Залетная Я тут• 23 февраля 2023
Кішка робить масаж живота
Надавлює лапами на кишечник, ніби розминає його. Виходить, що там є проблема? Переминає саме в одному місці. Чи їй просто зручно на м’якому животі, а не, наприклад, на ребрах топтатись?
Пузата Хата• 23 февраля 2023
Ну понятие удобства у них тоже своеобразное.
Скорее всего просто так хочется ей и теплее на животе) Моя на кресле спит сейчас, а я рядом на полу сижу. Запрыгнула на кресло, потопталась, полежала несколько минут и рядом просочилась между ногой и подлокотником. Пришлось уступать место. Уже сопит)
Вкаблучках• 23 февраля 2023
Знайшла у Гуглі із цікавості
Заблуждение
Одна из теорий состоит в том, что своим топтанием кошка лечит своего хозяина. Но не спешите радоваться, если она начала делать «массаж» на проблемной зоне — дело не в ее чувствительности к Вашим болезням. Безусловно, кошки помогают снимать напряжение и спазмы. Однако топчут они не там, где болит, а там, где им удобно.
Заблуждение
Интеллектуальные оладьи• 23 февраля 2023
Ні, це вона думає що вона ваша котяча мама))) любить вас))))
Дюйм оф о4ка• 23 февраля 2023
Был кот когда-то. Он у меня топтал внизу живота. Я тогда не поняла зачем. Прогоняла его, он все равно возвращался, потом смотрел на меня, типа дура. Потом вылезли болезни по гинекологии.
Санта Барбара• 23 февраля 2023
Все коты и кошки топчут и массажируют что то мягкое, живот подходит идеально.
Без Баяна• 23 февраля 2023
Она просто любит вас и так показывает свою любовь, а живот это удобное место для потоптушек. Моя тоже любит вылезть на меня и топтаться, пока не уляжется как ей удобно.
СережкинаЯ• 23 февраля 2023
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
милота
Луноходик_Ик• 23 февраля 2023
Ответ дляСанта Барбара
Не все кошки мнут и топчут.
У меня сейчас три кошки (две кошки и один кот). Так вот только одна массажирует, и это чаще живот, всем членам семьи периодически. Двое остальных никогда не мнут.
Санта Барбара• 23 февраля 2023
Ответ дляЛуноходик_Ик
Не все кошки мнут и топчут.
может те двое массажируют не людей а коврики, игрушки, друг друга))
Луноходик_Ик• 23 февраля 2023
Ответ дляСанта Барбара
Нет, не делают такого. Видно же поведение.