
Ответ дляЕдинорог помог
Чим виводили аскариду? В дочки знайшли, але курс Зентелу не допоміг(
Единорог помог• 22 февраля 2023
Ответ дляВсех анонимов аноним
А нам тоді допоміг. Якщо правильно пам’ятаю - 3 дні зентел +ентеросгель і через 10-14 днів 1 раз повторно. Потім кал тричі здавали - нічого не знайшли.
Всех анонимов аноним• 23 февраля 2023
Ответ дляЕдинорог помог
Дякую за відповідь!
Всех анонимов аноним• 23 февраля 2023
Ответ дляЕдинорог помог
А які симптоми в дитини були, щось турбувало?
Единорог помог• 23 февраля 2023
Ответ дляВсех анонимов аноним
Турбувало тільки, зо дитина сіла на горщик повісять, а потім у сечі я побачила 10сантиметрову аскариду, яку я посадила у банку і зранку бігом до лікаря - більше нічого не було. Але лікар казав, що зазвичай діти багато хворіють і кашляють, перш ніж виявляють їх.
Всех анонимов аноним• 23 февраля 2023
Ответ дляЕдинорог помог
Так, вам пощастило виявити і пролікувати