НеВРотик• 26 февраля 2023
Как вам имя Афоний?
Никак не могу определиться с именем для сына. Уже называла его и Соломоном/Давидом/Самуилом как только не называла. Уже запутала всех родственников и себя. Ничего не подходит...хочу чтобы было немного православное так как первого зовут Адамчик. Мирон/Матвей и тд не нравятся..вот сегодня нашла имя Афоний , понравилось. Как вам?
Душка-свекровь)))• 26 февраля 2023
Ответ дляБентливуман
Судя по тому что Адама вы называете Адамчик, Афония будете называть Афончик?
Айфончик
Простецкая• 26 февраля 2023
Ответ дляАлывердЫ
Еще есть Дормидонт, Евстратий. Тоже звучит.
А Евпатий Коловратий! Как звучит!
Простецкая• 26 февраля 2023
Ответ дляТебеОноНадось
Кстати да, афоня ассоциируется с советским временем больше чем с религиозностью
Особенно с пьющим советским сантехником.
Не с немецким, не путать.
Поумничка• 26 февраля 2023
Харитон, Нафанаил, Лаврентий, Фаддей , Таддей , Аполлинарий - выбирайте.
Простецкая• 26 февраля 2023
Ответ длявыходные пролетают
Афоний красивое имя! Мне ещё нравится Евлампий, Акакий, Никострат, Патермуфий, Мосипатр, Транквилий, Фемистоклей.
Это ж автору рожать и рожать!
LIANA171185• 26 февраля 2023
Ответ дляБентливуман
Блин,я так ласково телефон называю-Айфончик)
ЖующаЯКонфету• 26 февраля 2023
Бедное дитя! Автор, придумайте более адекватное имя, пожалейте малыша. Ему еще жить, какой Афоний? Какой Соломон, Давид, Самуил, Адам? Вы че? Лучшеб быть десятым Артемом или Сашей чем носить рагульное имя типа Афоний.... ну и остальные Ваши предложения...
Там_все_размывчато• 26 февраля 2023
Я уже давно так не смеялась😄 Автор, не глупите с Афонием, не портите ребенку жизнь
выходные пролетают• 26 февраля 2023
Ответ дляПростецкая
А Евпатий Коловратий! Как звучит!
Чем то даже напоминает Ёптвоюматий
звучит…
Накрыло-не отпускает• 26 февраля 2023
Ответ длявыходные пролетают
Сосипатр. Как у Маяковского
Накрыло-не отпускает• 26 февраля 2023
Ответ дляЖующаЯКонфету
Очень классно монтируется - Давид и Адам. И Давид само по себе имя вне времени и моды.
выходные пролетают• 26 февраля 2023
Ответ дляБритоножка
Так в жизни это не имя )
А вот и зря) так бы услышали люди такое созвучное имя с Какогохера и сразу поняли, что человек серьёзный.
Муж Ананий и жена Какогохера. Плюс какая нибудь созвучная фамилия и вуаля все уважают и думают, как людям такие мудрые родители достались
выходные пролетают• 26 февраля 2023
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Сосипатр. Как у Маяковского
Первая часть имени звучит лучше и более привычно уху, чем вторая
сразу запоминается, что человек что-то там сосёт, но не очень понятно что…
Брюльтик• 26 февраля 2023
Ответ дляТвердая валюта
Полуэкт. Прекрасное древнее имя)
Н-ну хорошо, скажем, Полуэкт. Полуэкт ибн... мнэ-э... Полуэктович...(с)
Куда_бежать• 26 февраля 2023
В фильме ’Афоня’ Афоня на самом деле был Афонасий Борщов. Афонасий тогда было нормальное имя. А Афоний такого имени никогда и не было!
ЖующаЯКонфету• 26 февраля 2023
Ответ дляНакрыло-не отпускает
да, нормальное такое, для еврея
Стильная штучка• 26 февраля 2023
Ответ дляБентливуман
Айфончик 😆
Свезло так свезло• 26 февраля 2023
Ой, вспомнила)) у знакомого четверо детей тоже там из какой то секты))
Так дочку одну Евфирь зовут,а другую Милосердие..
Каждому своё конечно))))))
дЫнька• 26 февраля 2023
Ответ дляСвезло так свезло
Каждому своё конечно))))))
Есфирь, наверное
Прыг-скок• 26 февраля 2023
Ответ дляКуда_бежать
Афанасий)
Автопортрет нурофена• 26 февраля 2023
Ответ дляДикая Роза
Можно Айфоний назвать, это хоть современно, скажите?)
Ксяомій теж можна)
Я тут Живу• 26 февраля 2023
Не усложняйте ребенку жизнь.
Рассмотрите более адекватные варианты.
Погуглила, к примеру:
Аким.
И не избито, и звучит хорошо.
Аким - производное от Иоаким.
Иоаким — муж святой Анны, отец Богородицы (богоотец).
Рассмотрите более адекватные варианты.
Погуглила, к примеру:
Аким.
И не избито, и звучит хорошо.
Аким - производное от Иоаким.
Наизнанку• 26 февраля 2023
Ответ дляСвезло так свезло
Каждому своё конечно))))))
Имя Есфирь.
Только это переделанное на наш манер еврейское Эстер (очень распространено сейчас в Израиле).
Самуил это Шмуэль. Давид и Соломон туда же.
Автор, вы точно православное имя выбираете? Называйте тогда уже Мордехай. Это к тем же Самуилам и Соломонам, зато запомнится всем.