Однозначная• 27 февраля 2023

Есть ли смысл сейчас выезжать в Германию как беженец?

Подруга собралась выезжать как беженец и сидеть там вдвоем с ребенком на пособие. Черкасы. Боевых действий нет. Не вижу смысла выезжать. Скольто платят пособия и реально ли там на его прожить ?
Пиши-пропало• 27 февраля 2023
Ответ дляМЧСница
Да, да. А куди ж подіти наших ворюг при владі? Тільки морди змінюються. Я і мої знайомі платили до війни сумлінно і що ми всі отримали? ВПО яке то платять то не платять у розмірі аж 2000. І взятку за похорон 25000
Вони тільки платили, ЗП викидали? Нащо їм ті ВПО?

Паспортный стол• 27 февраля 2023
Ответ дляПиши-пропало
Там кроме пособий еще и карманные деньги выдают?))
Не кроме, вместо. Но не во всех лагерях.
ПультОт_БМВ• 27 февраля 2023
Ответ дляПиши-пропало
Я не говорю про сирийцев и тд
Я вот прочитала другую инфу
По данным ведомства, среднее число безработных за год составило 2,418 млн человек.
А почему вы решили, что сирийцы входят в категорию безработных, многие из них не имеют разрешения на работу
Сегодня сержусь• 27 февраля 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
Еще раз, вас насильно увозят?
Мені дуже не подобається образ, який ці жіночки створюють про українців - хитрі, ледачі, меніВсеДолжни...
МинерАлочка• 27 февраля 2023
Ответ дляПиши-пропало
Я не говорю про сирийцев и тд
Я вот прочитала другую инфу
Нет. У вас неправильные данные. Только украинцев 1 миллион, и 90% не работает. На пособии Харц 4 сидели 15 миллионов, это и немцы и инострацы. И это без пенсионеров. Работает миллионов 30, при этом этом 15 миллионов из них скоро уйдут на пенсию.
Из Кукуева я• 27 февраля 2023
Ответ дляОднозначная
Чему завидовать ? Я не собираюсь выезжать из Украины. Мне и здесь хорошо 👌
Кому хорошо, тот не осуждает и не обсуждает подруг. Хочет, пусть едет, вам какое дело.
Свезло так свезло• 27 февраля 2023
Ответ дляОднозначная
О Боже!!!! Мне просто стало интересно, что же в той Германии такого особенного, что люди имея жилье и доход в Украине готовы поехать туда - жить за копеечную помощь от страны, ходить в очередях выстаивать за гуманитарной помощью. Когда вы уже поймёте что мы там никому не нужны. А мы все едем пожить на шару за их выплаты и пожрать бесплатных сосисок. Вот этого я не понимаю, почему наш народ туда так тянет !!!! Поэтому и задала вопрос
Ну к примеру, люди хотят жить в безопасности и не бояться ракет
Паспортный стол• 27 февраля 2023
Ответ дляКудряшка Сью
Ну зачем вы это пишете.
Много тех, кто вернулся обратно, жилье есть, проблем нет с размещением, проблема только в том, что не все заили принимают
У нас все вновьприбывшие уже несколько месяцев живут в лагерях. Их не расселяют. В квартиры, которые освобождаются после уехавших украинцев, хозяева не очень горят желанием снова заселять беженцев. По этой причине сидим в своей не очень удобной квартире и пока даже не думаем менять ее ес более удобную.
Кудряшка Сью• 27 февраля 2023
Ответ дляПаспортный стол
Какой бред, простите.
9 января приехала в Германию моя подруга с ребенком. 2 недели лагеря, сама нашла квартиру, оформилась, оформила аренду, заехала в квартиру 13 февраля.
Немцы без проблем сдают в аренду, оплачивает джоб центр аренду, поэтому нет причин для волнений, что не оплатят аренду.

ПультОт_БМВ• 27 февраля 2023
Ответ дляКудряшка Сью
Какой бред, простите.
И все о подругах и друзьях, но не из личного опыта
МинерАлочка• 27 февраля 2023
Ответ дляКудряшка Сью
Какой бред, простите.
Во всех землях по разному.
Курочка-чубаточка• 27 февраля 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Якби українці сплачували податки, як німці, то і соцвиплати по безробіттю на рівні німецьких могли б розраховувати ...
Якби в Україні можновладці не крали як в Німеччині, то і мотивація в українців була б залишитися в своїй країні. А так чим більше бачиш хабарництво та наглість наших керівників під час війни, тим менше віриш у світле майбутнє та справедливість.
Руки нехай їм повідсихають красти у свого народу та ЗСУ під час війни. Та ще й крадуть у Європи (гуманітарку та фін допомогу). Совісті геть гама, а тут ми ще помиями поливаємо біженців за ті копійки соц.допомоги!! Ви краще подивіться на наших можновладців - вони у свого народу крадуть геть все, і навіть, життя
Кудряшка Сью• 27 февраля 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
Я в Польше, не в Германии
У меня другой опыт
ПультОт_БМВ• 27 февраля 2023
Ответ дляКудряшка Сью
Я в Польше, не в Германии
У меня другой опыт
Но пишете о германии почему то
Кудряшка Сью• 27 февраля 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Так у нас подарок 20%!
И толку, если у нас коррупция и воровство.
1.5% на армию с 14 года,
Куда ушли все эти деньги???
Коко На Страже• 27 февраля 2023
Знаю и не одну, уехали в Германию, живут на пособия. Хвасталась сколько отложила денег. Знает о всех пособиях и гуманитарках. Говорит, зачем работать , и так все дают.( центральная Украина.)
Коко На Страже• 27 февраля 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
Кто мечтали уехать уехали в самые первые дни войны
и еще едут и едут, поверьте
Кудряшка Сью• 27 февраля 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
Но пишете о германии почему то
И?
У меня там сестра с мамой, друзья, знакомые
Это все знаю не из историй интернетных, как некоторые.
ПультОт_БМВ• 27 февраля 2023
Ответ дляКоко На Страже
и еще едут и едут, поверьте
Едут конечно, каждодневные темы на советчице тому подтверждение

Остановщица• 27 февраля 2023
Ответ дляСегодня сержусь
А че вы так волнуетесь за европейцев а на за наших?
Там-тарарам• 27 февраля 2023
Ответ дляПиши-пропало
устала ждать отключений света, смешно сказали)
Вам смешно, а человек устал за год войны.
Она не выезжала прошлой весной никуда.
Самохвалова• 27 февраля 2023
Ответ дляМій не такий
Подруга їде, а ви питаєте скільки там пособія...якось дивно))
В 99% подружки, знакомые и т.д. - это сами авторицы
Коко На Страже• 27 февраля 2023
Ответ дляСегодня сержусь
згодна, але таких дуже багато, дуже. Зараз в Австії, в справах не біженка. Вирішу питання і повернусь. Зустрічаю наших і одне питання, гуманітарка, виплати і як відкосить від курсів німецького. І ще одне, як влаштуваатись на роботу без знання нім хоч на якусь, або знаю в1-в2 , але не завод, не підлогу мить і тд . Складно знайти таку роботу, зазвичай фізична.
Мабуть років 10 тому була на одній фірмі, 30-40 осіб працювало. Ведення фірми Дід ( йому було під 70 ) дочка, зять , внук
+1 менеджер +1прибиральниця на пів ставки і все.
Не було главбухів , постійних юристів ( був по договору), економістів, страрших по виробницвту, Начальник зміни працював так як і звичайний робітник зміни, тільки виплата була більшою і тд....
бибизяна• 27 февраля 2023
Ответ дляРыжая бестия
Ну яка в Черкасах робота, там і на мінімалку, мабуть, черга ( як і скрізь зараз)
Да прям куда там!Так давайте,пусть вся Украина уже выезжает,чего там,кто со свекрухой поругался,кто с мужем,кому халявы хочется. Как уже эта ’помощь,´ особенно от немцев, задолбала!Лучше бы все деньги с этой шары на ЗСУ передали и они имели возможность купить оружие, которое надо,а не -то дадим 2 танка,то не дадим,то дадим ,но не первые,то к концу года,то не ту модель.
Давно ли немцы стали такие заботливые?Твари лицемерные.Интересно,вот также все наши женщины с детьми бегали во время ВОВ по разным странам?
Разбегались, халява она такая...
Коко На Страже• 27 февраля 2023
Ответ дляКурочка-чубаточка
Кожен відповідає зв себе.
в нас в містечку продають все, що було і є на балансі, аби не було нічого і все було на їх ЗП
Соображалочка• 27 февраля 2023
Ответ дляЗабагаловка
Забыла написать ещё очень важный момент-это то,что меня заставляет много задумываться о возвращении. Если ребенок школьник и не знает немецкий, то здесь он будет учиться 2 года в интеграционном классе и плюс в украинской школе и это реально ад. Знаний ни там ни там соответственно никаких. Что будет дальше с таким аттестатом,я не знаю. И меня это реально мучает.
Жодна дитина з моїх знайомих приїхавши в Німеччину через війну не знала нім, лише Англ у всіх, то всі, абсолютно всі, навчаються в тому ж класі, що і в Україні, і не в інтеграційному, а в звичайному разом з німцями, навіть у Берліні, де багато інтеграційних класів, моя знайома обрала спеціально звичайний німецький клас, всі дітки вже непогано розуміють і розмовляють, особливо перші й другі класи.
Бензопирен• 27 февраля 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Не могли бы, у нас воруют всё до копейки, а народ пусть выживает как хочет, в ес не воруют и миллионы беженцев могут оьеспечить кроме своих
ПультОт_БМВ• 27 февраля 2023
Ответ дляСоображалочка
Не сочиняйте, вам все правильно написали. Опять сказки о ЗНАКОМЫХ
po_li_na-49a8• 27 февраля 2023
Ответ дляОднозначная
авторша не прикидывайтесь глупенькой. Зачем работать в Украине на 10 тыс, когда можно в Германии условной получать больше просто так. Многие в Украине столько не зарабатывают сколько там пособие. и вы прекрасно это знаете
ЯНаПэПэ• 27 февраля 2023
Ответ дляЗабагаловка
Там климат плохой. Мне, кстати, в Германии климат очень нравится. Зимние сапоги пригодились раза 3 за зиму. Ниже нуля температура была аж 1 раз. Я на юго-западе
А лето как? До 40ка бывает, а то и больше.