былоИпрошло• 23 февраля 2023
Это экономия или болезнь? Все подряд
Как только вижу акцию, сразу покупаю. Цены мониторю постоянно. Накупила уже порошков, бумагу туалетную, шампуни, чаи, кофе, салфетки, бум.полотенца и т.д. Жалею только об одном)) в проглом году брала фейри 1350 по 56 грн. Взяла только две тогда. Знала б что будет по 160 взяла б банок 6. И прокладки по 12 грн были а сейчас они по 30((( Ужас(( Ну это нааерное и не только от того, что экономная очень, а от того, что просто доход не большой. На семью 19 т.грн.
Ух ты какая Я• 23 февраля 2023
Ответ дляГигиенишвили
я хожу регулярно в 3 магазина и цены +- знаю на свою категорию продуктов .. вечные акции
ну так Акція - не те, що написано на заборі
Акція - це коли Ви знаєте ціни на актуальну для Вас категорію продуктів, а тут рррраз - і корм для кішок мінус 30%
Візьмете? Я - так. Бо саме це для мене акція
Ух ты какая Я• 23 февраля 2023
Ответ дляГигиенишвили
паника с солью была весной .. купили 5кг соли в мае будет год как не использовали ее))
ну так супер - не будете забувати сіль купити ще 2 роки:)
Слоник-тоник• 23 февраля 2023
Ответ дляМорковку дай
Растраты в месяц 80-120 тыс на двоих (квартира своя). Беру всегда исключительно со скидками (это касается всего, кроме скоропортящийся еды, так как на деле со скидкой обычно сроки, там уже смотрю по ситуации, если сыр 12-24 мес, такие сыры только со скидкой, также корм для животных только со скидкой). Вещи вообще со скидками от 50-80% только беру. Химию для дома и туалетные, никогда в жизни не брала по полной цене. Всегда выжидаю скидки, покупаю сразу по несколько единиц. Себя больной не считаю. Экономной тоже не считаю. Считаю себя разумной. Считаю что цены без скидки - искусственные
Розтрати 80-120 тис в місяць???
Вас розумною не назвеш))
Ух ты какая Я• 23 февраля 2023
Ответ дляИрина Веселуха
В мене все там заставлено коробками з взуттям
я коли була мала, то моя бабуся завжди з пенсії купувала щось - то мішок цукру, то мішок макарон
Яйця - відром
Для мене то норм коли за ліжком стоїть мішок з гречкою
Яйця - відром
Морковку дай• 23 февраля 2023
Ответ дляУх ты какая Я
В тему - чи є наразі знижки на КОРМ - мені треба багато(( і своїм, і безхатченкам-котам
Смотрите на розетке очень часто скидки на корм, но я иногда побаиваюсь там брать, так как было пару раз тухлые пачки приезжали (мы покупаем сразу паки по 24 упаковки в паке) обычно это несколько паков. Теперь там беру по акциям только сухой корм для собаки свекрови, только в жестяных баночках для наших и для уличных в паках
Я недавно нашла для себя удобный магазин цена/качество - zootovary.com, там есть накопительная система баллов, всегда 3% скидки дополнительно к заказу, бывало и -3%+ -3%, ну и сам продукт часто по акциям от производителя (официальные представители брендов). Там я уверена что все всегда свежее и хранят в хороших условиях, также удобно забирать самовывозом из магазинов в Киеве. Ещё есть сайт петслайк, доставляет из Львова, тоже всегда все свежее, есть акции, бесплатная доставка Новой Почтой
Ух ты какая Я• 23 февраля 2023
Ответ дляМорковку дай
Дякую
Розетка - зараз значиться як Акція, але ціни дорогі
Меряю от 0• 23 февраля 2023
В мене така ж ситуація з одягом, понабираю кучуодягу, все що треба і не треба. Чоловік сміється з мене, каже що в мене економія в другу сторону йде, каже, що це звичка бідних. Тому в цьому році почала себе контролювати, беру по списку, що потрібно, а не що дешеве😄
якщо у вас вже стоїть 3-4 банки, а ви ще ним затаріваєтесь бо по акції, то це шопоголізм.
Я теж постійно моніторю по цінам по різним магазинам і сайтам, але тільки те що мені треба і тоді коли воно мені треба. Звісно я по хорошій ціні візьму 2-3 упаковочки, але не при кожній акції, що мені на очі трапилась.
Морковку дай• 23 февраля 2023
Ответ дляПопадалочка
у меня , у самой, 4 кота, и 2 собаки во дворе, я уже и кашу с со спинками куриными варю, и сухой корм чередую. Цены - космос..
Мы в Велмарте для кошек иногда берём шеи куриные, очень дёшево именно в Велмарте, 14-15 грн за пакет большой выходит. За 1 кг там около 25-30 грн летом помню цена была. Также там кости для собак есть дешевые и в Ашане дешевые (гуляш собачий, но там для очень крупных собак кости). Для средних собак в Новусе кости часто есть, но попадались почти все разы с немного тухлым запахом.
Ещё в Велмарте очень дёшево всякие крупы (но нужно высматривать фирмы).
Хочу в БАНю• 23 февраля 2023
А я наоборот..
За год скитаний по Украине поняла, как мало нужно человеку. Кому нужны горы шмоток и запасов, когда уезжаешь из дома с одним рюкзаком на неопределенное время.
Пока не закончился шампунь не покупаю новый. Так же и с продуктами. Ничего такого ’ лишь бы было’. Готовлю - съедаем, только тогда иду в магазин.
Вернулась домой - раздала все, чем не пользовалась, а оно хранилось на всякий случай.
Дышать стало легче.
Ух ты какая Я• 23 февраля 2023
Ответ дляnell
чому шопоголізм?
Якщо наступні 3-4 банки того, що точно використаєш, є можливість купитии за мінус 70% скажімо?
Ответ дляУх ты какая Я
чому шопоголізм?
якщо у вас вже стоїть 3-4 банки фейрі, навіщо 5 навіть з -70? вам того запасу на рік вистачить, як не більше. Про косметику так її взагалі такою кількістю нет сенса купувати, бо термін придатності ніхто не відміняв.
Ух ты какая Я• 23 февраля 2023
Ответ дляnell
я зараз корисутюсь запасами мила, що купувала в 2019 році
Ну ниче се• 23 февраля 2023
А скільки вам років?
Мені 22 я теж так роблю, особливо переживаю за їжу постійно,щоб була
Леплю из пластилина• 23 февраля 2023
Ответ дляУжеВотДа
Где Сарма?
Нету ее..
Сарма это под..бка какая то ..посиотрела в гуугле.должно быть
Sarma
Это ж вроде расия... Или через расию. Но исчезла она...
Нету ее..
Sarma
А Людвик польский в Сильпо есть, кто-то в курсе?
Брала вместо фейри пару лет перед войной.
С понедельника возвращаюсь в Украину, гляну
УжеВотДа• 23 февраля 2023
Ответ дляЛеплю из пластилина
Я взяла Сильпошный какой то гель для мытья посуды, Премия их ТМ , что то за 27 грн. Норм.
Хотя Sarma очень нравилась. Мега надолго хватало ..
УжеВотДа• 23 февраля 2023
Ответ дляЛеплю из пластилина
Не знаю , что то Польское там есть, но что именно ХЗ...
Морковку дай• 23 февраля 2023
Ответ дляГигиенишвили
мне вчера муж скинул объявление на олх, продают соль артемовскую (моя самая любимая, другая вообще не нравится). Думаю что делать, цена очень выгодная, по 60 грн за упаковку выходит. Но продают только паком 20 шт. Я думала, считала, даже если раздать родителям, то все равно много выходит. Мне пачки на пол года хватать, может больше… а она же тоже храниться не вечность. Срок хранения вроде 2 года. И ещё неизвестно, вдруг там подделка
Леплю из пластилина• 23 февраля 2023
Ответ дляУжеВотДа
Тоже Сарма нравилась
РокерША• 23 февраля 2023
Ответ дляРесничный червь
Вместо Фейри вполне отличное моющее Сарма. Оно более густое, мне нравится больше чем Фейри
«Sarma» — российская торговая марка бытовой химии
Нет, спасибо.
Незнакомлюся• 23 февраля 2023
Ответ дляУх ты какая Я
Трохи на кет чау є. З понеділка подорожчає мяу і вологий 4 лапи .
Чим ви годуєте, я вам скажу коли буде подорожчання
Незнакомлюся• 23 февраля 2023
Ответ дляПопадалочка
я с цен на корм сама в шоке, сухой Фрискас 1,5кг , был 120грн, сейчас почти 180грн стал
Не кормите ФРискасом . Это реальное г.
Лучше кет чау, тоже Пурина , чуть дороже .
Незнакомлюся• 23 февраля 2023
Ответ дляСтриптизерка
Роял каню в начале войны по 200 с чем-то покупала, сейчас 400 за кг
Какой по 400?
Попадалочка• 23 февраля 2023
Ответ дляНезнакомлюся
Не кормите ФРискасом . Это реальное г.
я иногда подкармливаю, в основном на натуралке
РокерША• 23 февраля 2023
Ответ дляМорковку дай
Есть шутка про то, как соль столетиями находящаяся под землей, после ее появлениях на полках имеет срок годности)
Незнакомлюся• 23 февраля 2023
Не гребу . Если бежать -вагон бумаги и порошка с собой не наберешь , проще деньги
Подскажите плиз• 23 февраля 2023
Ответ дляМорковку дай
Может нолики в цифрах лишние?)))
Ух ты какая Я• 23 февраля 2023
Ответ дляНу ниче се
А скільки вам років?
мені 36
Ух ты какая Я• 23 февраля 2023
Ответ дляНезнакомлюся
гурме в баночках
і сухий про план