ElenaKovaleva• 24 февраля 2023

Помогите! Разбираю книги времён Ссср

Часть естественно оставлю. Унесённые ветром, Шерлок и подобное.
Остальное, типа Пушкин, Толстой на макулатуру?
бифидобактерияЖоржик• 25 февраля 2023
Ответ дляСфера влияния
Ви можете зараз декламувати Фета чи Блока. Дітям декламуєте цих поетів? Нічого особливого в їх творчості немає. Імперці.
...И каждый вечер, в час назначенный,
Иль это только снится мне?
Девичий стан, шелками схваченный,
В туманном движется окне.
И медленно, пройдя меж пьяными,
Всегда без спутников, одна,
Дыша духами и туманами,
Она садится у окна.
И веют древними поверьями
Её упругие шелка,
И шляпа с траурными перьями,
И в кольцах узкая рука...
Обожаю ’Незнакомку’))
Машка-замарашка• 25 февраля 2023
Толстого- не можу терпіти. Депресивні твори- жах
Майструю крила• 25 февраля 2023
Я давно всё выбросила и шкафы книжные тоже. Пылесборники эти книги, как и мягкие игрушки, люблю минимализм в квартире
Майструю крила• 25 февраля 2023
Ответ дляТворческий типаж
Да посмотрите сколько туда едут с еврейскими корнями, и это внуки тех, кто погиб в газовых камерах. О чем можно говорить...
А как могут быть внуки и погибших?!
Машка-замарашка• 25 февраля 2023
Цвєтаєву- викину.
Маяковського- залишу
Творческий типаж• 25 февраля 2023
Ответ дляМайструю крила
А как могут быть внуки и погибших?!
Родители погибли, дети выжили и родили внуков, или один родитель погиб.
Майструю крила• 25 февраля 2023
Ответ дляТворческий типаж
Теперь вопросов нет
Творческий типаж• 25 февраля 2023
Ответ дляМайструю крила
Теперь вопросов нет
Я так же не пойму когда дети нынешних детей захотят поехать в рашкостан, для меня это сюр.
Геноцид нельзя забывать и прощать.
Блондинка в Законе• 26 февраля 2023
Ответ дляТворческий типаж
Геноцид нельзя забывать и прощать.
Но тем не менее
Эта война нам показала, что все прекрасно забывается и прощается.
Может, в этом есть смысл.
Ведь мы же верим, что немцы не поддерживают фашизм. Наши внуки, возможно, будут верить, что новые рашики не поддерживают рашизм
Творческий типаж• 26 февраля 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
Но тем не менее
Может, в этом есть смысл.
Согласна, как все прощается и забывается. Ради пуза.
Но поверьте, русские всегда!!!! будут считать себя высшей расой.
Так же как и антисимитизм никуда не делся.
Нельзя это забывать!!
Лично мое мнение.
Блондинка в Законе• 26 февраля 2023
Ответ дляТворческий типаж
Нельзя это забывать!!
Лично мое мнение.
я не просто верю, я в этом уверена. И если своим детям я всегда говорила, что были фашисты, а были просто немцы (хотя это тоже, наверное, не правильно), то про россиян они знают, что хороший рашик - это мертвый рашик. И чем дальше ты от рашиков, тем лучше твоя жизнь
Но что будут думать мои внуки - хз
Творческий типаж• 26 февраля 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
Но что будут думать мои внуки - хз
Единственное в защиту немцев простых можно сказать, что может они многого действительно не знали. У этих рашистов есть инет в прочее, и все они знают. И страшен не пуйло, а вся нация, он отражение этой нации.
Море_море_я_скучаю• 26 февраля 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
Но тем не менее
Может, в этом есть смысл.
Будут репарации, будут верить. А если очередная мумия у власти на 20 лет не будут(
Семицветка• 26 февраля 2023
Ответ дляСфера влияния
Скільки поколінь змінилося? 3-4 покоління, тобто далеко не внуки радянських бійців 2WW. Через 70 років життя дуже зміниться, якщо звичайно, наша цивілізація існуватиме, що далеко не факт .
Почему же. В Германию приехали очень даже внуки бойцов. И даже дети.
Семицветка• 26 февраля 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
я в таких книжных темах тоже всегда ’Собачье сердце’ вспоминаю. Сколько Шариковых вокруг?
Как вы точно подметили.
Семицветка• 26 февраля 2023
Ответ дляСфера влияния
Класикою цікавляться одиниці в наш час. Згадайте теми , де рекомендують що почитати цікаве з книжок, я колись рекоме6дувала Братів Карамазових, аудиторія охала, ахала, фукала . Допустім був час я перечитала всього Белінського, а після Костомарова.
Возможно я, как раз, вашу рекомендацию читала. Скачала себе эту аудиокнигу.
Так точно!• 26 февраля 2023
Ответ дляElenaKovaleva
Ну как нету) Первое же объявление вот скрин
Якби в мене піднялась рука викинути книги з тієї серії, я б лишила дві: байки Крилова з ілюстраціями В. Чижикова та комедії Шекспіра. Хоча щодо другої не певна, ті комедії і в нормальному виданні не надто складно знайти.
ОйЙой• 26 февраля 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
В библиотеку ближайшую. Там с радостью берут. Ну или объяву отдам даром, вывезут и скажут спасибо.
Не берут, а наоборот избавляются от подобной литературы.
Нифига_ни_ни• 26 февраля 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Киев, спальный район. Принимают книги на русском языке. Не все, а именно классику. Очень ждут.
Очень интересно. Мне и лет 5 назад сказали, что всяких пушкиных-лермонтовых не берут, только современное
Сфера влияния• 26 февраля 2023
Ответ дляСемицветка
Вони тікали від війни...яку розвязала рашка. По суті вибору в них не було.
Цыпка• 26 февраля 2023
По поводу Толстого. Его на мой взгляд надо бы оставить, хотя бы потому, что именно благодаря ему мы знаем, что раша и века назад была зверьём по отношению к другим народам и всегда стремилась хапнуть чужое. Хаджи-Мурат читали? Рашня и тогда творила то же самое, что сейчас в Украине . Убивала, насиловала, разрушала, даже гадила так же. Творила лютую дичь, как и сейчас. И Толстой все это описал и характеристику русским дал .
*О ненависти к русским никто и не говорил. Чувство, которое испытывали все чеченцы от мала до велика, было сильнее ненависти. Это была не ненависть, а непризнание этих русских собак людьми и такое отвращение, гадливость и недоумение перед нелепой жестокостью этих существ, что желание истребления их, как желание истребления крыс, ядовитых пауков и волков, было таким же естественным чувством, как чувство самосохранения*
Однозначная• 26 февраля 2023
Ответ дляКучМала
Автор, с книгами так нельзя.
Вот потому мы и проживаем то, что проживаем, так как книг не читаем.
Там подсказки.
Ни Пушкин, ни Толстой, ни Есенин - никто не заслуживает быть выброшенным в топку.
Такие поступки свидетельствуют лишь о невежестве людей.
Времена и история меняется. Пройдёт 15 лет, еще неизвестно чьи книги тогда лететь в топку будут.
Это все манипуляции человеческим сознанием и часть того процесса геноцида, который сейчас происходит здесь
До геноциду вже в кацапня дописалася.
Нічого вашого на нашій території не буде.400 років знищували українську літературу,що б навязати своє.
Однозначная• 26 февраля 2023
Ответ дляКактус из кожезаменителя
У братьев гримм и многих других
Не украл , а вдохновился. Переложил на свой лад. В результате чего имеем сказки, мультфильмы на которых выросло не одно поколение.
Дурачок,який нічого свого не здатен був вкрав,а не влохновился.Переводчик чужих творів на кацапську,але ж не автор їх.Чи Ви не розрізняєте?
Однозначная• 26 февраля 2023
Ответ дляКучМала
😂😂😂
Смешная Вы.
История - проститутка, реальность - иллюзия.
Це на росії так ?
Кактус из кожезаменителя• 26 февраля 2023
Ответ дляОднозначная
Ні
Голубая устрица• 26 февраля 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
Я не знаю, что вам наотвечали, но не подскажите, каким боком Пушкин и Толстой относится к СССР?
https://life.nv.ua/ukr/amp/velich-rosiyskoji-liter...
Моя улюблена страшко• 26 февраля 2023
Ответ дляИсправлялочка
Яка ж ви 🤮🤮
А правда она такая, на мед не похожа ....
Голубая устрица• 26 февраля 2023
Ответ дляКучМала
Автор, с книгами так нельзя.
Там подсказки.
Исправлялочка• 26 февраля 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
Згинь,матрьошко.
Моя улюблена страшко• 26 февраля 2023
Ответ дляИсправлялочка
Згинь,матрьошко.
Ой, ну перестаньте отрабатывать этот дешёвый номер.....
Заезженная пластинка.