appareils• 26 февраля 2023

Мошенники с шафы

Девочки кто-нибудь может сталкивался с этим продавцом. Купила товар 399 гривен. Две недели мороза. Потом пишет этого товара нет выберите другой. Когда захотела вернуть деньги то как всегда карточка не моя. По телефону муж берет трубку и типа ничего не знает. В банк и киберпрлицию сообщили. Что ещё можно сделать?
Дайте подумать• 26 февраля 2023
Ответ длямиссДавеча
ваше право. Я тоже продавец лет 10) Есть что вспомнить и что рассказать. Но увы, это не ерунда, а показатель честности продавца ДЛЯ МЕНЯ.
Ваше право,расскажите это в инсте,там товар у девочек расходится как пирожки,все на доверии,нужно думать у кого и что покупаешь,автор нарушила правило Шафы,спма начала обговаривать сделку вне площадки,кто ей виноват?Теперь ей не помогут админы и даже не блоканут ее продавца,еще и ей влетит,что схитрила или повелась,а потом плохие продавцы все
автор appareils • 26 февраля 2023
Ответ дляДоктор Хаос
Щоб довго не мусолити. Якщо обговорення покупки було на шафі, ви надсилали скрін оплати, продавець підтвердив оплату, мав вислати товар, ви і на далі там спілкувались, то на вашу скаргу Шафа заблокує продавця поки ваша ситуація не вирішиться. А якщо ви написали на Шафі на товар Здрасті і свій номер телефону, і продовжили спілкуватись у вайбері, то попрощайтесь з 400 грн.
Та я уже попрощалась. Муж в банк позвонил. Я в киберпрлицию письмо написала. Просто люди и дальше могут попасть. Для людей сейчас и эти деньги могут быть последними(((
Доктор Хаос• 26 февраля 2023
Ответ дляappareils
А продавець дуже добре знає правила шафи, і знає що нічого ви їй тепер не зробите.
миссДавеча• 26 февраля 2023
Ответ дляДайте подумать
Ага, в инсте никакой разницы с тем, как купила автор. Никакой) Опыт покупок у меня был. Нет, спасибо. Как продавец покупателей понимаю, но вот эти вот - на доверии- не моя тема. Хочу товар как на Шафе без комиссии- ищу по названию на Киде, клубке, на ОЛХ. Нахожу самый дорогой товар у продавца и нахожу его процентах в 90 на олх. ) Прошу продать мне желаемое с Шафа на ОЛХ) Пока никто не отказал)
Дайте подумать• 26 февраля 2023
Ответ дляДоктор Хаос
Чаще всего покупатель пишет свой номер тел непонятно зачем. А шафа потом заставляет отмечать товар проданным. Я как продавец присекаю такое
Там вообще в переписке блокируются все ссылки,контакты,разве что скрином скинули,но это уже изначально понятно что обман,зачем учавствовать в этом,сама виновата,мне тоже иногда оставляют номера,пишут,фоткают,мол перезвоните,отвечаю,все обсуждения на сайте,в чате,зачем мне беседы по телефону,потом слова к делу не пришьешь
автор appareils • 26 февраля 2023
Спасибо девочки за советы. За опыт тоже нужно платить. Теперь общение только в чатах.
КоКоКоКоКоКо...• 26 февраля 2023
Меня на шафе на...ли, Шафа ничего не сделала.
Дайте подумать• 26 февраля 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Не знаю,я там продаю более 10 лет,к Шафе притензий пока нет,там чихнуть криво нельзя,сразу приходят какие то предупреждения,админы там ничего не сделают в случае если вы как автор,сами повелись и перешли вне сайта на обсуждения,а так вижу,там на разбирательстве профиль,там заморожен за мошенничество
Дайте подумать• 26 февраля 2023
Ответ дляappareils
А можно узнать,для чего вы перешли с сайта в личные обсуждения к продавцу?Вы не знали,что нельзя и как она вам номер скинула,если там данные блркируются?
автор appareils • 26 февраля 2023
Ответ дляДайте подумать
Вы знаете, не знала. Я наверное лох обыкновенный)))
Дайте подумать• 26 февраля 2023
Вы ссылку на профиль этого продавца оставьте,что бы люди могли перейти,я там более 10 лет и не знаю как искать по нику,не приходилось,хотелось бы для себя понять,что это за особи и видно ли,что мошенники
Дайте подумать• 26 февраля 2023
Ответ дляappareils
Я не хочу вас обидеть,просто пытаюсь понять,а контакты как свои вам скинула,если система сразу блочит?
автор appareils • 26 февраля 2023
Ответ дляДайте подумать
Под обьявлением можно пару сообщений написать.
Дайте подумать• 26 февраля 2023
Ответ длямиссДавеча
На олх не разгонишься с обьявлениями,там с десяток добавишь,остальное платно только,никто не будет себе в убыток продавать,на клубке меня например уже лет 5 как нет,я вообще думала,что там ничего не продается уже,в лучшие времена там застой был,а сейчас думаю вообще,глухо
Дайте подумать• 26 февраля 2023
Ответ дляappareils
Ой,ну вы и начудили конечноуже изначально можно было понять,что вас обманут😐мне как продавцу и как покупателю это понятно,уже настораживает,ну что же вы так,жаль,искренне,но вы все равно обратитесь к админам Шафы обьясните вашу ситуацию,может помогут,еще оставьте здесь ссылку на ее профиль,с ее данными и номером тел.,гугл будет выдавать при поиске со временем,не расстраивайтесь
автор appareils • 26 февраля 2023
Ответ дляДайте подумать
Спасибо большое за помощь, на шафу написала. Мне сейчас эти деньги погоды вообще не сделают, но не хочу что люди попались на таких. В банке сказали что карточку на карандаш взяли, если ещё будут жалобы то будут разбираться. Электронку в Киберполицию отправила. Может в понедельник ответят.
автор appareils • 26 февраля 2023
https://shafa.ua/member/ukrainesportclub
Дайте подумать• 26 февраля 2023
Ответ дляappareils
Все правильно,нужно наказывать таких,вы не должны им дарить ничего,поэтому повторюсь,оставьте ссылку на их страничку,их данные и номер тел.,так вы тоже очень убережете возможно будущих ’жертв’ аферистов,гугл будет выдавать,люди многие гуглят данные при покупке
Я не такая• 26 февраля 2023
Ответ длякультУра
А що не так і чому дебільна?
Олх оплачує доставку, а Шафа ні, то продавці не хочуть так працювати
Я не такая• 26 февраля 2023
Ответ длямиссДавеча
Я продаю взуття, і повірте, коли покупець не рискує навіть вартістю пересилки, більшість( процентів 70) не заміряє навіть устілку свого взуття, бо ні чим не ріскує. Він просто знає, який носить розмір і все. А то,що у різних моделей, брендів і тд різна довжина устілкі-їм все одно. З одягом так само, коли пишеш, що береш передплату на пошту, тільки після цього питання-заміри? А бувало таке, що взагалі отримувати не приходили. Це коли безкоштовна олх доставка. Захочу я оплачувати всі примірки, навіть якщо я порядний продавець?
миссДавеча• 26 февраля 2023
Ответ дляДайте подумать
Я прошу отправить мне нужный мне товар ) Сделав нужную цену на любой объявке. И сама так делаю как продавец если человек просит. Любой самый завалящий товар меняется цена на нужную, и отправляешь то, что надо покупателю. Когда он получает- мне деньги, ему товар, то, что висело на ОЛХ деактивируется автоматически, жмакаешь активировать и все) И овцы целы, и волки сыты) На Клубке люди таки есть)
Дайте подумать• 26 февраля 2023
Ответ дляappareils
Зашла,просмотрела,ну такое впечатление,отзовы конечно много и одни хорошие😏товар как продает,что бы комиссию сайту не платить,сразу ставит цену копейки,что уже нарушение и можно жалобу оставлять,ей вынесут предупреждение,не может как у нее куртка Томми,стоить 1800,а после она типо сделала скидку до 18 грн и продала,еще один и тот же товар у нее стоит как в продаже так и резерве,это еще нарушение,можно сделать скрины и обратиться с жалобой,там она или они очень вольготно себя чувствуют и безнаказанно,я так понимаю работают по схеме,наработали отзовы,сейчас смотрят по клиенту,если видят что такой как вы,неопытный и поведется на сделку вне сайта то проводят ее там и таких людей кидают,они не могут я так думаю ничего сделать,отзыв оставить плохой,а кто более смышленый,не ведется,тем продают все как положенно,иного обьяснения я не нахожу,вам автор нужно не дарить им деньги,а заняться и накидать жалоб с тем что я вам написала админам
миссДавеча• 26 февраля 2023
Ответ дляЯ не такая
як я казала- я продавець. Не свое продаю, активний. Відправок багато, кожен день. За останні два роки такий випадок був 1 раз.
Живчик-счастливчик• 28 февраля 2023
Ответ длямиссДавеча
Автор, Вы пожаловались на продавца? Жалуйтесь.
Но очень жаль что вы на такое попали. Беспечну не использую. Но спрашиваю можно ли оформить ею, или наложкой. Те, кому нечего боятся говорят что да, а вот те, у кого потом ничего не добиться, есть что скрывать - отказываются.
Я всегда отказываю на шафе по их безопасной сделке. Если вы откажетесь от товара, я не хочу платить пересылку за вас. Вообще продавцам не выгодно.
А вот олх всегда отправляю любой почтой.
Живчик-счастливчик• 28 февраля 2023
Ответ длямиссДавеча
Почему мне такие покупатели не попадаются, кто бы искал меня на других площадках. Ненавижу шафу, но торгую там, там есть продажи. Хотя на всех остальных площадках у меня цены ниже. Но продажи на шафе, нонсенс!
миссДавеча• 28 февраля 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
я торгую везде) Но да, на Шафа не даю торга, и все равно лидер по продажам. Покупатели как я бывают, но редко.
миссДавеча• 28 февраля 2023
Ответ дляappareils
Автор, как Ваши дела? Прод не заблочен, как я смотрю.
Живчик-счастливчик• 28 февраля 2023
Ответ длямиссДавеча
Я тоже продаюбез торга, и безопасной сделки не хочу оплачивать пересилки, в случае отказа, но покупатели обижаются и занижаю рейтинг. Как тут быть?
автор appareils • 28 февраля 2023
Ответ длямиссДавеча
Админ с шафы взяла данные мои, жду. Но они правда, как черепахи
миссДавеча• 28 февраля 2023
Ответ дляappareils
да. Черепахи по сравнению с админами- быстрое, беговое животное. У моей подруги плохой опыт с Шафой( Поэтому удачи Вам!