ElenaKovaleva• 24 февраля 2023

Помогите! Разбираю книги времён Ссср

Часть естественно оставлю. Унесённые ветром, Шерлок и подобное.
Остальное, типа Пушкин, Толстой на макулатуру?
бифидобактерияЖоржик• 25 февраля 2023
Ответ дляElenaKovaleva
Думала. Только это будет долго, мне кажется, если вообще продастся что-то. Например серия классики и современники стоит 5-10 грн, олх ими завален. Чтоб продать быстро это 2-3 грн что ли? Да на почту тащить еще, они ж не легкие.
Да нет там сейчас цен по 5-10 грн.
Соберите много ненужных, выставьте оптом, с самовывозом.
Уверена, желающие будут (даже для перепродажи на барахолках заберут)).
Сфера влияния• 25 февраля 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Да, я знаю. Но редких изданий, полных, там не так и много. И продаются по хорошей цене.
А таких книг которых много... конечно, по 10-15 грн. продавать смысла нет. Это только бегай по почтам за копейки. Разве что все ненужные оптом продать, чтоб хоть какая-то сумма была.
В мене є бібліотечне видання’становлєніє совєтской власті в Украине’(події в Україні до і після революції 1917, радянський погляд), наклад 7000 екземплярів на союз, 800 сторінок мелованого паперу, от не змогла здати поки що в макулатуру, знайшла я її в горі книжок на розпал буржуйки в музеї Батумі(пічне опалення там до цього часу), який колись був музеєм революції. І давали мені за неї трошки грошей ще два роки назад, а тепер вона нічого не варта, розумію, що треба позбутися, а ніяк, заховала глибоко, глибоко . З класиками розлучитися було набагато простіше
Сфера влияния• 25 февраля 2023
Ответ дляВездевлазиющая
Покажите
Рецепт ’риба в тісті’, таких робзинок в ній достатньо
автор ElenaKovaleva • 25 февраля 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Да нет там сейчас цен по 5-10 грн.
Ну как нету) Первое же объявление вот скрин
Зубожиння• 25 февраля 2023
Сдали в Сяйво. Унесенньіе ветром на русском тоже. Оставила Солженицьіна и Вьісоцкого, и спрятала от дочки Булгакова
Статус Ква• 25 февраля 2023
Ответ дляСоседушка
Не понимаю смысла бумажных книг, хоть и лет мне много. Ну правда, зачем? Всё есть в электронном виде.
Я читаю сейчас только бумажные книги. Есть Киндл. Ощущения совсем другие от бумаги
Статус Ква• 25 февраля 2023
Ответ дляWorld Shop
Сдали старые книги на макулатуру ,и Пушкина,и Шевченко , и дело не в личном неуважении к творчеству классиков, а к тому,что оно веками стоит невостребованное.
Печально,а в детстве так читать любила...Отец на книжной бирже ’доставал’,как тогда говорили , подписки Стендаль,Дюма,Есенин ,Стругацкие .
Сейчас читать не в тренде, особенно у подростков(
Мой подросток и его окружение читают очень много. При любой свободной минуте с книгой) девушка и друзья такие же. Разные дети бывают
Статус Ква• 25 февраля 2023
Ответ дляЗубожиння
В смысле спрятали? А что с ним не так?
Зубожиння• 25 февраля 2023
Ответ дляСфера влияния
Джека Лондона, Карнегі, Діккенса читала в оригіналі, але мовою окупантів і вбивць мого народу читати не буду, вибачте
Таке враження що я пишу. Мої онуки мають прізвище зятяІванови та російською говорити не вміють
Сфера влияния• 25 февраля 2023
Ответ дляЗубожиння
Вони просто тої кацапської мови не знатимуть на українській землі, відсутній сенс тримати , колекціонувати вдома російськомовну макулатуру для прийдешніх поколіннь. Часи змінилися.
Пусин Кукин• 25 февраля 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
В библиотеку ближайшую. Там с радостью берут. Ну или объяву отдам даром, вывезут и скажут спасибо.
ви пробували? книги рашеською не беруть
Пусин Кукин• 25 февраля 2023
я викинула
Семицветка• 25 февраля 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
автор, вам лень книги в подъезд или на улицу вынести? Кому нужно - возьмет.

Я ’Анну Каренину’, например, очень люблю, у Пушкина некоторые произведения тоже

Но у меня, конечно, своя библиотека, чужое барахло не надо. А кому-то, может, пригодится. Не заберут - с чистой совестью у мусорки оставите
Думаю, тема для топа создана, а не потому, что у автора, реально, проблемы)
бифидобактерияЖоржик• 25 февраля 2023
Ответ дляСфера влияния
Правильно сделали. Это оно сейчас никому не надо (и то не факт), а через пару лет... кто знает... Коллекционеры никуда не денутся))
Моя кума, когда была подростком, нашла в селе на чердаке литературу ещё до первой мировой. Подробностей уже не помню, но помню, что продали недёшево.
Блондинка в Законе• 25 февраля 2023
Ответ дляСфера влияния
Кому воно гіпотетично потрібне? В мене на олх математичні олімпіади московські, збірка за десятиліття за 10грн символічно. Тиша.
эммм, тут люди не в силах прочитать книги не на украинском, а вы сборники олимпиадных задач хотите продать )))))
Блондинка в Законе• 25 февраля 2023
Ответ дляСемицветка
я вежливо написала )))
Семицветка• 25 февраля 2023
Ответ дляСфера влияния
Одна справа ціну ставити, інша ціну за яку готові купити/продати.
Я на олх одну з своїх улюблених книжок 1970року видання, по домогосподарству бачила за ціною 100 грн, одночасно на віоліті я її купила за...15 грн, на початку війни (свою загубила, а в книжцв багато коричного як жити по-простому, корисні поради в різних побутових напрямках )
Только что заказала книгу на олх за 280 грн. Нашла ее на других сайтах по 70-90, но нет в наличии. Издание 1991 года. У меня была такая когда-то, потом затерялась и я ее ищу уже не один год в интернете. Так что, можно и за нормальные деньги продать то, что, казалось бы, никому уже не нужно.
Блондинка в Законе• 25 февраля 2023
Ответ дляКучерявочка
Вважаю що палити книжки - шлях внікуди. Ви маєте право на власну думку. Пройде час, він розсудить.
когда я была студенткой, университетская библиотека списывала книги и нам поручили их выбросить. Медицинские книги, еще 19-го века, с ятями и прочими прелестями
И хотя им было по 100 с лишним летом - читались на одном дыхании
Уничтожать книги - таки путь в никуда
Сфера влияния• 25 февраля 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
От така цінність книжок. Зміниться покоління і те, що цінне мені, нове покоління цінувати не буде, це однозначно. В наступний раз при прибиранні книжкових полиць і ці олімпіадні задачі, або тут віддам даром, або понесусв макулат3ру
БоХатая• 25 февраля 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Киев, спальный район. Принимают книги на русском языке. Не все, а именно классику. Очень ждут.
Умные люди.
Продадут потом на аукционе за бешеные деньги)
бифидобактерияЖоржик• 25 февраля 2023
Ответ дляElenaKovaleva
Так там в наличии, наверное, ничего нет)) Или просто в хлам убитые уже..
Я это же серию нахожу от 20грн за книгу.
Ну и от серии зависит, состояния, переплёт твёрдый/мягкий.
БоХатая• 25 февраля 2023
Ответ дляElenaKovaleva
Есть в них свой шарм)))
Но проблема другая у меня.
Пушкина выкинуть рука не поднимается(
У меня томики Пушкина, Лермонтова, Толстого, с золотым тиснением, стоя, и я их никогда не выкину.
И детям завещаю.
Придет время и все изменится.
История повторяется по спирали)
Сфера влияния• 25 февраля 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Та я сама така, я колекціоную такий напрямок, але дуже вибірково, тому цю і Історію ВКП(б) 1939 року лишила. Взагалі мене цікавлять старі книжки по домогосподарству, таких в мене більше 15ти, різних років починаючи з післявоєнного часу.
Блондинка в Законе• 25 февраля 2023
Ответ дляСфера влияния
та просто целевая аудитория на олх не та
не дотягивают до олимпиадных задач
Сфера влияния• 25 февраля 2023
Ответ дляБоХатая
И детям завещаю.
Придет время и все изменится.
История повторяется по спирали)
У дітей, внуків не зміниться, можете не сумніватися,війну, військові злочини пробачати ніхто не буде дууууже довгий час. Пропаганда відпрацює цей момент.
Сфера влияния• 25 февраля 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
не дотягивают до олимпиадных задач
Ну то хай висить. Олх користуються всі
Блондинка в Законе• 25 февраля 2023
Ответ дляСфера влияния
100%. и нынешние украинцы в Германии отлично это подтверждают
Сфера влияния• 25 февраля 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
Скільки поколінь змінилося? 3-4 покоління, тобто далеко не внуки радянських бійців 2WW. Через 70 років життя дуже зміниться, якщо звичайно, наша цивілізація існуватиме, що далеко не факт .
БоХатая• 25 февраля 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
Уничтожать книги - таки путь в никуда
Вот никуда и пришли.
tetnes• 25 февраля 2023
Ответ дляСфера влияния
Пришлите пожалуйста ссылку на объявление. Сын сейчас увлекся олимпиадной математикой.