Люда Людоедова• 27 февраля 2023
А вы знали что детям массаж до попы?
Оказывается, массаж грудничкам оказывает воздействие только на сенсорную кору и без речевой стимуляции никакого эффекта не оказывает. Единственное, когда мама сама поглаживает и разговаривает с крошкой. А чужой - нет никаких доказанных эффектов. Интересно, неврологи современные читали эти исследования?
Да, я блондинка!• 27 февраля 2023
А как же то, что после массажа дети начинают переворачиваться, сидеть, ползать?
Люда Людоедова
• 27 февраля 2023
Ответ дляДа, я блондинка!
Совпадение, не более)
Люда Людоедова
• 27 февраля 2023
Ответ дляОля_с_киркою

теоретики, теоретики...дада, они такие
Это доказательная медицина)
Оля_с_киркою• 27 февраля 2023
Ответ дляЛюда Людоедова
Это доказательная медицина)
Та кто ж спорит. Вот вы конкретно- теоретик
Да, я блондинка!• 27 февраля 2023
Ответ дляЛюда Людоедова
Совпадение, не более)
У всех прям совпадение, что сразу после массажа есть сдвиги в развитии? Это как и лечение гомеопатией или теме же ноотропами. Кому то реально помогает, а кто то считает , что совпадение не более ))
Люда Людоедова
• 27 февраля 2023
Ответ дляjulia-678c
Эмм, а чем поглаживания и разговоры помогают?
Серьезно спрашиваете?)
Люда Людоедова
• 27 февраля 2023
Ответ дляДа, я блондинка!
У кого это всех? К примеру, если не массажировать - то дети не пойдут и не сядут?
Золотая орда• 27 февраля 2023
Ребенку педиатр упорно рекомендовала эти хваленые массажи. Но сложилось так, что пришлось уехать и делать их не могли. Абсолютно никак на ребенка их отсутствие не повлияло. И села и встала и пошла.
Звезда в шоке• 27 февраля 2023
Ответ дляЛюда Людоедова
Представьте себе, мой ребенок до массажей даже говору не держал. Массаж укрепляет мышцы
Золотая орда• 27 февраля 2023
Ответ дляЛЮБА
Спасибо что когда я была маленькой на было интернета, и люди всякую фигню не читали )))и моим сыновьям повезло , что то же тогда слабо верили в доказательную медицину)))
Считаете лечение горчичниками лучше?)
Сестрица Алёнушка• 27 февраля 2023
Ответ дляДа, я блондинка!
Это же все не ’доказано’ ))))
Я тоже видела мгновенный результат у ребенка, как и все мамы-колясочники во дворе ))
julia-678c• 27 февраля 2023
Ответ дляЛюда Людоедова
Серьезно спрашиваете?)
Плоскостопие, сколиоз, кривошея и тд. разговорами лечится и поглаживаниями?
Золотая орда• 27 февраля 2023
Ответ дляЛЮБА
А вы кроме горчичников больше лекарств не знаете ?жаль)))
Лекарств как раз оооооочень много придумали. Как раз для любителей недоказательной медицины. Можно целыми днями жевать))
Да, я блондинка!• 27 февраля 2023
Ответ дляЛюда Людоедова
Пойдут и сядут, но позже. Это как и с запуском речи. Идет задержка развития речи, кто то запускает речь ноотропами, а кто то ждёт когда сам ребенок разговорится, считают, что ноотропы недоказательны и в любом случае ребенок заговорит. В итоге ребенок в любом случае заговорит, только один раньше другой позже
Майструю крила• 27 февраля 2023
Откуда вы взяли весь этот бред? Массаж и просто поглаживания - абсолютно разные вещи. Общим массажом речт никто не развивает. ))) Им укрепляют мышцы либо, наоборот, снимают тонус. В зависимости от проблем.
Ермолайчик• 27 февраля 2023
Ответ дляЛюда Людоедова
То есть для 99% деток с дцп, например, массаж не имеет никакого значения?
Да, я блондинка!• 27 февраля 2023
Ответ дляЗолотая орда
Считаете лечение горчичниками лучше?)
Лучше чего?
Майструю крила• 27 февраля 2023
Ответ дляДа, я блондинка!
Вы лично сталкивались с нарушениями речи?
Мира всем• 27 февраля 2023
Ответ дляЛюда Людоедова
Это доказательная медицина)
Доказательная медицина очень во многих случаях лажает. У нее нет цели сделать людей здоровыми, там цель - поддержка фармы и заработок денег, а на здоровых людях много не заработаешь
Люда Людоедова
• 27 февраля 2023
Ответ дляjulia-678c
По чем тут это? Только о детях без особенностей.
Да, я блондинка!• 27 февраля 2023
Ответ дляЗолотая орда
А зачем их жевать без необходимости?
Майструю крила• 27 февраля 2023
Ответ дляЛюда Людоедова
Детям без особенностей массажи никто не назначает.
Золотая орда• 27 февраля 2023
Ответ дляМира всем
Вы сейчас прикалываетесь? Хоть для начала вникните в понятие ’доказательная медицина’, а потом уже экспертничайте