pumadinika• 22 февраля 2023

Буданов.Свежий прогноз

На вопрос журналиста, если наложить футбольную аналогию на 12 месяцев великой войны, то какой сейчас счет и какая минута матча, он ответил: "Счет 1:1, а минута 70-я. Это субъективное видение".По его словам, единственное условие окончания войны - это возвращение Украиной своих территорий, границ 1991 года.

"Все остальное будем решать потом", - отметил Буданов.

На вопрос когда закончится война, глава ГУР сказал, что может только сказать, как именно она закончится.

"Завершится (война - ред.) первой фазой для нас - выход на админграницу. Но поскольку мы проговорили с вами, что сейчас 1:1 и 70-я минута матча, сделайте хронометрическую параллель", - подытожил Буданов.Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление главы ГУР МО Кирилла Буданова в интервью Forbes
sur_sur• 22 февраля 2023
Ответ дляVaslek
Слушала сегодня одного военного аналитика, которому очень
доверяю, так вот переломные моменты уже были и не один. Но наши партнеры по им понятным, но неясным нам причинам попросили приостановить наступление ВСУ, а так война могла бы закончиться еще к Новому году, и сейчас бы наша армия уже зачищала територии. По его словам именно после того как пукину в последний раз предложили вывести армию и начать договариваться, это мурло ответил ракетами. Вот тогда и наступил окончательный перелом, поэтому теперь нашим военным дадут все и в нужном количестве.
Отсюда и более решительные действия союзников и приезд Байдена и ставка на нашу окончательную победу. До всех наконец дошло, что договариваться не с кем. Но теперь еще китаец что-то мутит, Си проснулся со своим мирным договором. А его предложение двояко и Украину не устроит, потому как с одной стороны он поддерживет целостность нашей страны, с другой стороны, чтобы мы не вступали ни в какие союзы. А без этого рашка оклеймается и снова попрет. Но посмотрим, что выдаст Си 24 февраля.
Їм,я експерта - велика таємниця?)
вже прочитала)
LudaSHS• 22 февраля 2023
✙YIGAL LEVIN

То что и Буданов

зс рф уже близько місяця розвивають наступ у районах Бахмута, Авдіївки, Мар´їнки, Вугледара, Кремінної та Куп´янська.

Це і є той «великий наступ», про який так багато говорили в ЗМІ (багато в чому «клюнувши» на російські вкидання).

Задумка Генштаб зс рф була розвинути наступ на багатьох напрямках, створити найважчу ситуацію на бахмутському напрямку (попутно вирішуючи завдання і з утилізацією пригожинців), змусити український Генштаб кинути на бахмутський напрямок резерви, а тим часом завдати головного удару на Вугледарському напрямку.

Вугледар на відміну від Бахмута чи інших напрямків - ключовий пункт і його взяття є першорядною важливістю для подальшої окупації Донецької області.

Для створення відчуття великого наступу на напрямках Куп´янська і Кремінної були задіяні сили ССО зс рф, які повинні були не проривати фронт і не займати нові території, а забезпечити інтенсивність бойових дій, тим самим створюючи тривожну обстановку для українського Генштабу з цих напрямків.

Багато російських дій на вищезазначених напрямках були не стільки повноцінним наступом, скільки імітацією наступу з єдиною метою - заплутати українське командування.

Наступ під Вугледаром, який був основним зусиллям, відбувався у суворому дотриманні радянської військової доктрини. Спочатку оборону намагалася пробити механізована піхота, коли здалося (це момент, коли вони через дачі підійшли прямо до самого міста), що в цьому є успіх, ввели танковий батальйон, щоб остаточно прорвати оборону й обійти місто, взявши його в кільце - перерізавши траси.

У підсумку всі ці спроби виявилися провальними, танки спалили, а піхоту в кінцевому рахунку вибили з дач і відкинули від міста.

Наступ танків підтримував російський спецназ, який теж був розгромлений, втративши не просто частину свого складу, а й своїх старших командирів.

Цей розгром, по суті, звів нанівець весь російський наступ, який готувався довгі місяці.

Тут є важлива ремарка: попри неуспіхи, Генштаб зс рф не посмів задіяти свій резерв у кілька десятків тисяч мобілізованих. Це правильно з точки зору військового мистецтва - ви використовуєте резерви тільки для розвитку успіху, в разі вдалого наступу, або під час активної оборони для затикання дірок.

Російський Генштаб зараз вичікує відповідний український контрнаступ і скористається цим резервом саме для стримування українських штурмових і механізованих бригад.
sur_sur• 22 февраля 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Какое у них независимое производство оружия?
Ну, ’какое никакое’, але поки ще жевріє)
8ludasha• 22 февраля 2023
Ответ дляammakat
Администрация США предупредила власти Украины, что Вашингтон не располагает неисчерпаемыми ресурсами для поддержки Киева, сообщило агентство Reuters.

Как отмечается в публикации со ссылкой на источник из числа американских должностных лиц, ’администрация заявила украинскому правительству, что ресурсы США не являются бесконечными’. ’Все понимают, что это должно прекратиться в какой-то момент. И мы все хотели бы, чтобы это закончилось как можно скорее’, - приводятся в материале слова данного источника о боевых действиях в Украине.
У Генасамблеї ООН обговорять резолюцію щодо виведення військ Росії з усієї території України
Никто Украину не бросит, не мечтайте
Marusya22• 22 февраля 2023
Ответ дляpumadinika
https://24tv.ua/ru/belorusskie-pogranichniki-zhalu... видео свежее,как украинские поограничники угрожают неприличными жестами(’недружественное поведение’)беларуссам.И это еще самое невинное)
Красавчики
LudaSHS• 22 февраля 2023
Ответ для8ludasha
Никто Украину не бросит, не мечтайте
В Мюнхене страны сказали - столько сколько надо .
Даже Мелони,, итальянка приехала, а ее партию называли пропутинской.

Байден сказал - до победы.

Хоть раша и вложила млн в иностранные сми и ботов в пабликах для разгона методичек ’ Украину сливают’ события последней недели свернули на 0 все ее вложения.
Kyivlyanochka• 22 февраля 2023
Ответ дляFashion_besties
Удалено администрацией...
Пару ракетных ударов по рашке точными ракетами и экономика их в жопе. ВСУ не будет бомбить дома, но заводы пароходы, это да.
Я думаю этот момент очень близко. Ещё один выбрык и ракеты у нас. Насчет ядерки,увы и ах но нас после Чернобыля не испугать.
LudaSHS• 22 февраля 2023
Вслед за Королем к нашим военным приехал Бен. https://t.me/yigal_levin/41228
автор pumadinika • 22 февраля 2023
Байден привселюдно обісц.в Путіна. Знаєш, ботоксний пупс, я 20го буду у Києві, тому дивись мені там, щоби без позаштатних ситуацій. Інакше я тобі цю ракету у сраку запхаю, окей?
І млять окей, тільки одна тривога, і то так, для виду, потрясло одним своїм літачком як старіючий ексгібіціоніст у зимному парку. Показав, що російського ядерного чемоданчика у світі бояться не більше, ніж чемоданчика із путінським гівном. На болотах навіть не сильно верещали з приводу того, чому росія не жахнула по Байдену. Дуже вже млять жити хочеться
автор pumadinika • 22 февраля 2023
Наша постійна рубрика «сім кар єб.чєскіх». У центрі Москви горів готель, а у Чорному морі розламався надвоє і затонув російський суховантаж із лаптями. Везли мармурову крихту.
ZhukOlena• 22 февраля 2023
Щось занадто він медійним став, прям заміна Арестовичу
автор pumadinika • 22 февраля 2023
Пригожина не запросили на виступ Путіна. Пригожин ниє, що Міноборони намагається знищити «Вагнер», бо їм не дають боєприпаси і не допомагають авіатранспортом. Навіть саперні лопатки заборонили видавати. У цьому раунді Шойгу і Герасимов перемогли. Жаба топче гадюку без смазки з удвоєною швидкістю. Нам все це дуже на руку
sur_sur• 22 февраля 2023
Ответ дляFashion_besties
Ещё бы меня держали. Держалки не выросли 😀
Я за тех, кто не может изменить ситуацию к лучшему - читайте внимательнее. О пенсионерах, социально незащищенных категориях населения. Они живут за гранью нищеты (!)
У нас війна.
Особисто комусь з незахищених допомагаєте?
nabludatel• 22 февраля 2023
Ответ дляFashion_besties
Удалено администрацией...
Про мінімальну зарплату в рашці ви кажете неправду.
Я загуглила. На 01.01.2023 мінімальна зп в росії 16242 руб. Курс на сьогодні 1 руб = 0.49 грн. Тобто в гривнях - 7958 грн. У нас мінімалка 6700.0 грн. Тобто, в абсолютних величинах мінімалка в рашці вища всього на 18%. А враховуючи загальновідомий факт, що ціни в рашці значно вищі за укранські, купівельна спроможність рос мінімальки взагалі не виша за нашу мінімальку.
LudaSHS• 22 февраля 2023
Ответ дляZhukOlena
Ждут быстрого окончания войны.
И новые партии в парламент
Не исключаю ипсо от него, специальное.
Sara-a• 22 февраля 2023
Ответ дляАжурная мышь
С кем договариваться будем и о чем? Поделитесь соображениями.
Я против договоров с рашей , но так и будет , увы .
Вот увидите
Marusya22• 22 февраля 2023
Ответ дляammakat

Зачем этот бред шария сюда тащить?
Argesha• 22 февраля 2023
Ответ для8ludasha
Это как вариант. Я думаю, что большая часть пресмыкающихся понимают, что дед вляпался конкретно и это нужно разгребать. Все хотят обратно свои виллы и яхты.Для этого и нужен новый,, хороший ‘’.
. В настоящий переворот конечно не верю, в спектакль да .
Один лише нЬюанс (як люблять тут писати)- більшість там не має вілл і яхтів. У більшості нічого не змінилося нагірше, навпаки, з´явився сенс життя, азарт, ілюзія величі, привід для самоствердження. Який там переворот, вони тіко смак життя відчули. А героїв скіки... та ну...
LudaSHS• 22 февраля 2023
Ответ дляviika65
так, рашисты и рассказывают.
Заметили, как не ’проходит’ уже эти методички?
viika65• 22 февраля 2023
Ответ дляLudaSHS
конечно!
LudaSHS• 22 февраля 2023
Ответ дляMarusya22
Зачем этот бред шария сюда тащить?
Так то шарий?
LudaSHS• 22 февраля 2023
Ответ дляviika65
конечно!
Достали конкретно уже тем всем, нам еще силы надо и ресурсы.
Ажурная мышь• 22 февраля 2023
Ответ дляSara-a
Вот увидите
Посмотрим.
Marusya22• 22 февраля 2023
Ответ дляLudaSHS
Так то шарий?
Да, в его телеге. Сепарские паблики вовсю уже трезвонят. Это якобы какой-то анонимный источник в АП США агентству Рейтер сообщил)))
LudaSHS• 22 февраля 2023
Ответ дляArgesha
По путински’ зачем здыхать от водки , лучше подохнуть под украинским снарядом?’
Как он там говорил- мол ползи, умирай с пользой.
LudaSHS• 22 февраля 2023
Ответ дляMarusya22
Оспади
И это после знаменитой речи Байдена что транслировало 70% сми мира?
Болить им. Стараются перебить новость.
Недавно даже Лидер республиканцев заявил о поддержке Украины.
Рассыпалась методочка рашки , что республиканцы против.
LudaSHS• 22 февраля 2023
Любители шарика
Вот статья в рейтарс
Оригинал, перевожу
Да предвыборная там, Десантис - Байден , будут тягаться.

Но вот

’На данный момент республиканские лидеры в Конгрессе, которые яростно выступают против Байдена по большинству вопросов, поддерживают помощь для обороны Украины, даже призывая Вашингтон направить более мощное оружие и как можно быстрее. Республиканский председатель комитета по иностранным делам Палаты представителей Майкл Маккол заявил во время визита в Киев во вторник, что импульс в Вашингтоне смещается в сторону отправки в Украину ракет большой дальности и истребителей.’

Но партия расколота по Украине. Правые республиканцы в Палате представителей выдвинули так называемую резолюцию об усталости Украины, в которой предлагалось прекратить помощь ранее в этом месяце, но ей не хватает достаточной поддержки, чтобы поставить под угрозу помощь в ближайшем будущем.

Только 11 !!!!депутатов-республиканцев из 222 в Палате представителей подписали резолюцию.

На вопрос об ослаблении общественной поддержки военной помощи Украине представитель Совета национальной безопасности Белого дома Эдриенн Уотсон не ответила прямо, но сказала, что американцы знают, что поставлено на карту, и могут относиться к борьбе Украины за «свободу и независимость».

«Поддержка Украины американцами находит свое отражение в сильной двухпартийной поддержке, которую помощь Украине получила в обеих палатах Конгресса», — сказал Уотсон.

Один американский чиновник, пожелавший остаться неназванным, чтобы откровенно рассказать о поддержке США войны, сказал, что администрация сообщила украинскому правительству, что ресурсы США не безграничны.

«Все понимают, что эта (война) должна когда-то закончиться. И мы все хотели бы, чтобы она закончилась скорее раньше, чем позже», — сказал чиновник.

https://www.reuters.com/world/europe/ukraine-war-e...
Argesha• 22 февраля 2023
Ответ дляLudaSHS
Десь так, да.
Головне - народові заходить.
Мабуть, приємніше розуміти, що героєм помреш, а не алканавтом - нікчемою, а як пощастить - ще й залишиш по собі щось вєлікоє доброє свєтлоє на спогади - шубу там чи пєльмєшкі
LudaSHS• 22 февраля 2023
Ответ дляMarusya22
Перевела
Хорошая статья в рейтерс
Пишут анонимные источники - хотели б раньше закончить войну .
А 11 трампистов никто и не поддержал.
LudaSHS• 22 февраля 2023
Ну девочки

Перестаньте читать куски выкулубки с Мировой прессы в тг.
Лучше целую статью прочитать.
Одно и тоже, вкид кусок - и в кусты.