АфродитаПетровна• 24 февраля 2023
Спираль Мирена и менструация
Во второй половине сентября установила спираль Мирену. Сделала УЗИ перед этим, ставили во время менструации, как положено.
Все это время месячные ходят как попало. Перед месячными мазня, после месячных мазня. Обильность уменьшилась очень прилично. Но время от времени мажет.
Сбилась уже с циклом. До менструации приблизительно осталось 12 дней. Пошла полчаса назад в туалет и с меня вылилась кровь. И все, сейчас практически ничего нет, прокладка чистая. В конце декабря была у врача, все хорошо.
Расскажите, как долго вы привыкли к спирали Мирена? Были ли похожие проявления?
Брызжу ядом• 24 февраля 2023
Вилилась кров - це як? Хлюпнуло багато чи пару капель капнуло? В мене на мірені перші пів року була мазня без будь-якої періодичності, а потім пішли місячні. Іноді більш рясні, іноді на день прокладки вистачає. Але таких рясних, як були до Мірени, слава богу не буває
АфродитаПетровна
• 24 февраля 2023
Ответ дляБрызжу ядом
У меня сильно обильных никогда не было. Все в пределах нормы.
Не хлюпнуло, но вытекло так, прилично. Не кровотечение, а как в первый день менструации обычно начинается при не обильных месячных.
Ну и как бы разовая акция.. сейчас уже почти ничего нет, так слегка, я ежедневную прикрепила, на ней капля только за час..
Если месячные, то как бы совсем рано. Мой цикл 28-32 дня. Если считать с последних месячных (не мазни), то прошло 20 дней, прошлые начались 5 февраля где-то
Брызжу ядом• 25 февраля 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Думаю, у вас ще мало часу пройшло з моменту встановлення. Але, якщо хвилюєтесь, проконсультуйтесь зі своїм лікарем
КарамбОлька• 25 февраля 2023
У мене було таке більше півроку, далі - як тільки піднімаю щось тяжке. Ставила по медичним показам.
АфродитаПетровна
• 25 февраля 2023
Ответ дляКарамбОлька
Я також про медичним.
АфродитаПетровна
• 25 февраля 2023
Ответ дляБрызжу ядом
Дякую
Курочка-чубаточка• 25 февраля 2023
Я поставила 3 недели назад, но после месячных. Сейчас по графику должны быть, в начале недели адски болела грудь.Вчера позавчера живот,как небольшие схватки ( обычно КД у меня безболезненные).Но идёт мазня , ночью чисто, днём пару капель, хожу то с ежедневной , то с обычной. Это напрягает, что не можешь расслабиться, и быть уверенной, что все чисто. Сколько уже не спрашивала ,у подруг, на форуме, у всех это по разному, нормы какой то.
АфродитаПетровна
• 25 февраля 2023
Ответ дляКурочка-чубаточка
Списалась с врачом, сказала показаться, как раз собираюсь на приём.
Да, я тоже долго мониторила этот вопрос перед установкой, не могла решиться, потому что с моими показаниями можно было в принципе без нее жить.
У всех по-разному привыкание, у меня уже полгода ровно, мазня где-то 2 недели с месячными, потом +/-две недели чистые. Сами месячные - 2 дня с прокладкой, в принципе если не считать смену ради чистоты, то одной прокладки на день хватит, может даже на сутки.
Посмотрим, надеюсь, это у меня вариант нормы, а не какая-то проблема