МЕСТО_Встречи• 24 февраля 2023
Почему все так хотят работать и оставаться жить в Швейцарии?
Здесь уже год совсем не нравится все дорого еда дорогущая как и одежда, жилье нереально снять цены развалюха в селе 1500-2000 в месяц, транспорт дико дорого, скулят все что после страховое и налогов свободных денег остаётся 300-500франков но все прут я сюда работать с Испании, Италии Франции Германии, объясните это...Сколько у вас остаётся свободных денег после обязательных выплат? У Меня не покидает ощущение дорогого села с коровами и козами. Тоска😕.
Мир Мир Мир!• 24 февраля 2023
Ответ дляМощныйШива
ну я не понимаю как это реально) там, где я работаю, зп среднестатистического буха 15 тыс грн в месяц. какую квартиру купишь на такую зп?
Може в вашому місті дорогі квартири?
Анонимарик• 24 февраля 2023
Ответ дляМощныйШива
Я купила квартиру коли в мене зарплата була 3500 грн. Також всі казали неможливо. Складали, позика, звичайно це не Київ. Але я роблю те що планую.
Пенек Возмездия• 24 февраля 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Вона мені не доповідала, але чоловік в неї заробляє десь втричі більше, тому думаю їм вистачає)
21 к уе
они наркобароны в маленькой Швейцарии?
Самая СоветЧиваЯ• 24 февраля 2023
Ответ дляПенек Возмездия
21 к уе
они наркобароны в маленькой Швейцарии?
Ні, в них дуже гарна робота)
Я б такое не носила, но продаю• 24 февраля 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Де? В Україні? До війни в Україні більшість жила в своєму житлі. Або трохи на зйомі, тоді зібрали і купили
А там все життя треба виплачувати і починати змолоду.
Скільки тут було тем про це. Одні впахували та економили на всьому, щоб назбирати на своє житло. Інші кричали, що живуть сьогоднішнім днем і не хочуть марнувати молодість на економію, тому на зйомі.
Мені других не зрозуміти, старість прийде до кожного, але їх завжди було немало
МЕСТО_Встречи
• 24 февраля 2023
Ответ дляМощныйШива
Но у вас еда не стоит 40 франков так скучно едящих я не видела нигде! Хлеб пустой правда. Ну один багет стоит 3 франка это 130 гривен про мясо вообще молчу
КликОЛЬКА• 24 февраля 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Я хочу понять логику почему все едут сюда или приьедняются что ничего не остаётся или мазохисты
Потому что они слышали, что это одна из самых богатых стран, вот и считают, что здесь будут высокие пособия и зарплаты. Работала с беженцами на границе, эту теорию от них слышала сотни раз.
Мир Мир Мир!• 24 февраля 2023
Ответ дляПростецкая
Смысл в этих хатах? Многие украинцы уже это поняли, к сожалению((
Так можна змолоду думати. А нам вже 40+ . Хочу мати своє житло.
Анонимарик• 24 февраля 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
100% я з вами.
Пенек Возмездия• 24 февраля 2023
Ответ дляМощныйШива
большую 4-комнатную с ремонтом
Я только за!• 24 февраля 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Ну вот 5000 смотрите страховка 1000 на всех дом 1500-25000 еда 1000 с одеждой и косметикой транспорт и что 500 остаётся?
..
Мир Мир Мир!• 24 февраля 2023
Ответ дляАнонимарик
+10000 згодна!
Мир Мир Мир!• 24 февраля 2023
Ответ дляПенек Возмездия
21 к уе
они наркобароны в маленькой Швейцарии?
Балаболи, а не наркобарони))
МЕСТО_Встречи
• 24 февраля 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
Ну кстати сирийцы не работают и живут на пособиях таскают сумки луивиттон и получают продукты соверленнно ином количестве так странно это все
МощныйШива• 24 февраля 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Може в вашому місті дорогі квартири?
от 30 тыс уе квартира, самая плохая без ремонта. но и зп для города средняя, есть конечно и выше, но в других городах ниже..
МЕСТО_Встречи
• 24 февраля 2023
Может все таки тут хорошие зп а нам мозги промывают чтоб вернулись
КликОЛЬКА• 24 февраля 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Многие наши тоже так хотят и именно беженцев- мусульман в пример приводят, да, есть такое.
МощныйШива• 24 февраля 2023
Ответ дляПенек Возмездия
большую 4-комнатную с ремонтом
в большом городе на подконтрольной? может где-то возле военных действий и можно купить дешево жилье, но в остальных городах это нереально, живя на 15 тыс без других доходов
МощныйШива• 24 февраля 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
так ведь и зарплаты там выше, чем наши
Мир Мир Мир!• 24 февраля 2023
Ответ дляМощныйШива
Зрозуміла, у нас житло дешевше.
Ответ дляКликОЛЬКА
Они все в брендах в золоте их даже не штрафуют слово поперек им не скажешь какой в них смысл стране?? Там уже войны закончились а они не работают и на полном социале детей плодят и все
paradise@email.ua• 24 февраля 2023
Ответ дляКашпо
в котрий раз переконуюсь, що ми були щасливі в Україні
+++++
Stiflers Mom• 24 февраля 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
А я взагалі ! не розумію залишатися жити там, де ти не зможеш придбати житло. От зовсім!!! Бути безхатьком на аренді все життя?
А чому б і ні? В цьому є певні переваги, людина не прив´язана до конкретного місця.
Natalia505• 24 февраля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Немає відчуття дому. Місця де є спогади, враження, спокій і затишок. А шо в цьому доброго? Потреби в людей абсолютно різні.
child3child• 24 февраля 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Є дешевші країни, в Швейцарію побігли ті хто сподівалися, що там багато платитимуть і можна на соціалі спокійно жити, а зараз потроху країни перекривають соціал, а багатьом ой як не хочеться піднімати опку і вчити мову, і в Україну назад не хочеться, от і ниють.
Слушайте, может я вас удивлю, но там и со знанием местного языка (одного из) тяжело найти работу, снять жилье и вообще сводить концы с концами, работая. И автор именно об этом пишет.
Ответ дляchild3child
Совершенно верно язык местный тяжёлый и люди даже местные постоянно в поиске работы и жилья, единственно мебель задаром при переезде. Про здоровье и услуги вообще молчу.