жар-птица Нюра• 27 февраля 2023
кто питается за границей из фудбанков - что вам дают в какой стране?
и как это энономит ваш бюджет?
Сегодня на диете• 27 февраля 2023
Ответ дляЗапретный фрукт
Пам’ятаю вашу тему, так і не поїхали? Вирішили лишитися на тій горі? В Австрії нема ніяких фудбанків або подібного, наскільки я знаю.
Від Червоного Хреста роздачі, по деяким містам, не всюди. В суботу, о 18.00, коли супермаркети закриваються на вихідний, Червоному хресту передають продукти з критичним строком зберігання або протерміновані ( хліб, молочка, овочі, фрукти). М´ясного не буває ніколи
Сегодня на диете• 27 февраля 2023
Ответ дляЗапретный фрукт
Ви хочете сказати, що є безкоштовні набори з їжею? В яких це землях?
Штірія. Цим Червоний хрест займається.
Запретный фрукт• 27 февраля 2023
Ответ дляСегодня на диете
Вперше чую. Знаю, що таке в соціальні магазини передають, на продаж( за зниженими цінами), але ніяк не безкоштовно.
ФруктЕщеТот• 27 февраля 2023
Ответ дляЛень гуглить
ВАШ город?
Правильно, не сдавайте, а то кааак понаедут всякие, да?
Город, действительно, уже не принимает. Но я ни разу и не писала здесь его название, как раз, для того, чтобы не ’понаехали’ те, кто сначала устраивает опрос где лучше кормят, а потом целенаправленно туда едет.
Шкура Шуры• 27 февраля 2023
Ответ длябювет_в_обед
Да, цветы. А что вас удивляет?
в Киеве только на похороны стали покупать цветы.
Дешевые только гвоздики.
Хризантемы желто-синие, небольшой букет 1000 грн.
Розы даже не спрашивала.
Дешевые только гвоздики.
Розы даже не спрашивала.
Запретный фрукт• 27 февраля 2023
Ответ дляСегодня на диете
Штірія. Цим Червоний хрест займається.
Бо в W I NÖ такого нема( або всі, кого там знаю, ніколи про таке і не знали, що дуже малоймовірно).
Сегодня на диете• 27 февраля 2023
Ответ дляЗапретный фрукт
В радіусі 35 км від нас є точки видачі в трьох місцях- Грац, Фельдбах, Санкт Маргаретен.
ПешитеБесАшипок• 27 февраля 2023
Ответ длябювет_в_обед
Германия. Поначалу брала раз в неделю сформированный пакет за 4 евро.
Брать надо было то, что дают.
В итоге 2/3 пакета уходило в мусорку. Так как я не рискую есть йогурты недельной давности. Давали много хлеба - мне столько и за неделю не съесть.
По факту что было нужным из набора: морковка, лук, помидоры, яблоки, апельсины. Все это давали по 2-3 шт. Ещё каждый раз была Брюссельская капуста.
Короче: по факту то, что я ела из этих наборов - в магазине и стоило примерно те же 4 евро.
Перестала туда ходить.
Сейчас иногда хожу купить цветы, яйца - это продается отдельно от наборов по 1 евро.
Брать надо было то, что дают.
Перестала туда ходить.
Вы едите цветы?
ФруктЕщеТот• 27 февраля 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Ви мені нагадали мамину подругу, яка за срср поїхала до москви і через місяць вже розказувала - а у нас в мааасквє… 😄
Я сюда переехала насовсем, поэтому и наш город. Здесь много лет живут родственники, вот и решили с нуля начинать именно здесь т к дома в Украине больше нет.
Запретный фрукт• 27 февраля 2023
Ответ дляСегодня на диете
Це добре, бо це реально допомога.
Не прохожу мимо• 27 февраля 2023
Живу во Франции. Получаем продукты к Ресто де Кёр раз в неделю.
Жили в трех местах.
Наборы зависят от локации филиала.
Мясо/ рыба заморозка, молоко, йогурты, равиоли, картоф /морковь /лук/ сельдерей и т.п. Фрукты. Хлеб/ булки. Консервы.
В прошлом филиале (удаленная отт цивилизации) всегда шоколад/ конфеты/ кофе/ цветы/сок...
В этом- даже воды не предлагают. О масле и крупах тоже тишина)))
Экономим порядка 20евро в неделю, не более.
Основное в магазинах покупаем.
Жили в трех местах.
Наборы зависят от локации филиала.
Основное в магазинах покупаем.
ФруктЕщеТот• 27 февраля 2023
Ответ дляШкура Шуры
Дешевые только гвоздики.
Розы даже не спрашивала.
Дешевые только гвоздики.
Розы даже не спрашивала.
Ого, как дорого. Я маме на ДР покупала в магазине букет из 18 разноцветных тюльпанов. Обошёлся мне в 5 евро. Очень часто в магазинах букеты по 3-5 евро. Накупила тут азалий в горшках по 3 евро. В Украине покупала их по 300 гривен.
175см55кг19лет (она)• 27 февраля 2023
Ответ дляГерцогиня
Та живу в Австрии га горе, какие там фудбаки, я такое и не видела
тафель (красный крест) ходим раз в неделю 2 евро. иногда нормаль иногда вообще зря сходила..
Прилипало• 27 февраля 2023
Живу не в Германии. В другой стране. Никаких фудбанков тут нет. Платят пособие . Из него и покупаю еду себе и ребёнку.
Шкура Шуры• 27 февраля 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
250 грн - 10 гвоздик покупала, Киев
Спросила за хризантемы (150 грн веточка совсем небольшая и не пушистая) и офигела, учитывая что желто-синие сами знаем куда идут.
175см55кг19лет (она)• 27 февраля 2023
Ответ дляСегодня на диете
у нас буває і м´ясо і риба. завжди пепсі соки натуральні. ну ми в маленькому містечку
Вумна вутка• 27 февраля 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
Я просто в шоці.
Блондинка в Законе• 27 февраля 2023
Ответ дляКалёва Замалёва
Ну это же не в Украине голодать на переселенческие. Во Франции можно и цветы покупать... Так похраньцузкі
В Європі квіти дешеві, продаються в супермаркетах, тож їх часто купують. На минулому тижні букет нарцисів я купувала за 7 злотих.
Герцогиня• 27 февраля 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Жили в трех местах.
Наборы зависят от локации филиала.
Основное в магазинах покупаем.
Жили в трех местах.
Наборы зависят от локации филиала.
Основное в магазинах покупаем.
Цветы… французы.))) Обожаю. Плачу ночами, что не поехала во Францию сразу!(
Герцогиня• 27 февраля 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
ну с горы в Австрии то может и норм, расскажите хоть про ваши горы
интересно как живете
Мне здесь очень некомфортно, живу среди австрийских нациков, которые меня ненавидят. На работе относились плохо, социального жилья нет. Безнадега…один автобус, один магазин и церковь.
Герцогиня• 27 февраля 2023
Ответ дляГде тут 0?
В Вашингтоні все нормальне і фуд банки і виплати до 1000$, недавно ще ковідні видали по 3075$ на людину, за житло погодили оплату на 4 міс 🤷♀️
А как вы нашли спонсора чтобы туда попасть?
Герцогиня• 27 февраля 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
У нас отдают цветы бесплатно. Тоже берём. Букет 10 роз или тюльпанов в супермаркете - от 1 евро за букет. На день святого Валентина шикарные 14 роз купила себе за 3 евро.
На моей горе цветы от 5 евро, ну такое… не каждый раз купишь
Герцогиня• 27 февраля 2023
Ответ дляЗапретный фрукт
Я в прострации. Буду возвращаться. Не могу снять нормальное жилье в городе.
Кукусик• 27 февраля 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Наверное, ничего не дают теперь только тем, кто дома остался((
От прямо горе горечко, самі собі на їжу заробляємо і будемо заробляти.
ЖаннаНеАгузарова• 27 февраля 2023
Ответ дляХдеЯсь?
а вы видели новость, что гниет гуманитарка.. капец
Интересно, кто складировал
Бывшая блондинка• 27 февраля 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
А вы чего туда поехали?
Герцогиня• 27 февраля 2023
Ответ дляЛень гуглить
ВАШ город?
А что за страна? В Австрии нет такого принимает/не принимает город.
КоКоКоКоКоКо...• 27 февраля 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
У вас проблемы. К психологу надо.
Вы беженка от войны - не забыли, не? Как и миллионы других. У тысяч украинцев нет ни жилья ни зарплат. А вы пригрелись ещё и гордитесь этим, считаете себя лучше других
ШобВам_КакНам• 27 февраля 2023
Ответ дляГде тут 0?
Що вас дивує, я часто так купую квіти в Франції
Где во Франции так продают цветы? В красный крест?
ШобВам_КакНам• 27 февраля 2023
Ответ дляГерцогиня
Так а что мешает сейчас?
Что такого во Франции особенного?