Страхованная• 05 января в 19:59
Муж считает что переезд решит наши проблемы
Живём на сьеме в Украине, уехали из за войны из Харькова. Меня расстраивает неопределённость,отсутствие всяких перспектив лично для меня . То вроде бы все хорошо,то просто накрывает.Муж выездной,но выезжать мы не спешим,тк я не уверена,чтоттам вообще будет лучше. Была бы у мужа хорошая стабильная работа,может я бы охотнее смотрела на переезд. Плюс у нас обоих родители пенсионеры,которые остаются в Украине и выезжать не хотят. Это опредеоенный якорь. И муж считает, что переезд в другой город/страну изменит ситуацию и моё недовольство. А я в целом недовольна тем,что не знаю что завтра будет,чтотвозможно мне всю жизнь придётся скитаться чужим хатам..Чувствую себя чуваком в определённом смысле,не нашла себя на новом месте. У мужа нет толком стабильного заработка. Да,нам хватает наисъем,и на еду,бензин и даже что то купить себе по мелочи,но как будет завтра я не знаю. Сомневаюсь,что муж найдёт себя в той же Польше или Германии. И выезжать надо было раньше. Но раньше он служил..а я ждала и жила в той же неизвестности. У мужа один ответ ´надо что то делать´. А я не знаю,не хочу ничего. Переезжать-это менять шило на мыло. Тут как то обжились +относительно тихо. Как быть?С мужем отношения портятся их за этих обсуждений.
Спасибо кто дочитал до конца. Может кто то испытывает подобные чувства?
Чемодан-Вокзал-Майами• 05 января в 20:01
Если у вас есть ваш личный план наладить то,что не клеится, то воспользуйтесь им. Как говорится: отрицаешь- предлагай
Маю рацію• 05 января в 20:01
Переїзд в іншу країну це адаптація яка ой не проста
А як ви не хочете їхати так і взагалі вам все там буде не так
Краля-Галя• 05 января в 20:03
Самі щось робіть. А то сіли і чекаєте, поки вам чоловік все зробить, а ви ще й своє незадоволення будете показувати. Не впевнені в ньому, то самі заробіть. Ви ж не він, ви вмієте, правда?
Просто красавица• 05 января в 20:03
Он служил и теперь может выехать? Все военные могут выезжать навсегда? Или есть определённые сроки чтобы вернуться?
Смешнюча• 05 января в 20:04
Автор. Я вас розумію бо сама впо.
Дивіться, ми і так вже бовтаємось як гамно в ополонці. Чоловік бере ініціативу їдьте. Розслабтесь. Гірше вже не буде, а в перспективі може і не погано вийде
Страхованная
• 05 января в 20:05
Ответ дляSo_so
А переезд по Украине в такое место где Вы оба сможете реализоваться?
Мы могли дома. Тут работаем онлайн,но заработки уже не те
Смешнюча• 05 января в 20:06
Ответ дляТреба підробіток
А чого хочете Ви? Конкретно, складіть план
Ми впо хочемо опори і стабільності.
Мелочунь• 05 января в 20:06
А що ви від чоловіка хочете? Як він вам може прогарантувати стабільність, якщо навіть наш ’гарант’ не взмозі? Я б на вашому місті виїздила, війна ще не скоро закінчиться, а біженцям дедалі стає все менше допомоги. Не приживетесь на новому місці - повернетесь
Чемодан-Вокзал-Майами• 05 января в 20:06
Ответ дляПросто красавица
Если военный исключен из военного учёта, он может выезжать навсегда
Страхованная
• 05 января в 20:06
Ответ дляПросто красавица
Не знаю этих нюансов. У каждого свой случай. Кто то увольняется и выезжает
Просто красавица• 05 января в 20:06
Ну смотрите, если он хочет попробовать себя в новой стране, это уже хорошо, значит у него есть план и он уже что-то продумал. Если что-то не получится, вы всегда сможете вернуться. Как вариант, откладывая деньги, за несколько лет за границей вы сможете заработать на квартиру в Украине
Страхованная
• 05 января в 20:07
Ответ дляСмешнюча
Ми впо хочемо опори і стабільності.
Хочу детей,уже давно тяну с этим тк нет уверенности в завтрашнем дне
Треба підробіток• 05 января в 20:07
Ответ дляСмешнюча
Ми впо хочемо опори і стабільності.
Це дуже розмито. Маленькими кроками, конкретні цілі
Кидаю курити• 05 января в 20:07
Я бы выехала, точнее я и хочу выехать попробовать себя в другом месте, возможно где-то мне будет очень хорошо, а я так и помру не попробовав
П.с готовили доки (сбор, апостили, переводы) учили язык для выезда, но, война и теперь мы впо уже дважды
Липка-прилипка• 05 января в 20:07
Ответ дляСтрахованная
автор . закроют страну на 100% жалеть будете
Мій не такий• 05 января в 20:08
Ответ дляПросто красавица
Звісно є такі.У мене чоловік вилучений з військового обліку після тяжкого поранення в 16-му році.Думала вдовою залишуся.Тепер чоловік виїзний.
НеВРотик• 05 января в 20:08
А у вас особисто в Україні є робота або якесь хобі? Діти? Виглядає так, що багато вільного часу і нав’язливих думок.
Страхованная
• 05 января в 20:09
Ответ дляSo_so
Не Вы писали, что смм и хотите ребенка?
Не я. Думаю много кто хочет но сомневается
Липка-прилипка• 05 января в 20:10
Ответ дляСтрахованная
не а , родила в 39, а Аргентине, уже паспорта получили
Ответ дляСтрахованная
Так была же уже Ваша тема. Если Вы хотите рожать, то муж Вас троих не вытянет заграницей, если это только не Германия, но как Вы беременная пройдете через лагерь, курсы, жизнь в каком-то забитом селе без аптек итд.
Страхованная
• 05 января в 20:10
Ответ дляТреба підробіток
Блин ну что непонятно..свое жилье,а не мыкаться. На съеме все не устраивает.
Страхованная
• 05 января в 20:10
Ответ дляКросівки оригінал
Повернутись завжди можна, чоловік правий, треба спробувати
Так он тоже не горит желанием выезжать
Юпитерная• 05 января в 20:11
Ответ дляПросто красавица
Мій чоловік також виїхав вчора.
Військовий інвалід.
Резерв + на 1 рік
Військовий інвалід.
Резерв + на 1 рік
Хи хи, ну ну• 05 января в 20:11
Ответ дляПросто красавица
Ага, в Польше например. Сразу на пентхаус в Киеве
Маю рацію• 05 января в 20:12
Ответ дляХи хи, ну ну
Якісь крайності