очки_ннадо• 24 февраля 2023
Вот откуда у малолеток 19-20 лет своя квартира?((
Ну если купили родители, но смысл(( у них же даже мотивации работать не будет . А другим снимать нужно и считать копейку чтобы оплатить аренду. Где справедливость?
Просериарила молодость• 24 февраля 2023
Ответ дляRtyu-92ee
И что предлагаете ? Забрать квартиру и вам отдать ?
Ну конечно отдать! У автора же тоже есть права!
Кнопкотык• 24 февраля 2023
Ответ дляАннуитет
Квартира - це єдина мотивація? Донька живе з хлопцем , їй 18, йому 20, квартира йому дісталася від бабусі у нашому місті, і від батька кімната в гуртожитку в Києві. Але обоє зараз працюють , до того ж фізично, паралельно навчаються. Збирають кошти на майбутнє, будують плани, хочуть подорожувати.
а ваш рассказ к чему, простите?)
ваша дочь очень уязвима в данной ситуации. даже если она с ним поженится и детей родит в браке, то в случае развода ей некуда идти будет. разве что к вам.
Просериарила молодость• 24 февраля 2023
Ответ дляKusalochka
В смысле справедливость? Дать ребёнку квартиру несправедливо?

Да тут с одной стороны автор ’переживает’ за бедных юнцов, которые утратят мотивацию. А с другой стороны сама не прочь взять это ’зло’ на себя
Дама с собачкой• 24 февраля 2023
Прикольные рассуждения. У вас нет квартиры, из-за людей которые с 20 лет имеют квартиру?
Губной рояль• 24 февраля 2023
За вашою логікою - вам пощастило більше, у вас же є стимул, а у них ні.
Кнопкотык• 24 февраля 2023
Ответ дляДоставучая
Війна показала, що все може змінитися в один день. Толку з моєї квартири?
большой толк. до войны вы жили и деньги копили, которыми пользоваться сейчас можете. а если даже жили от зп до зп, то все равно вы на аренду не тратили, не переживали из-за переездов и т.д.
Трусы с капюшоном• 24 февраля 2023
Сожительнице одного из моих братьев 21 год. Ее ребенку (от предыдущих отношений) года полтора. Живут они в небольшом частном доме, доставшемся ей в наследство от родственников
Розавенная• 24 февраля 2023
Моя подруга знімала квартиру… у дівчини-власниці, якій було 18 років (її тато купив у будинку 6 однокімнатних квартир, і типу зробив доньці «бізнес», вона відкрила СПД і офіційно здавала ці квартири). Ясно, що не всі юнаки та дівчата тупі, бо їм подарували квартиру. Є ж і розумні. Просто їх підтримали. На жаль, далеко не в усіх хороших батьків є така змога - купити дитині квартиру.
Жена брата Админа• 24 февраля 2023
Ответ дляДоставучая
Мій чоловік купив батькам будинок в райцентрі. Сестра вийшла заміж і будинок передарували їй в 23) тепер вона гордо розповідає, що все заробили самі
А батьки де?
Отмотала своё• 24 февраля 2023
Ответ дляРаспутница
У большинства дети работают/подрабатывают лет с 10-ти.
Если вы не научили своих детей ничему к этому возрасту, то кто вам лекарь.
(С) - спиз*ено на советчице
Чета ржу
размахер• 24 февраля 2023
Мені батьки купили квартиру коли мені було 25 років. У моєї доньки в 5 років уже є квартира.
Отмотала своё• 24 февраля 2023
Ответ дляНаездница
рабами на зйомі лееше маніпулювати. Поперше вони 40% зарплати віддаватимуть на зйом, не зможуть відкладати стільки скільки та, що має власне житло. Людина з власним житлом може здати і жити деінде, тобто мобільність. А ще має від 50 до 100к доларів якщо реалізує і розміняє на щось інше. Думайте
Расскажите это жителям Мариуполя,Северодонецка,Бахмута.
Летала_НаМетле• 24 февраля 2023
Та ладно малолеткам, большинству и в 30 и в 40 покупают родители, мало кто сам с нуля покупает без какой либо помощи
Неправдиша• 24 февраля 2023
Про яку ви мотивацію пишете. Я працювала з 17 років. Виросла в дуже бідній сім´ї і знала, що мені ніхто не допоможе, на житло маю заробити сама. Постійно на роботі, всі гроші відкладаєш, нікуди не ходила гуляти. В кафе перший раз в 23 роки пішла. А в 25-26 я вже настільки задовбалася від такої роботи, що мені нічого не хотілося більше. І працювати теж не хотілося. Своїй дитині дуже постараюся купити хоча б маленьку квартирку на старт. Не хочу для неї такої мотивації. Якщо людина адекватна, то вона і мільйони примножить і ніякого спадку не прогуляє, а якщо ні, то нічого не допоможе.
Ну во первых эти малолетки зарабатывать могут в разы больше чем вы, в сферах, о которых вы даже понятия не имеете. А во вторых, у них действительно есть родители, которые могут себе позволить выселить деточку из родового гнезда, чтобы нормально строить дальше свою жизнь, а не ютиться тремя поколениями в двушке)
пышка_мышка• 24 февраля 2023
Мне одно интересно: почему ни в одной стране Евросоюза или в той же Америке родители не покупают детям квартиры?
И только на Советчице вечно читаешь,что детям нужно купить квартиру, а потом еще и внуков ’няньчить’
Оцененная• 24 февраля 2023
А смысл в жизни копить на квартиру?
Вспоминаю себя в 22. Я на работе с утра до вечера, ничего не покупала, снимали, собирали на квартиру, никуда не ходили и так далее, вечно замученная и коллега, живущая тогда с родителями и уже имеющая свою квартиру. Она была веселая, по клубам, жизнь била ключом, интересный собеседник и так далее. Как думаете, кто более успешен в жизни?
Молчавочка• 24 февраля 2023
Ответ дляпышка_мышка
Отголоски совка
220В• 24 февраля 2023
Ответ дляНеправдиша
Згодна з вами, що це дуже важно. І я так само, працювала по 18 годин на добу. Але мотивація таки була і зараз маю власне житло. Ви також, напевно, вже маєте? Скільки років заробляли на нього?
pumadinika• 24 февраля 2023
Мені ніхто не дав ні копійки,але моя дитина зараз має все-і нерухомість (не одну)і авто нормальне.Не поважаю ледачих,скупих батьків
Ответ дляпышка_мышка
Потому что там есть нормальный стабильный рынок трудоустройства и вменяемые программы кредитования. И молодой специалист вполне может позволить себе приобрести простое жилье в кредит на лет 30. Либо платить на аренду согласно договора и знать, что его не выпрут под зад ногой придурошные хозяева жилья
Как нефиг делать• 24 февраля 2023
Ответ дляпышка_мышка
Ні,це не тільки на порадниці,така в нас ще свідомість,не так легко від совка відійти.покоління треба і не одне.Вже це відходить ну не так швидко.
Трусы с капюшоном• 24 февраля 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
У моего бывшего мужа есть однушка, доставшаяся ему в наследство от бабушки. Квартира находится в маленьком провинциальном городе. А живет мой бывший муж в столичном регионе. Недавно он взял ипотеку, чтобы купить двушку в том регионе, где живет. Это явно с подачи его сожительницы. Она на 18 лет старше него (ему 40), а своего жилья у нее, как я понимаю, нет
Новогодняя пальма• 24 февраля 2023
Ответ дляпышка_мышка
потому что родители сами выплачивают ипотеку))
а те, кто может купить, покупают, но там не такое социальное расслоение общества.