былоИпрошло• 23 февраля 2023

Это экономия или болезнь? Все подряд

Как только вижу акцию, сразу покупаю. Цены мониторю постоянно. Накупила уже порошков, бумагу туалетную, шампуни, чаи, кофе, салфетки, бум.полотенца и т.д. Жалею только об одном)) в проглом году брала фейри 1350 по 56 грн. Взяла только две тогда. Знала б что будет по 160 взяла б банок 6. И прокладки по 12 грн были а сейчас они по 30((( Ужас(( Ну это нааерное и не только от того, что экономная очень, а от того, что просто доход не большой. На семью 19 т.грн.
Ух ты какая Я• 23 февраля 2023
Ответ дляМорковку дай
А вы не знаете на сколько подорожает? Я тут удешевления жду гурме в баночках… с осени ниже 24 грн нигде не видела(((( мои запасы уже заканчиваются(((
А подорожание будет на все?
аналогічно чекаю
п.с. взимку по 19 брала на розетці
Попипиповна• 23 февраля 2023
Ответ дляnell
якщо у вас вже стоїть 3-4 банки фейрі, навіщо 5 навіть з -70? вам того запасу на рік вистачить, як не більше. Про косметику так її взагалі такою кількістю нет сенса купувати, бо термін придатності ніхто не відміняв.
3 роки термін, накупила кремів для лиця, не купую майже рік, лише дістаю, ще десь на півроку, дечого на рік вистачить. Боюсь навіть дивитися які зараз ціни, і що мені прийлеться віддати за те ж саме.
Морковку дай• 23 февраля 2023
Ответ дляБарышня_Смольный
По теме. Автор сейчас такое состояние у многих. Я в мае прошлого года тоже набрала много химии по акции. Сейчас оно все в 2-3 раза дороже.
Да, здесь девочки пишут что на всю жизнь не накупишься, но пока упал доход или нет работы вовсе, то конечно люди будут делать запасы.
Время сейчас непростое для многих.
++++ очень выручает, в такие моменты как раз можно подсобрать денег в заначку. И работы стало меньше, особенно у того,у кого свой бизнес и прибыль скачет и все реже и реже есть проекты
Попипиповна• 23 февраля 2023
Ответ дляСтебель_березы
Каждому свое
Я не хочу захламлять квартиру .
А я не хочу переплачувати, в мене будинок маленький.
Lennochka• 23 февраля 2023
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
У Вас просто много свободного времени. Можной пойти работать и доход будет больше, не придется по акциям бегать
По акциям не обязательно бегать, опять стереотипы, тут их любят
Матрёна• 23 февраля 2023
Автор, меня в этом всем удивляет только то, как Вы умудряетесь делать эти запасы при доходе 19т. У меня так не получается. Тут не то что впрок, тут на текущие расходы не хватает.
Попипиповна• 23 февраля 2023
Ответ дляБарышня_Смольный
А где Вы покупали Фрош? Гляну.
Хотя у меня Фейри ещё 2л есть. Тоже надолго хватит)
В Розетці на ЧП, якось у Варусі, моніторю ціни.
Ну ниче се• 23 февраля 2023
Ответ дляУх ты какая Я
мені 36
Нормально робите,головне щоб не зіпсувалось
Попипиповна• 23 февраля 2023
Ответ дляУх ты какая Я
мені 36 років і я ДОБРЕ пам*ятаю ті тряпочки
Мені 42, це була жесть.
Само_достаточная• 23 февраля 2023
Ответ дляМорковку дай
Конечно. Нам и этих денег мало, откладывать не получается пока что, а если и выходит - немного, в безденежное время тратим заначку. Прибыль зависит от проектов, нет фиксированной суммы. На еду уходит 12-14 тыс., на животных до 6 тыс., бензин 6 тыс / если машина ломается, вместе с бензином может быть 12 тыс. Бытовая химия вместе с коммуналкой у меня в разделе «жильё» там может быть от 2 тыс до 20 тыс. в мес., зависит от того когда есть хорошая прибыль: оплачиваю за коммуналку например сразу за пол года и скупаю бытовой химии много сразу. Например, у меня осталось только 2 геля для душа, которые я покупала в прошлом году запас на Майк Апп и были отличные скидки я январе месяце (23 січня, заказ посмотрела в личном кабинете). По дорогим кафе не ходим, в основном это Макдональдс, Евразия, такого уровня. Там уходит в мес 3-5 тыс грн + празднование ДР около 3,5 тыс за раз (но ДР родителей всегда оплачиваем мы, получается больше), ещё можем собираться на праздники, то тоже мы оплачиваем празднование. Также есть кредиты, которые погашаем, на банковские услуги уходит от 5 тыс до 12 тыс грн. Все остальное мелочевка типа пополнение интернета мобильного. Основные траты - одежда. Обожаю одежду. После закрытия Зары и группы индитекс, перешла на более дорогой сегмент в одежде, потому что в остальных магазинах (кроме манго) не смогла найти хорошую качественную одежду, тут полёт цен разный, в период скидок это около 22 тыс (х2 месяца летом и х2 месяца зимой). Ещё забыла про здоровье. Тут лекарства по ситуации. Когда начали отключать свет, то много ушло на всякие лампы, аккумулятивные батареи, походные плиты, газовые баллоны, тоже покупаем на всю семью мы с мужем (т.е. родителям), в том месяце у нас на жильё (включаю в раздел жильё) ушло 38 533 грн
Как вы выживаете на 120 тыс по сравнению с семьями на 15-20
Lennochka• 23 февраля 2023
Я не пойму, вам это Фейри медом намазано? Ну есть же множество других средств
Само_достаточная• 23 февраля 2023
Ответ дляLennochka
Каких?перепробовала от дешевых до дорогих,...пенится,отмывает жир и экономно расходуется по итогу фейри
Морковку дай• 23 февраля 2023
Ответ дляСамо_достаточная
А как люди живут по 200-400 тыс и им не хватает, а есть же и такие. Кто живет в Киеве, кто в смт, кто ездит на машине, кто пешком, у кого коммуналка 1 тыс дол (у моей подруги такая коммуналка, в доме ее есть бассейн), у кого коммуналка минималка. Да и по сравнению с некоторыми, мы просто выживаем. Вот для меня на днях стало откровением что у жены знакомого официальная чистая зарплата 80 тыс грн + надбавки во время войны сейчас, работает ЛОРом в обычной государственной поликлинике. Сказать что я была в шоке, ничего не сказать. Будет на пенсии содержать мужа
2410diana2410• 23 февраля 2023
Я тоже такая. По акции всегда беру много. После НГ была распродажа в Еве -70% на сроки подходящие к концу, набрала шампуней, гелей. Приехал заказ, сроки до 2024 года. Продукты тоже нагребаю: банки оливок, ананасы, кукуруза, тунец.
2410diana2410• 23 февраля 2023
Ответ дляnavariya
Практичность, ну и зависимость...
У знакомой комната завалена - что будет со всем делать?
Сама не помнит, где и что...
Ну это перебор, конечно)
2410diana2410• 23 февраля 2023
Ответ дляПосудомойка
А летом не испортится все это добро?
Я такая же как и вы.Но покупаю не все подряд ,а то чем пользуемся.
Кешбек в просторе видели?
Это где? На сайте или как раньше смс приходили?
2410diana2410• 23 февраля 2023
Ответ дляРесничный червь
Это ж сколько нужно съесть на двоих акционного на 80 тысяч в месяц?
Может они на еду тратят 10 тыс, а все остальное бензин, салоны, развлечения?
Ресничный червь• 23 февраля 2023
Ответ для2410diana2410
Да мне как бы без разницы, но смысл, когда тратишь десятки тысяч на развлечения, питаться уценкой?
Барышня_Смольный• 23 февраля 2023
Ответ дляЧукча Мукча
Если всё подряд то явно проблемы. А если то что реально нужно просто про запас то это ваш способ самоуспокоения. Кто то доллары скупает, вы чай.
Да, это как способ успокоения.
А кто-то уже написал что это нервотрёпки) наоборот.
Кстати я нашла как из этого состояния выйти. Нужно купить много.
Например не 2 бутылки Фейри, а 5. Потом поймёшь что оно тебе нафиг уже не надо))
2410diana2410• 23 февраля 2023
Ответ дляРесничный червь
Ну тут психологический аспект. Я, к примеру, никогда не куплю сладости без акции. Мне реально жалко тратить большие деньги на еду, которая не только не имеет пользы, но еще и жопу толстую отращивает. А вот фрукты, орехи - всегда покупаю, сколько бы они не стоили.
Барышня_Смольный• 23 февраля 2023
Ответ дляБалаболка
Да, покупаю впрок, но без фанатизма. Вон добила пачку прокладок, купленные в мае запас😂
Я кстати тоже)))
Ресничный червь• 23 февраля 2023
Ответ для2410diana2410
И, да, я не взяла верхнюю цифру, 40 тысяч я и так оставила на салоны и развлечения)
Барышня_Смольный• 23 февраля 2023
Ответ дляViktoryjaG
Считаю это неврозом. Ну сэкономите вы десяток гривен, зато вся на нервах.
Нет, наоборот этот способ успокоится)
2410diana2410• 23 февраля 2023
Ответ дляУх ты какая Я
Мое 36. Понятия не имею про какие тряпочки вы говорите
Барышня_Смольный• 23 февраля 2023
Ответ дляLennochka
Мне Фейри больше всего нравится
Lennochka• 23 февраля 2023
Ответ дляСамо_достаточная
По итогу любое из них пенится и отмывает. И Гала и Рио и премия
2410diana2410• 23 февраля 2023
Ответ дляРесничный червь
Может кто-то сильно болеет.., да разные расходы могут быть: дачу строят, донатят на ЗСУ, содержат приют животных
Ресничный червь• 23 февраля 2023
Ответ для2410diana2410
Дело не в этом. 2-3 тысячи долларов в месяц тратить на бытовые нужды ( речь же не шла в сообщении о депозитах, ремонтах, и прочем. Просто тратят 2-3 тысячи грн в день. И при этом акции?
У меня впечатление, что это из серии ’ интернет все стерпит’)
Посудомойка• 23 февраля 2023
Ответ для2410diana2410
На Вайбер пришло
Но там условия поменялись ,кешбеком можно оплатить только 50%от стоимости в течении 3 -х недель
Ух ты какая Я• 23 февраля 2023
Ответ для2410diana2410
вместо прокладок куча тряпок в трусі
и потом их стираешь