Герцогиня• 24 февраля 2023

Может быть рвота от плова? У ребенка

Я в шоке.3 дня назад была прививка,была температура первый раз от прививок,до 39,уже сутки темпы нет,но ребенок уснул и проснулся от рвоты. За 2 часа до этого сьел немного типо плова,рис с курицей и овощами. Ребенку 1,6. Может от него быть рвота,тяжелый рис же. Меня уже дергает всю
автор Герцогиня • 24 февраля 2023
Сьел буквально 2-3 стол ложки. Пил воду.
Брынза• 24 февраля 2023
Навряд чи від плову з куркою, думала, якщо свинина то Да. А так, може вірус який
Счастливый магазинчик• 24 февраля 2023
Мой сын если поест на ночь тефтели с рисом, фрикадельки, пельмени- рвота будет 100%.
Хотя фарш делаю сама, не покупаю.
Все домашнее...не переносит желудок вот на ночь.
Счастье_же_вот_оно• 24 февраля 2023
Может быть ацетон
Скорая помощь• 24 февраля 2023
+1 за ацетон.
Может еще активничал вечером чрезмерно?
Дайте глюкозу, что-то сладкое в любом случае. У малышей и наоборот, от рвоты может подняться ацетон.
Айболитная• 24 февраля 2023
Какая прививка?
Прививки для того и делаются, чтобы ребенок переболел в лёгкой форме, незаметной для окружающих, и выработал иммунитет.
Моего ребенка после прививки от кори посыпало в тот же день и через 2 дня сошло. После бесплатной индийской АКДС у моего ребенка сразу вообще не было никаких последствий, но на 2-й-3-й день был понос (ну а что я хочу? это прививка от дифтерии всё-таки), на 4-й день было всё уже хорошо.
Было бы гораздо хуже, если бы непривитый ребенок по настоящему заболел вот этим всем с лечением на неделю-две-три. А так - ничего страшного, дети быстро приходят в себя

Автор, давайте пока вашему ребенку пару дней куриный бульон, кашу без масла, запечённые овощи либо отварную картошку либо отварное нежирное мясо и т.п.
Чумачечая_• 24 февраля 2023
Похоже на ацетон, отпаивайте. Бульон, картошку точно не нужно. Каши: гречка, рис. Вместо хлеба сухари. Очень хорошо отпаивать компотом из сушеных яблок.
Барабасиха• 24 февраля 2023
Это на прививку реакция,плов тут не виноват
Летчица• 24 февраля 2023
У моего было, плов тяжелый, поджелудочная не справилась.
автор Герцогиня • 24 февраля 2023
Ацетона нет,проверила тест полосками
Совбез• 24 февраля 2023
Автор, мне кажется реакция на прививку , успокойтесь . Девочки, которые пишут, что рис с овощами и мясом - тяжёлая пище для ребенка , чем вы кормите своих детей в полтора года , водой только ??? Дети в 1,6 уже на общем столе у большинства , едят все
Совбез• 24 февраля 2023
Ответ дляЛетчица
Вы уверены ? Чем вы кормите ребенка ? Если его желудок даже рис не воспринимает , а мясо так вообще посложнее для поджелудочной будет , вы получается и мяса не даёте ?