былоИпрошло• 23 февраля 2023

Это экономия или болезнь? Все подряд

Как только вижу акцию, сразу покупаю. Цены мониторю постоянно. Накупила уже порошков, бумагу туалетную, шампуни, чаи, кофе, салфетки, бум.полотенца и т.д. Жалею только об одном)) в проглом году брала фейри 1350 по 56 грн. Взяла только две тогда. Знала б что будет по 160 взяла б банок 6. И прокладки по 12 грн были а сейчас они по 30((( Ужас(( Ну это нааерное и не только от того, что экономная очень, а от того, что просто доход не большой. На семью 19 т.грн.
Барышня_Смольный• 23 февраля 2023
Ответ для2410diana2410
Мое 36. Понятия не имею про какие тряпочки вы говорите
На Советчице Я узнала что оказывается многим мамы не давали деньги на прокладки и им приходилось пользоваться тряпочками((
Lennochka• 23 февраля 2023
Ответ дляБарышня_Смольный
Мне Фейри больше всего нравится
Мне все равно что Фейри, что не фейри
Само_достаточная• 23 февраля 2023
Ответ дляLennochka
По итогу любое из них пенится и отмывает. И Гала и Рио и премия
Вообще не идет ни в какое сравнение с фейри,к сожалению
Балаболка• 23 февраля 2023
Ответ дляФайна_зупка
а я покупаю только morning fresh для посуды, дороже получается, но очень густой и надолго хватает.
И я. Супер средство
Гигиенишвили• 23 февраля 2023
Ответ дляМорковку дай
мне вчера муж скинул объявление на олх, продают соль артемовскую (моя самая любимая, другая вообще не нравится). Думаю что делать, цена очень выгодная, по 60 грн за упаковку выходит. Но продают только паком 20 шт. Я думала, считала, даже если раздать родителям, то все равно много выходит. Мне пачки на пол года хватать, может больше… а она же тоже храниться не вечность. Срок хранения вроде 2 года. И ещё неизвестно, вдруг там подделка
так она есть в магазинах сейчас правда цену не смотрела
Ресничный червь• 23 февраля 2023
Ответ для2410diana2410
Все верно вы пишете.
Тряпочки помню я ( хотя и тогда мы не пользовались тряпочками, а были бинт и вата)
Мне 54.
Моей дочке 35. Никаких тряпочек уже и в помине не было, были уже прокладки в любом магазине в конце 90-х
Попипиповна• 23 февраля 2023
Ответ для2410diana2410
Це добре, повезло Вам.
2410diana2410• 23 февраля 2023
Ответ дляБарышня_Смольный
Ужас… я помню Белла и олвейс тогда уже были. Белла такие, с ватой, а олвейс как сейчас, непромокаемые
Lennochka• 23 февраля 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Идёт в сравнение абсолютно, это самое перехваленное средство как по мне
2410diana2410• 23 февраля 2023
Ответ дляРесничный червь
Все верно вы пишете.
Мне 54.
Мама говорила, что и подгузники какие-то были - прорезиненном с меняемыми вкладышами. Я 1986 г. она мне из надевала
Ресничный червь• 23 февраля 2023
Ответ для2410diana2410
Может кто-то сильно болеет.., да разные расходы могут быть: дачу строят, донатят на ЗСУ, содержат приют животных
Не, ну так можно зайти далеко в рассуждениях)
Не вижу смысла строить догадки на ровном месте не пойми о чем.
2410diana2410• 23 февраля 2023
Ответ дляРесничный червь
Согласна)
Гигиенишвили• 23 февраля 2023
Ответ дляПлюшевая дыба
Автор , а какой ваш месячный доход ?
Для меня это полная дичь
На семью 19 т.грн. автор написала
Стебель_березы• 23 февраля 2023
Ответ дляПопипиповна
А я не хочу переплачувати, в мене будинок маленький.
Не переплачуйте конечно
Барышня_Смольный• 23 февраля 2023
Ответ для2410diana2410
Мне также как и Вам лет. У меня всегда были Олвейс.
Но я не представляю как это в то время девчонки пользовались тряпками ((( особенно если это лет 13 девочке.
Я помню как мы с одноклассницами в туалете ’ніяковіли’ с прокладками, чтобы удачно приклеить и не протечь нигде. А то тряпки (((
Вопрос один: что в голове у мам?
При чем здесь девочки пишут, что деньги на прокладки были.
Их просто не давали...
И как должна себя чувствовать та девочка с тряпкой?
Мудрецыха мира сего• 23 февраля 2023
Ответ дляРесничный червь
Все верно вы пишете.
Мне 54.
Прокладки-то были, но некоторым девочкам мамы их не покупали ’Я вату подкладывала и тряпки к трусам пришивала и ты пришивай’
Ресничный червь• 23 февраля 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Да что ж такого в Фейри?
Ну реально самое обычное средство, с чего такие дифирамбы ему?
Барышня_Смольный• 23 февраля 2023
Ответ дляМудрецыха мира сего
Вот и я такое читала здесь.
Среди моих подруг такого не было ни у кого, Слава Богу.
Даже если кто то забыл прокладку, всегда делились, без проблем.
Попипиповна• 23 февраля 2023
Ответ дляБарышня_Смольный
До чого тут не давали, не було їх у нас тоді. Мама стару простинь порвала, видала мені, і видала якісь радянські, як матраси для ляльок. Коли десь там у торгашів дістали перші олвейзи, то це було як зараз тут порадниці отримують айфони останні, чи авто. Розтягувала їх для школи. А потім вже почали з´являтися.
Гигиенишвили• 23 февраля 2023
Ответ дляБарышня_Смольный
Я год вообще одежду не покупала. Только ребенку по мере роста.
Донашиваю то, что есть. А раньше тоже такая привычка была..
Теперь ее нет, Слава Богу.
я тоже)) у нас магазины только недавно открыли.. и ничего не надо)) все есть ходить особо не куда.. даже в германии летом и на отдыхе ничего не покупала хотя могла это сделать.. а раньше ходишь по магазинам и вечно что то надо))
Барышня_Смольный• 23 февраля 2023
Ответ дляПопипиповна
В конце 90х не было? Начиная где то года с 98?
Гигиенишвили• 23 февраля 2023
Ответ дляПопипиповна
В 2021 році лібреси в єві були по якійсь акції в таку ціну. Ну для Вас це не статусно, ви в смітник викидаєте по 1 тис грн за пачку, а їм одне призначення. Я ще тряпочки пам´ятаю трішки застала, ото дешманське, але не було прокладок нормальних.
в еве были даже 5грн не помню какие по акции
Барышня_Смольный• 23 февраля 2023
Ответ дляГигиенишвили
Когда подальше от магазинов, то оно всегда так)))
Попипиповна• 23 февраля 2023
Ответ дляРесничный червь
Все верно вы пишете.
Мне 54.
В мене ще були, і марля з ватою теж була.
Ресничный червь• 23 февраля 2023
Ответ для2410diana2410
Врать не буду, моя дочка 87 г.р., я хлебнула марлевых подгузников и стирок до умопомрачения, у нас не было такого в аптеках тогда.
вАлнуюся сильнА• 23 февраля 2023
Я теж по акції купую наперед, звісно не на рік, а так десь місяців на 3 запас щоб був.
Барышня_Смольный• 23 февраля 2023
Ответ дляРесничный червь
И моя мама говорит что не было подгузников. Так бы покупали мне, это точно. Деньги были.
Мудрецыха мира сего• 23 февраля 2023
Ответ дляБарышня_Смольный
Вот и я такое читала здесь.
Я из личного опыта написала :(
Ресничный червь• 23 февраля 2023
Ответ дляМудрецыха мира сего
Не, ну такую дурь дебил и сегодня может включить, это факт
Попипиповна• 23 февраля 2023
Ответ дляБарышня_Смольный
Вопрос один: что в голове у мам?
Их просто не давали...
Не було прокладок, перші з москви привезли торгаші.