stella83• 04 февраля 2014

Кто давал детям яичную скорлупу?

Кто давал детям перемолотую яичную скорлупу. Ваши отзывы. И какая дозировка?
Аноним_543• 04 февраля 2014
для чего ???

Аноним_578• 04 февраля 2014
Вам педиатр должен для Вашего возраста рассказать. я делала, но уже смутно помню.
помню, что яйца ошпаривала кипятком, потом какую-то плёночку снимала, перемалывала и давала дочке в творог или нужно лимонный соком гасить
Пукимончиг• 04 февраля 2014
Я даю.На кончике ножа,пару капель лимонного сока.Даю уже больше года.И всю беременность пила.
КонхфЭдкаТузик• 04 февраля 2014
мне давали всё детство. я даю от перепелиных.
Вишенка123• 04 февраля 2014
нам советовал врач! только обезательно с вареного яйца, что бы сальмонеллу не подхватить! Начинать нужно с кончика чайной ложки 1 раз в день! Ну и доводите до 1 чайной постепенно
Зоркая Зорро• 04 февраля 2014
Мне такое советовал стоматолог. Дозу не помню. Вроде 1 чайная ложка в день( взрослая доза). Только сказал, что лучше всего домашние яйца.
Заместитель Анонима• 04 февраля 2014
Угу, дала два раза-первый и последний(. такая кропивница начилась-благо скорая за 5 мин доехала с уколом дексаметазона, а то... Начиталась в интернете, что атопикам давать можно, оч. полезно и тп.п

бЭйбА• 04 февраля 2014
Я давала, посоветовали при аллергии. Говорят, не злоупотреблять т.к. это оседает в почках. У нас лично результатов вообще никаких не было... Дозировка - на кончике чайной ложечки 1раз в день с каплей лимонного сока.
Фокус-Покус• 04 февраля 2014
потом камнями в нирках откладиваетса.
Я тут Живу• 04 февраля 2014
я давала, дозировки не вспомню. давно дело было.
Аноним_618• 04 февраля 2014
Блин, скоро очистки с картошки будут давать. Кальция глюконат что, такой дорогой что ли?
natash-k• 04 февраля 2014
давала, олично сняла нам диатез, но давать нужно не в чистом виде.
рецепт:
соком одного лимона залить молотую скорлупу 3-х домашних яиц, предварительно сваренных, также нужно снять пленку со скорлупы с внутренней стороны и перемолоть на кофемолке.
сок лимона гасит известь в скорлупе. когда заливаешь им скорлупу, происходит реакция как при гашении соды. размешать, хранить в холодильнике полученую взвеь давать постепенно начиная с одной капли и в течении 7 денй довести до 7 капель. а потом с 7 до 1, в обратном порядке
попробуйте.
автор stella83 • 04 февраля 2014
Ответ дляАноним_543
для чего ???
Кальций.
Льва• 04 февраля 2014
Кошмар какой.
Дайте кальций и все, к чему такие истязания,кальций из скорлупы не усваивается! Хоть три раза ее перемелите,она не усвоится,нет у человека ферментов для расщепления скорлупы,люди,вы чего?
Кроме того,скорлупа накаливает стронций. Хотите медленно отравить дитя? Дерзайте
Любовь Калистратовна• 04 февраля 2014
Вы ещё коровий навоз начните давать... бред...в аптеках полно заменителей натурально кальция - это в совок скарлупу давали, когда этого не было в продаже в аптеках, как и большинства товаров/аптечных/бытовых.
автор stella83 • 04 февраля 2014
Ответ дляnatash-k
рецепт:
попробуйте.
Нам в качестве кальция она нужна.
Льва• 04 февраля 2014
Ответ дляnatash-k
рецепт:
попробуйте.
отличное лекарство! От несуществующего диагноза ’диатез’

А копыта овец отчего давать? А рога лани? А усики бабочки?
автор stella83 • 04 февраля 2014
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Нам стоматолог советовал. Говорит в аптечных таблетках кальция нет один порошок и все
Льва• 04 февраля 2014
Ответ дляstella83
Нам в качестве кальция она нужна.
Сельдереем лучше кормите. в капусте много кальция

Льва• 04 февраля 2014
Ответ дляstella83
Порошок ЧЕГО, можно узнать? Стиральный?
Abrikosinka• 04 февраля 2014
Ой, про коровий навоз эт я была - случайно спряталась Вот сегодня в солнечный зимний день наблюдала картину - дитё месяцев 9-10 спало ’нежно’ сожмурив глазки поз палящим зимним солнцем.... крутился, его подкачивали, ныл, стонал, но видно спать хотелось...а злая бабка его витамин Д заставляла получать...прыродний... По теме))))
Пукимончиг• 04 февраля 2014
Ответ дляЛьва
Кошмар какой.
Автор вроде не просил совета-давать или нет.Впорос был в дозировке и опыте применения.Лишь бы пять копеек вставить
автор stella83 • 04 февраля 2014
Ответ дляЛьва
Если б еще ели сельдерей, капусту с трудом. А молочка сейчас никакая.
Льва• 04 февраля 2014
Ответ дляПукимончиг
да-да, лучше поддержать безумие,пусть травится чужой ребенок,да? Лучше промолчать,чем побоятся быть неугодной? Я так не умею,извините. Если я вижу, что ребенка хотят мучить,я молчать не могу
Пукимончиг• 04 февраля 2014
Ответ дляAbrikosinka
И что-Вы хотите сказать-проще таблеток волшебных дать,чем побыть на солнышке?
Аноним_578• 04 февраля 2014
кальций в сиропе не лучший вариант, не доверяю я фарминдустрии нашей...нам педаитр в годик говорил ту скорлупу пить, а зачем - сама не помню
Я тут Живу• 04 февраля 2014
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
не нужно быть такой категоричной))
Льва• 04 февраля 2014
Ответ дляstella83
Откуда такая уверенность?Меньше смотрите телевизор,там жить вообще вредно.
Пукимончиг• 04 февраля 2014
Ответ дляЛьва
Мама сама решает,что ей делать с ребёнком.Главное-чтобы Ваши детки не травились Вами(по-Вашему мнению)
Abrikosinka• 04 февраля 2014
Ответ дляstella83
купите кальций в аптеке и не мучайте ни себя, ни дитё