Просериарила молодость• 25 февраля 2023
Спасает ли вас консервация? Что планируете
Поняла, что консервация оказывается это очень хорошее дело)) мороки конечно, но выручает и вкусно. Закатывала огурцы, помидорки мелкие беру, помидор перекрученный вместо томатной пасты( вообще супер), варенья малиновое, абрикосовое, кампоты(вишни было много). Не много банок, всего по штук 5-6. А что вы закатываете? Нам очень понравились кампоты, насыщенные такие не сравнить конечно с магазинными соками.
Печенюшка• 25 февраля 2023
Ми квашене лише їмо,тому огірків закриваємо багато, з помідорами вже важче,бо в квартирі тепло і вони,на жаль,не стоять довго,а так шкода
,бо ми їх дуже любимо..
Помідори перекручую і на борщ,це завжди є.
Огірки консервую небагато,лише на олів´є,а так то ми з оцтом не їмо
В цьому році закривала компот зі слив і аличі-бомба. Хоч і користі мало,а смакота така
А от варення закрили багато-вишневе, вишню з кісточками,вишню без кісточки, абрикосове,малинове і якось особливо не їмо, більше заморозку
О,ще абрикосовий сік робила. Наче персиковий вийшов))))
,бо ми їх дуже любимо.. Помідори перекручую і на борщ,це завжди є.
БезПаспортаНеПродаю• 25 февраля 2023
Ответ дляСтатус Ква
Чем консервация может спасти
На голодный желудок, например, это просто его убийство. Так что консервация это так баловство.
+
Для меня тоже из разряда гурманства. Много не съешь, приём пищи ими не заменишь. Но вкусно же!
Щепотка_совести• 25 февраля 2023
Ответ дляПьяная вишня
Делаю салаты разные.
Ещё рис с овощами - но это как еда, а не закуска.
Персики конскрвирую, варенье из них тоже делаю.
Соус как в Маке кисло сладкий, кетчуп.
Як робите рис з овочами?
TANYA 0 0 0 0• 25 февраля 2023
Ответ дляХелицера
если с огорода,то спасает,а покупать овощи дорого все равно
Купую помідори і перець тільки в сезон коли самі дешевші
Мааарковная• 25 февраля 2023
Мне 44, никогда не консервировала. Это бесполезная еда , набить живот от безденежья.
Максимум что могу - раз в год купить квашеные огурцы на оливье.
культУра• 25 февраля 2023
Ответ дляХелицера
вот прям от безденежья), квашеная капуста кладезь витаминов
Цього року соління мега дорогі
Луноликая Вика• 25 февраля 2023
Очень даже выручает.. Огурчики,аджика,джем абрикосовый,вишневый,клубничный. Сок яблочный,виноградный…
Мааарковная• 25 февраля 2023
Ответ дляХелицера
Причем здесь квашеная капуста к консервации?
Тут же про банки всякой ерунды в виде варений, салатов сомнительных
Играю у края• 25 февраля 2023
не спасает. Я делаю то, что люблю и как бюблю. Перци марированые, кабачковую икру без сахара (в продаде почти вся с сахаром), средне-острую аджику. Огурчики, помидорчики буквально по 5 банок, да и с помощниками кухонными вообще не напряг, на твист-офф.
культУра• 25 февраля 2023
Ответ дляМааарковная
Квашена капуста вид консервації /зберіганя свіжої.
Томатико• 25 февраля 2023
Делаем квашеные помидоры, огурцы, варенье малина, смородина, калина, облепиха перетертые с сахаром, этим отец занимается. Я консервирую: аджика, огурцы, помидоры, баклажанная икра, кабачковая икра, кабачки по-корейски, десятка, варенье клубничное, сливы в сиропе, компоты.
Мааарковная• 25 февраля 2023
Ответ длякультУра
Хорошо. Оставим капусту в покое
Чем полезны всякие лечо, салаты, варенье ?
Еда, которая гробит желудок.
Джем , если очень надо , можно купить .
А упахиваться летом ради сомнительной еды - ну такое
Еда, которая гробит желудок.
Джем , если очень надо , можно купить .
АгатаХристя• 25 февраля 2023
Мы судим по тому, что съедается, в этом году только то, что улетело сразу буду заготавливать:
- солить огурцы в 3-х литр.банкт +нямка, корнишоны хрустящие), планирую банок 10 минимум
- огурцы в кетчупе Торчин ( это просто бомба) литровых хочу банок 20
Все, остальное не идёт. Варенья , салаты..не наше
Может банок 5 помидор заготовлю также в кетчупе.
Просто болталка• 25 февраля 2023
Ответ дляПервоклашка Я
У меня консервация это не про спасение,а про любимые блюда.
Делаю лечо, овощной соус для пасты, сливовый соус, маринованные помидоры, соленые огурцы, острые баклажаны ну и джемы / повидло
Дайте пож рецепт острых баклажан
Томатико• 25 февраля 2023
Ответ дляamvroziya
Выручает , конечно. Но я не очень любитель консервации.. Томатный сок, например, закрыла. Не пожалела. Цены на томатную пасту просто пздц.
Варенья не варю, в основном все морожу. Но эту зиму, с отсутствием света пожалела. и некоторые переварила и закатала
У нас очень много клубниуи было, даже отдельеая морозильная камера меня бы не спасла. Наварила варенья и теперь кайфую, мои так едят его, любят, а я из него пирог пеку с вареньем, вспомнила, как мама в детстве часто его нам пекла. Вкуснооо😀
Мона Лиза• 25 февраля 2023
Очень спасла консервация как только война началась. Магазины многие закрыты были, цены бешенные на рынке.
культУра• 25 февраля 2023
Ответ дляМааарковная
Хорошо. Оставим капусту в покое
Еда, которая гробит желудок.
Джем , если очень надо , можно купить .
Еда, которая гробит желудок.
Джем , если очень надо , можно купить .
Тим, що в них зберігається не менше мікроелементів, ніж в заморозці. Це зручно, коли немає можливості урізноманітити харчування іншим способом.
культУра• 25 февраля 2023
Ответ дляЖерица ночи
Мене консервація в гроб загнала.
Не гнівіть Всесвіт таким словами
Томатико• 25 февраля 2023
Ответ дляХелицера
И вкусно, и полезно, в отличие от свежих помидоров и огурцов зимой.
У нас квашеная капуста улетает очень быстро. Недавно сделала 3х литровый бутыль, съели за неделю 😀 при том, что дома еще помидоры и огурцы квашеные есть всегда.
А делаю её за 10 минут максимум, у меня комбайн и капусту режет, и морковь трет.
Сиреневая цапля• 25 февраля 2023
Тільки томат, солені огірки і помідори, сливовий соус до м´яса, малинове варення.
Наливки ягідні для зимового настрою.
Повну морозильну камеру морожу ягід на компоти
Наливки ягідні для зимового настрою.
Томатико• 25 февраля 2023
Ответ дляМааарковная
Хорошо. Оставим капусту в покое
Еда, которая гробит желудок.
Джем , если очень надо , можно купить .
Еда, которая гробит желудок.
Джем , если очень надо , можно купить .
Вот как раз тот химический джем магазинный очень полезный😀 я у подруги пробовала, аж интересно, что они туда добавляют. Я лучше своё варенье и повидло поем, которое варю по рецепту 5 минутка, и в котором кроме ягод и сахара больше ничего нет.
культУра• 25 февраля 2023
Ответ дляТоматико
А настоянку з ягід зробити замість хімозного Фраголіно? Це ж теж вид консервації/переробки. Я себе погано почуваю від магазинних алко напоїв, а от домашні вина, настоянки можу пити без ньюансів, вживаю власногоиприготування або маминого, чуже пити не буду.
Ряженка• 25 февраля 2023
Делаю только варенье, сок и томатную заправку. Если посадим ещё пару кустов винограда, придется и вино начать делать))