Пацан к успеху шел• 26 февраля 2023

разочаровалась в индивидуальном пошиве

Шила у 20 *мастериц* в разное время и в разных городах. Одна, только одна из всех устроила на 99% и стоит ли говорить, что она уехала. Это такое разочарование. Рисуешь, обьясняешь, показываешь все - от строчки до петель...и....не хватит и дня рассказывать все трэши. Кому нравится инд. пошив? где вы находите таких швей?
_Астрея_• 26 февраля 2023
У меня была одна очень классная. В Херсоне. Тоже уехала.
Кому там слова не давали• 26 февраля 2023
Что сейчас шить? Все ж есть в магазинах
Нетутешня• 26 февраля 2023
Я розчарувалась в них ще років 15 тому.
Фисташковый кокец• 26 февраля 2023
Ответ дляКому там слова не давали
Что сейчас шить? Все ж есть в магазинах
Я шью
В магазине для меня нет. Штаны все короткие, на платьях талия под грудью, рукава короткие. Ну и модели или на девочек 18-25 или «тетя из налоговой»
автор Пацан к успеху шел • 26 февраля 2023
Ответ дляКому там слова не давали
Что сейчас шить? Все ж есть в магазинах
я творческий человек и мне доставляет удовольствие выбирать ткань, придумывать модели. А то что продается..ну не всегда оно *до серця*. вот и хочется чего-то такого. И тем более, думаешь - люди заработают и тоже хорошо. А люди...в массе и шить то прямо не умеют.
Ответ дляНетутешня
Я розчарувалась в них ще років 15 тому.
правда? тоже заказывали много? у разных? какие у трэши были?
Ответ дляФисташковый кокец
Я шью
вооот! точно сказано
я Кукарача• 26 февраля 2023
Идите на курсы кройки и шитья и шейте сами, как вам надо.
Ответ дляя Кукарача
точно знаю - у самой не выйдет.
Фисташковый кокец• 26 февраля 2023
Ответ дляПацан к успеху шел
точно знаю - у самой не выйдет.
Выйдет)))
Если бы это было очень сложно, то этому бы не учили в пту
Рыжик-пыжик• 26 февраля 2023
Ответ дляПацан к успеху шел
Да, Вы правы - не умеют шить. Не умеют правильно раскроить, правильно обработать швы. Для меня был 3.14ц, когда я заказала топ из натурального шёлка. Швы были прошиты хб ниткой номера 20
Как, ..дь?
Фисташковый кокец• 26 февраля 2023
Ответ дляПацан к успеху шел
вооот! точно сказано
Ещё и ткани
За невменяемую цену платье из ужасной ткани продаётся
Ответ дляФисташковый кокец
Выйдет)))
видно так учат, или так учатся, что стыд-позор. я шью сама все для дома. шторы, постельное белье. но на одежду руки не будут стоять.
Ответ дляРыжик-пыжик
Как, ..дь?
ааааа!! жесть....я представляю как вам было обидно!!!! как вышли из ситуации?
Ответ дляФисташковый кокец
Ещё и ткани
да! страшный синтетос, который ночью пускает искры
Фисташковый кокец• 26 февраля 2023
Ответ дляПацан к успеху шел
Так учатся
Так же и работают. По принципу «танормально»

Я сама шью. Очень давно на курсы ходила. Потом сшила дочкиным куклам огромное количество платьев. Потом дочке на праздники шила все костюмы. Ну и потом себе.
Нетутешня• 26 февраля 2023
Ответ дляПацан к успеху шел
То якісь складки на бедрах, то в грудях стирчить, то ззаду в районі талії горб. Та ну їх. Зараз уже такий вибір одягу в маркетах, не так як раніше, простіше переміряти десяток шмоток і одразу обрати. Я думала зараз уже ніхто не шиє на замовлення.
Рыжик-пыжик• 26 февраля 2023
Ответ дляПацан к успеху шел
Высказала всё, что думаю. Сказала, что ее уровень, это сшить наволочку, но не одежду. Но вещь испорчена.
Ответ дляФисташковый кокец
Так учатся

вы молодец. причем шьют они, а стыдно мне...дурацкое воспитание..
Ответ дляНетутешня
я! я шила...до недавнего....но это последнее, что я заказала. матов не хватит описать что мне *пошили* в последний раз...
Ответ дляРыжик-пыжик
а она что??
Фисташковый кокец• 26 февраля 2023
Ответ дляПацан к успеху шел
а она что??
Думаю, что ничего
Ответ дляФисташковый кокец
Думаю, что ничего
даже слова не сказала? не огрызалась? не предложила переделать?:))))
Пиши-пропало• 26 февраля 2023
Качественный индивидуальный пошив очень недешев. Мастера передаются из рук в руки :) и своя специализация труда на этом рынке: конструктор, швея (верхняя одежда, шелк и тд..) я бы вам порекомендовала найти конструктора, который станет посредником между вашими фантазиями по модели и подберет мастеров на отшив. Как правило, у них есть наработки. Многие наши модные дома так работают. Индивидуальные мастера, которые и выкройку разработают и пошьют-посадят и за разные ткани возьмутся обычно редки и хорошо берут денег. Имела опыт.
LIANA171185• 26 февраля 2023
Мне нравится.Верхняя одежда почти вся у меня индивид.пошив.Есть ещё спорт.штаны,платья,футболки и тонкие шапки(вот люблю я такие,а на базаре такое есть только на маленьких детей).
У сына все домашние штаны и спорт.костюм есть лично под него)Был поменьше,так большинство зимних костюмов были пошиты.
Но у нас швея своя,с личной машинкой и оверлоком.Сын зовёт её бабушкой)))
Единственный минус-с выкройками трудно.Кроить она особо не умеет.
Ответ дляПиши-пропало
я не смогла найти такого. и не уверена, что уже найду. сколько вещей перепортить еще и выбросить денег...нет. думаю с меня хватит. в модных домах, извините, тоже нет средств заказывать. не готова отдать за летнее платье тыщ 10.
Ответ дляLIANA171185
круть. повезло вам. на костюмы на рынке без слез не взглянешь...это подстреленные штаны...матьмояженщина... и когда спрашиваешь у них - есть ли штаны нормальной, человеческой длинны, на тебя смотрят как на умолишенную...
Пиши-пропало• 26 февраля 2023
Ответ дляРыжик-пыжик
Как, ..дь?
Да, это треш..
мастера по шелку - отдельная каста :)
Качество шелковых вещей определяется качеством швов (а не полотном ткани)
Я про натуральный говорю.
Имела опыт работы в одной компании что этим занималась
На аксессуарах вообще специальные швы должны быть, с имитацией ручного шва..
Фисташковый кокец• 26 февраля 2023
Ответ дляПацан к успеху шел
А после стирки они приобретают удивительную форму. Становятся ещё короче и шире
LIANA171185• 26 февраля 2023
Ответ дляПацан к успеху шел
Благодарю)
На меня все нормальные,да и подстреленые тоже длинные(я 156 см),так что все равно регулярно возила подшивать)
Да и мне на базаре найти нормальные штаны или джинсы тоже сложно-попа,как у Ким,попа,как у Ким)