былоИпрошло• 23 февраля 2023
Это экономия или болезнь? Все подряд
Как только вижу акцию, сразу покупаю. Цены мониторю постоянно. Накупила уже порошков, бумагу туалетную, шампуни, чаи, кофе, салфетки, бум.полотенца и т.д. Жалею только об одном)) в проглом году брала фейри 1350 по 56 грн. Взяла только две тогда. Знала б что будет по 160 взяла б банок 6. И прокладки по 12 грн были а сейчас они по 30((( Ужас(( Ну это нааерное и не только от того, что экономная очень, а от того, что просто доход не большой. На семью 19 т.грн.
Барышня_Смольный• 23 февраля 2023
Ответ дляМудрецыха мира сего
Я из личного опыта написала :(
Сочувствую Вам(
Здесь девочки писали, что на первые заработанные деньги бежали прокладки покупать. Ещё бы...
Гигиенишвили• 23 февраля 2023
Ответ дляБарышня_Смольный
Когда подальше от магазинов, то оно всегда так)))
так мы месяц были заграницей там все в доступе и купили только ребенку ..мне и не надо было .хотя все есть там . тк макс ходили как на работу там полно всего))
Попипиповна• 23 февраля 2023
Ответ дляМудрецыха мира сего
Прокладки-то были, но некоторым девочкам мамы их не покупали ’Я вату подкладывала и тряпки к трусам пришивала и ты пришивай’
Не було, можливо в столиці були, в мене перші з´явилися в 95, чи 96 році.
Барышня_Смольный• 23 февраля 2023
Ответ дляГигиенишвили
Слышала что обувь дорогая в Европе... Я не выезжала, не знаю)
Мудрецыха мира сего• 23 февраля 2023
Ответ дляПопипиповна
Я з Києва ( Прокладки і тампони були (мати собі покупала)
Попипиповна• 23 февраля 2023
Ответ дляБарышня_Смольный
В конце 90х не было? Начиная где то года с 98?
В 93-95, я виросла в селі на Полтавщині, в 98 переїхала до Києва, десь в 95, чи 96 з´явилися перші в мене олвейзи.
Ресничный червь• 23 февраля 2023
Ответ дляБарышня_Смольный
Не с 98-го. Я начала ездить в коммерческие поездки в Одессу примерно с 93-го, и уже вовсю были Белла и потом Олвейз
Ух ты какая Я• 23 февраля 2023
Ответ дляБарышня_Смольный
На Советчице Я узнала что оказывается многим мамы не давали деньги на прокладки и им приходилось пользоваться тряпочками((
ну да
только у меня не то чтоб мама не давала деньги - но и мама ими, теми прокладками, не пользовалась
мне 36 лет и прокладки получила где-то лет в 12-13 навреное
2410diana2410• 23 февраля 2023
Ответ дляБарышня_Смольный
Мне также как и Вам лет. У меня всегда были Олвейс.
Но я не представляю как это в то время девчонки пользовались тряпками ((( особенно если это лет 13 девочке.
Я помню как мы с одноклассницами в туалете ’ніяковіли’ с прокладками, чтобы удачно приклеить и не протечь нигде. А то тряпки (((
Вопрос один: что в голове у мам?
При чем здесь девочки пишут, что деньги на прокладки были.
Их просто не давали...
И как должна себя чувствовать та девочка с тряпкой?
Вопрос один: что в голове у мам?
Их просто не давали...
Мне кажется, такие моменты очень влияют на воспитание и психику будущей женщины. Женщина потом осознанно себе отказывает в необходимых вещах, обходится малым.
Кривая спроса• 23 февраля 2023
Ответ дляЛеплю из пластилина
А Людвик польский в Сильпо есть, кто-то в курсе?
Брала вместо фейри пару лет перед войной.
С понедельника возвращаюсь в Украину, гляну
Есть
Мудрецыха мира сего• 23 февраля 2023
Ответ дляБарышня_Смольный
Сочувствую Вам(
Да, прокладки, трусы новые, а не заношенные, колготки, зубная щетка и зубная паста нормальная....
Плюшевая дыба• 23 февраля 2023
Ответ дляГигиенишвили
На семью 19 т.грн. автор написала
Аа, ну тогда можно и сойти с ума .
На самом деле автор , вы не думали потраченное время потратить на более нужные вещи ? Может обучится чему то .
Элементарно заняться уборками , вы за 2 часа компенсируете месяц акций + убережёт нервную систему
Ресничный червь• 23 февраля 2023
Ответ дляПопипиповна
В мене ще були, і марля з ватою теж була.
Не, ну тряпочки Я тоже успела испробовать, но, чуть повзрослев, только вата и бинт или марля.
Но тоже жесть, конечно.
Я по сегодняшний день благодарю тех кто придумал прокладки и стиральные машины.
Все остальные блага цивилизации такого следа в моей душе не оставили. А эти - реально прорыв)
Но тоже жесть, конечно.
забиякина• 23 февраля 2023
Ми в окупації, сьогодні купила рексону суху жіночу 250 рублів та щоденні прокладки Ола 60 шт за 185 рублів, зубна паста сенсодент 185 рублів((( Щоб у окупації жити та вижити треба працювати, інакше тільки під церкву с протягнутою рукою((( Зайшла у аптеку купила паноксен (фаніган) - 320 рублів((( І тисячі як не було! А нас усі звинувачують у колаборантстві...
Попипиповна• 23 февраля 2023
Ответ дляМудрецыха мира сего
Я на всю першу зарплату, аж 100% купила костюм, суперкласний, потім до наступної лапу сосала, але була задоволена, він ще й досі гарно виглядає.
Барышня_Смольный• 23 февраля 2023
Ответ длязабиякина
У Вас рубли, да? Вас заставляют менять?
Ромашкинная• 23 февраля 2023
Ответ дляКашка-маняшка
Ого, в якому місті у вас такий дефіцит?
Дефіцит грошей? В кожному
Мудрецыха мира сего• 23 февраля 2023
Ответ длязабиякина
Я вас не засуджую і не звинувачую. Люди виживають як можуть. Тримайтесь. Якщо вам треба дезодроант то купляйте за рублі щоб нормально себе почувати.
Ух ты какая Я• 23 февраля 2023
Ответ дляБарышня_Смольный
Вопрос один: что в голове у мам?
Их просто не давали...
Вопрос один: что в голове у мам?
Их просто не давали...
ну вообще-то были семьи, где деньги на это не считалось обязательной опцией (бедные семьи), и матери не видели ничгео пллохого в тряпочках
забиякина• 23 февраля 2023
Ответ дляМорковку дай
Растраты в месяц 80-120 тыс на двоих (квартира своя). Беру всегда исключительно со скидками (это касается всего, кроме скоропортящийся еды, так как на деле со скидкой обычно сроки, там уже смотрю по ситуации, если сыр 12-24 мес, такие сыры только со скидкой, также корм для животных только со скидкой). Вещи вообще со скидками от 50-80% только беру. Химию для дома и туалетные, никогда в жизни не брала по полной цене. Всегда выжидаю скидки, покупаю сразу по несколько единиц. Себя больной не считаю. Экономной тоже не считаю. Считаю себя разумной. Считаю что цены без скидки - искусственные
Рідня у Херсоні живуть на 3 тис гривень бабусиної пенсії, п´ятеро осіб((( Роботи немає, гатять днями та ночами, бігають по місту у пошуках гуманітарки, дітей же чимось годувати потрібно!!!(((
Попипиповна• 23 февраля 2023
Ответ дляРесничный червь
Но тоже жесть, конечно.
Так, я не уявляю як наші мами нас виростили, про бабусь взагалі мовчу
Мудрецыха мира сего• 23 февраля 2023
Ответ дляПопипиповна
Это я так позволяла себе с подработок купить. А на первую зарплату а вернее аванс тоже купила себе костюм - брюки и рубашку, так как на работе был дрескод. Дома было недовольство что я с первой зарплаты не проставилась, все о себе думала.
Барышня_Смольный• 23 февраля 2023
Ответ дляМудрецыха мира сего
Я на первую зарплату джинсы пошла купила и Эйвоновскую воду туалетную какую-то.
А прокладки, такое было всегда.
А. Купила запас шампуней и прокладок. Это точно помню.
Был страх лишиться работы
А почему я так переживала за прокладки, я не знаю)
Год назад когда увидела пустые полки в Еве, то переживала) но запас у меня был...
А прокладки, такое было всегда.
Был страх лишиться работы
Ресничный червь• 23 февраля 2023
Ответ длязабиякина
Ну кто обвиняет, зачем вы лишние проблемы себе накручиваете?
Вы там вынужденно, мы все это понимаем, жалеем вас и ждём возвращения вас в обычную жизнь в Украине.
Держитесь!
Мудрецыха мира сего• 23 февраля 2023
Ответ дляБарышня_Смольный
А прокладки, такое было всегда.
Был страх лишиться работы
А прокладки, такое было всегда.
Был страх лишиться работы
Ну вот такая у меня была вначале хреновая жизнь что купить себе вдоволь прокладок и зубную щетку 3х летнюю поменять это был предел мечтаний. Теперь у меня в ванной в отдельном ящике прокладок на полгода лежит :)
Кашка-маняшка• 23 февраля 2023
Ответ дляРомашкинная
Дефіцит грошей? В кожному
При дефіциті грошей весь непотріб з полок не змітають)
Ромашкинная• 23 февраля 2023
Ответ дляТочный сантиметр
До речі, де зараз скидки хороші на пральні порошки?
На Розетці можна виловити
Робот Вертер• 23 февраля 2023
Ответ дляБарышня_Смольный
У Вас рубли, да? Вас заставляют менять?
Я відповім за автора, бо теж в окупації, так розрахуватися можна тільки рублями, нажаль. До 1 лютого ще деякі магазини приймали українські картки, зараз вже ні. Гривню вони дуже знецінили. І якщо ти на них не працюєш, проїдаєш свої запаси (гривневі), то якось дуже не дуже, бо ціни високі.
Ресничный червь• 23 февраля 2023
Ответ дляРобот Вертер
И вам отвечу.
Вы, главное, не накручивайте себя, что вы никому не нужны, брошены. Всё будет. Сцепите зубы и смиритесь пока с ситуацией на сегодня.
Всё будет хорошо, вас всех вернут домой!
Мы вас всех любим, жалеем и ждём!