Отблеск мысли• 26 февраля 2023

Девочки, будьте внимательны, когда покупаете продукты у селян!

Днепр.Озёрка.Попросила мама купить домашние яйца.Даю лоток.Продавец пожилая женщина выкладывает яйца и одно яйцо ,ударилось и надбилось,на моих глазах,она его переворачивает на другую сторону и положила мне в лоток.Я ей говорю,яйцо надбитое уберите.Она с возмущённым взглядом:"Где?"Я ей повторила,чтобы его убрала,она его покрутила и в наглую опять пытается положить.Я его убрала,отдав ей в руки и взяла другое.Часто замечаю,что они так нагло себя ведут,эти торгаши из села.Однажды попыталась мне грязные в какашках яйца продать,быстро завернув лоток в пакет,пришлось проверить и там сюрприз.Я вернула,она возмущалась.Сказала:"Нiчого страшного".Так пусть домой себе везут и сами едят эти яйца грязные в какашках.Цена вопроса 80 грн.за десяток.Проверяйте всё не отходя от места.
Фифачка• 26 февраля 2023
Ответ дляДетектор лжи
У меня свекры всю жизнь хранят в сенцах как вы пишите яйца если их много и в холодильнике не помещаются,нам передают,мы и пьем и жарим глазунью,не умерли,живы все,даже не заморачиваюсь по этому поводу,чем больше люди начинают думать,переживать над всем,тем скорее болячки и клеиться будут
)) Ну вы свекрам родственники, вам 100% свеженькое передадут, а не то, что в тумбочке в уголок закатилось. А про пьем свеженькие... ну как-бы лотерея. У меня тетка в селе, не засранка скажу сразу, держат хозяйство. Продала соседке десяток яиц (у той куры не неслись как раз) они внуку свеженькое яичко дали, в результате почти год ребенку сальмонеллёз лечили. А яйца мои родственники сами естественно едят по жизни, все ок.
Фифачка• 26 февраля 2023
Ответ дляБожий одуванчик
Я на рынках только фрукты/овощи.
Молочка -табу . Как то наблюдала картину , как бабка открыла бутылку молока ( бутылка б/у) , налила в крышечку молоко и давала женщине пробовать откуда бутылка , сколько людей сербает за день из этой крышки
все так делают))) и сметанку с крышечки пробуют)
Zelenkа• 26 февраля 2023
Ответ для4есотка
Ми тут не так давно живем) це де?
Де Челентано навпоти Пентагона. Я так розумію, ви з Вокзальної, там те саме, а ще років 20 тому за дворами був там ринок для селян.
Детектор лжи• 26 февраля 2023
Ответ дляЖенамужная
То до чого тут людський фактор? Це значить сільпо погане чи та конкретна продавчиня?
Продавец,я не виню маркет,но тогда и всех селян ненужно винить,как автор,потому что не все сельские люди битые,вонючие яйца возят и продают,а отдельные личности,у автора тоже с бабкой человеческий фактор получился
4есотка• 26 февраля 2023
Ответ дляZelenkа
Ми за містом, кінцева 32 автобуса. Де пентагон знаю. Дякую
Zelenkа• 26 февраля 2023
Ответ для4есотка
О, я влітку дружу з вашими бабульками, замовляю стрілки часника, зелень і помідори великі салатні.
Бриджит_Фрикандо• 26 февраля 2023
Ответ дляZelenkа
Ово-вегетаріанці тепер перестануть їсти яйця
Кури як свині, всеядні в принципі
Их мир уже не будет прежним.
Ай фил сорри фор зем
Женамужная• 26 февраля 2023
Ответ дляДетектор лжи
Це зрозуміло, але на мою думку, уупувати в маркеті безпечніще, ніж з рук. Ніхто не знає, чим годували курочку на продаж або поливали полуничку. А на фабриці є чіткий контроль рівня допустимих домішок. Тому я за магазин
Меряю от 0• 26 февраля 2023
Ответ дляБожий одуванчик
Я на рынках только фрукты/овощи.
Ещё лучше
4есотка• 26 февраля 2023
Ответ дляZelenkа
Ага, наші бабульки як на роботу їздять)
Детектор лжи• 26 февраля 2023
Ответ дляФифачка
Разные яйца попадаются,мы не ездим к ним каждую неделю,а они собирают,понятно,что родители детям плохое не дадут,но факт,что в сенцах лежат,в коробочке,собрали,а мы приехали,забрали,все годы,а это лет 20 все норм.со всеми,пить любят все,так же спокойно могу купить у чужих,но если я знаю более менее человека,яйца ведь мы разбиваем чистим перед тем как в пишу добавлять,там видно когда порченное и по скорлупе и по содержимому
Пополняю_Карму• 26 февраля 2023
Ответ дляЖенамужная
Клас
Да,насобирает ведро самых симпатичных с чистыми крышками и передавала
Одни_мысли• 26 февраля 2023
Для меня домашняя молочка - символ срачки
Одни_мысли• 26 февраля 2023
Ответ дляДжавеліна
Я лично видела как бабка продавала молоко а потом пошла купила себе булочку и с каждой бутылки надпивала с булкой. Потом каждую бутылку чуть придавливала чтобы казалась полной. Я рядом работала просто потом она проговорилась что и корова ещё болеет типа городские выпьют и такое с горчинкой из-за болезни коровы. Я тогда долго не могла пить сельское молоко. К потом соседка оказалось болела раком крови позже узнала что любила она покупать сельское молоко и так узнала что с молоком больной коровы передается эта неизлечимая болезнь
Бльо
Детектор лжи• 26 февраля 2023
Ответ дляЖенамужная
Ой,там такой ’контроль’на производстве,за добавками и пр.,заплатили,все порешали,работала в этой сфере,знаю,как и санкнижки,большинство просто покупают,а человек иожет болеть и тубиком и сифилисом и чем хош,а вы пишите,что доверяете,это самоуспокоение,что травонуться можно из маркета,что продуктами из села и ничего вы не докажите и никому,а так да,это право каждого где он считает для себя безопасным отовариваться
Одни_мысли• 26 февраля 2023
Ответ дляДетектор лжи
Ой, я вам могу тоже такие страшилки про городских рассказать,а молоко у чужих вообще не понимаю как можно покупать и молочку вообще,только у постоянных и проверенных,так что люди сами виноваты,на счет болезней,бывают случаи,но это редкость и то если сырое молоко люди пьют,раком заболеть никак нельзя от коровьего молока,не придумывайте,это в него нужно не знаю что добаалять,цианистый калий наверное,еще,от куда могут знать что рак именно от употребления молока у человека?Нет таких анализов,рак не от этого развивается
Меня смущает что деточкам то молочко берут
Я лучше порошковое из маркета возьму, чем непонятное с помойной бутылки
Дюйм оф о4ка• 26 февраля 2023
Ответ дляОтблеск мысли
Нет проблем,если проверяешь😉
Что проверяешь? Яйца на какахи?!
Детектор лжи• 26 февраля 2023
Ответ дляОдни_мысли
Меня тоже такое смущает,но у мамочек есть мозг,они в ответе за своих детей,я тоже предпочту молоку от бабулек, магазинному,пускай порошковому молоку,мы когда в село приезжаем то только можем у соседей бутылек молока купить или творога,но я знаю,что там за хозяева,что ничего не добавят,но по любому сырое пить не будем,все переробатывается
Беззубовна• 26 февраля 2023
Ответ дляПенять на зеркало
У меня сосед держит курей на даче. Я только и наблюдаю как он харкает слизь, а куры это клюют с удовольствием. Все, домашнего ничего не беру в жизни нигде
Ну, яйця не пов´язані з травневою системою. До речі, те, що яйця з курячої дупи вас не бентежить?)
Ашотакоя• 26 февраля 2023
Ответ дляДжавеліна

потом соседка оказалось болела раком крови позже узнала что любила она покупать сельское молоко и так узнала что с молоком больной коровы передается эта неизлечимая болезнь
Беззубовна• 26 февраля 2023
Ответ дляИграюся
Киевляне после войни приезжали в село и тогда некотоьіре девушки думали что молоко в селе из- под корови, а в городе в магазине откуда- то , то есть сельское они пить не могли, а то же из - под хвоста ). П. С. Речь о Великой Отечественной войне41-45 гг.
Зараз теж є такі. Я виросла в селі, бабуся тримала корів. Кожен день приїжджає машина з молокозаводу і усе молоко, яке люди принесли, зливається до купи. І не розбираються, чи мили корову перед доїнням. І козяче туди ж. Коли розказала про це на роботі, деякі захлиналися, що того не може бути. То тільки від стерильних альпійських корів продають)))
Беззубовна• 26 февраля 2023
Ответ дляПополняю_Карму
Я вообще не понимаю смысла покупки базарных яиц
Їсти покупні яйця та курятину=наїстися антибіотиків. Селяни дорослих курей зазвичай не годують їжею з антибіотиками.
4есотка• 26 февраля 2023
Ответ дляБеззубовна
А ще зазвичай люди тримають мясо-яєчні породи курей. Яйце в таких курей більш густе і смачне. Я після домашніх магазинні їсти не можу, після м´яса з маркету взагалі шлунок болів
Беззубовна• 26 февраля 2023
Ответ дляМеряю от 0
Так сейчас и селяне научились делать так же ! Порошки добавляют .
Как моя знакомая рассказывала ,у её соседей одна корова ,а на базар возят и творог и сметану ,молоко .
Откуда столько ? И молоко не скисает ,что-то подмешивают .
Не все ,но многие .
Можуть і не підмішувати. Молоко ми клали в морозилку. Якщо корова дає 5 літрів за раз, то все реально. У нас було дві корови, молока було неміряно - по 30 літрів на день влітку. Робили купу молочних продуктів, самі їли небагато. Але це дуже добре треба годувати.
Интеллектуальные оладьи• 26 февраля 2023
Раньше бабки семечками торговали обственной прожарки. Так вот пришла как то такая бабка лечиться к моей маме, рассказывала ей какие семечки вкусные, принесла маму угостила пакетом тех семечек, мама у нее спросила как у нее такие вкусные получаются. А она и говорит рецепт мол жарю их а потом беру в рот воду и пуф орошаю. Занавес. С тех пор больше семечек у бабок не покупали, а потом магазинные в пакетиках пошли
Бибер-анонимер• 26 февраля 2023
Ответ дляУгадайс
И черви в лотках.

Не встречала.
Я_з_Франека• 26 февраля 2023
Не в образу селянам: є в мене подруга, у неї чоловік тісно пов’язаний з аграрним бізнесом. Так от, вони взагалі нічого не купують «від бабусь», не купують продукти на стихійних ринках. А все тому, що «любляча бабуся» в молочку додає все, аби молоко довше зберігало свіжість та смак, та в овочі/фрукти, не дотримуючись жодних норм, лє від душі отруту від шкідників. Хтось курям дає клювати свою мокроту (як писав дописувач у цьому пості).
А потім то все опиняється на Ваших столах. І, що саме жахливе - на столах Ваших дітей. Потім питання, звідки проблеми зі здоров’ям.
У промислових масштабах дотримуються норми застосування тієї чи іншої хімії, все дозовано, контрольовано та з мінімальною шкодою для організму. Це пережиток СССР - купувати на стихійних ринках. Тоді дійсно то могло бути натуральне, але не зараз. У розвинених країнах такого і близько немає. Люди там - здорові довгожителі.
ДУМАЙТЕ, що в кого купувати. Домашнє - це ЛИШЕ те, що виростили Ви власними руками або Ваша рідня. ВСЕ. Більше домашнього не існує
маринабаранова• 26 февраля 2023
Ответ дляparele
Когда в курятнике свежая солома, яйца всегда чистые. Так что я точно грязные не купила бы, там и другие сюрпризы, в виде сальмонеллы, могут оказаться.
Не разгоняйте панику про сальмонеллу - как в 80-х! Она погибает при термической обработке.
Вечный двигатель• 26 февраля 2023
читаю та противно стає 😳
обсираєте людину з села, яка приїхала і хоче продати що має, щоб купити що треба. Ви ж не знаєте що в неї, може хтось хворий в родині та саме ця сума потрібна на ліки, продасть і піде купляти в аптеку, кожне яйце пораховано або ще гірше щось, або банально заплатити комуналку.
Коли купляю у селян решту стараюсь не брати і ніколи не торгуюсь. Останній раз йшла через ринок і мужчина так просив купити у нього цибулю, хоча вона мені і не потрібна була, але взяла. Чому у нас прийнято залишати чайові в кафе, майстрам краси, а у селян треба торгуватись і обзивати торгашами...
Техпаспорт на медузу• 26 февраля 2023
Ответ дляОтблеск мысли
,я такого ещё не слышала.Маме сегодня расскажу!!!
То есть Вы не в курсе, что куры клюют?
куры клюют все. и дерьмо животных (коров, свиней, собак, кошек) и человечье тоже (если где-то найдут). и падаль типа мелких птиц. и гнилье. и червяков с гусеницами. и помои.
все. без исключения.
живите теперь с этим.
п.с. перепелки ваши хваленые тоже никакой органикой не брезгуют.