Однозначная• 27 февраля 2023
Есть ли смысл сейчас выезжать в Германию как беженец?
Подруга собралась выезжать как беженец и сидеть там вдвоем с ребенком на пособие. Черкасы. Боевых действий нет. Не вижу смысла выезжать. Скольто платят пособия и реально ли там на его прожить ?
Безникая• 27 февраля 2023
Ответ дляПупуговка
Нигде нет рая. Но есть страны, где жить в материальном плане можно лучше.
А якби не було війни ? Де б ці «шукачі» жили краще?
ПультОт_БМВ• 27 февраля 2023
Ответ дляДядя Жора
Создала, а наши пользуются.
К сожалению, сложно это запроцессить, для избежания такого.
А почему бы и невоспользоваться, если такая возможность есть. Все регулирует закон.
Пупуговка• 27 февраля 2023
Ответ дляОднозначная
Чему завидовать ? Я не собираюсь выезжать из Украины. Мне и здесь хорошо 👌
А к чему тогда тема?
ПультОт_БМВ• 27 февраля 2023
Ответ дляБезникая
А у Германії рай на землі?
Социальная защищенность
Дядя Жора• 27 февраля 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
У меня другое мнение. Помощь нужна тем, кого реально задела война.
Пупуговка• 27 февраля 2023
Ответ дляБезникая
Так в Украине до войны было более менее жить.
А теперь все больше людей уезжают не только от ракет, но и для улучшения своего материального положения
Что в этом плохого?
Если Украина не может обеспечить людей достойно оплачиваемой работой, то почему вы осуждаете этих людей?
Что в этом плохого?
Безникая• 27 февраля 2023
Ответ дляПупуговка
Что в этом плохого?
Я їх не засуджую. Де ви це побачили?
Остановщица• 27 февраля 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
Европа сама создала такие условия, они в курсе и сами об этом пишут, сто среди беженцев, речь не об украинцах, 90% это искатели лучшей жизни
Ничего, не обеднеют.
ПультОт_БМВ• 27 февраля 2023
Ответ дляДядя Жора
У многих европейцев мнение такое же, но ваше мнение европарламент и правительство европейских стран не интересует. Более того, ваше мнение, касающееся вашей страны, не интересует и вашего президента.
Пупуговка• 27 февраля 2023
Ответ дляБезникая
Я їх не засуджую. Де ви це побачили?
В этой теме большинство осуждает, поэтому и о вас так подумала. Если нет, то извините
Там-тарарам• 27 февраля 2023
Подруга недавно выехала с ребенком в Норвегию.
Просто устала ждать ракетного удара и отключений света.
Ей повезло, в лагерь не попала. Определили в город, ребенок на прошлой неделе пошел в школу.
ПультОт_БМВ• 27 февраля 2023
Ответ дляБезникая
А потім що?
Когда есть базис, остальное можно уже добиваться самому
Остановщица• 27 февраля 2023
Ответ дляТам-тарарам
Норвегия классная
Безникая• 27 февраля 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
Ну яка база з тих виплат?
Пиши-пропало• 27 февраля 2023
Ответ дляТам-тарарам
устала ждать отключений света, смешно сказали)
Сегодня сержусь• 27 февраля 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
Социальная защищенность
Соціальний захист безробітних бомжів (бо ні роботи, ні житла немає)?
Давайте ще про світле майбутнє для дітей і якісну освіту в сільських школах Німеччини
Прыг-скок• 27 февраля 2023
Ответ дляБезникая
Тобто усім українцям потрібно виїхати?
Чому всім? Якби Україна забеспечувала людині такий прожитковий мінімум як Німеччина, ніхто б у ту Німеччину не їхав. І не треба казати, що у нас війна і в країні немає на це грошей. До війни була така ж сама ситуація.
Однозначная
• 27 февраля 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
Да, на зависти к подруге и создала автор тему

мені вас шкода
Сегодня сержусь• 27 февраля 2023
Ответ дляПрыг-скок
Якби українці сплачували податки, як німці, то і соцвиплати по безробіттю на рівні німецьких могли б розраховувати ...
Пиши-пропало• 27 февраля 2023
Ответ дляСегодня сержусь
это шанс улучшить свою жизнь и дать дорогу в будущее детям! а вы все завидуете!
и чтоб они без войны то делали, бедолаги...
МинерАлочка• 27 февраля 2023
Ответ дляБезникая
А потім що?
А потом работать и отдавать пол зарплаты, чтобы обеспечивать социальную защищенность новым беженцам.
Пиши-пропало• 27 февраля 2023
Ответ дляПрыг-скок
В Германии много безработных, сидящих на социале?
Безникая• 27 февраля 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Це точно.
Пиши-пропало• 27 февраля 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Да щааазз!
ЗП в конверте-наше всё!
МинерАлочка• 27 февраля 2023
Ответ дляПиши-пропало
До украинцев было 15 миллионов.
МЧСница• 27 февраля 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Да, да. А куди ж подіти наших ворюг при владі? Тільки морди змінюються. Я і мої знайомі платили до війни сумлінно і що ми всі отримали? ВПО яке то платять то не платять у розмірі аж 2000. І взятку за похорон 25000
Отчебучкина• 27 февраля 2023
Ответ дляПрыг-скок
Согласна. Сколько тут тем было до войны о подорожании всего и как и на чём экономить
Пиши-пропало• 27 февраля 2023
Ответ дляМинерАлочка
До украинцев было 15 миллионов.
Я не говорю про сирийцев и тд
Я вот прочитала другую инфу
По данным ведомства, среднее число безработных за год составило 2,418 млн человек.
Я вот прочитала другую инфу
ПультОт_БМВ• 27 февраля 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Еще раз, вас насильно увозят?