Хомо_сапиенс• 27 февраля 2023

Спіруліною реально швидко підняти феритин?

Знайшла лікаря в інтернеті. Вона рекомендує не залізо приймати, а морські водорості (спіруліну). Вони без йоду йдуть бо в мене АІТ. Бо феритин це виявляється білок і залізом його не підняти. Наскільки це реально його підняти?
Залізо пила, але низьке. Гормони поки що не вирівняні
Беговая дорожка для носа• 27 февраля 2023
Ні.

Трактор Вика• 27 февраля 2023
Водорості без йоду?
Наездница• 27 февраля 2023
Не думаю что диетическая добавка сможет поднять уровень гемоглобина. Мне нравится как действует Тотема в ампулах, он а точно поднимает ферритин и железо в организме.
рукиЖимолости• 27 февраля 2023
Мироновона компетентный доктор, но вы в ней сомневаетесь, а советчицам поверите?
Повелительница лампочек• 27 февраля 2023
Попробуйте, почему нет?

Единого рецепта не существует, ищите то, что подходит вам
Мама фифти цента• 27 февраля 2023
Ответ длярукиЖимолости
ни к компетентности ни к медицине сей ’доктор’ отношения не имеет - это какое-то вопиюще непонимание элементарной анатомии, физиологии и химии, а не то, что эндокринологии. ’Ферритин не поднять железом потому что он белок’ - это просто какое-то днище но для безграмотного электората сойдет - без лохотрона канал сам себя не раскрутит
Nellinook• 27 февраля 2023
Ответ дляМама фифти цента
Ви часом не можете порадити ендокринолога? Дякую!
Мама фифти цента• 27 февраля 2023
спирулины-хренулины и прочие бады к повышению железа отношения НЕ ИМЕЮТ, это лохотрон.
К повышению ферритина ведет только повышение железа в крови путем приема его извне. Потому что ферритин - это ДЕПО для железа, белок-контейнер, где железо хранится потому что свободное плавание железа в крови для человека токсично. Именно поэтому об анемии раньше всего скажет ферритин при еще нормальном гемоглобине - железо из депо израсходовано, Вы живете только на то сывороточном, которое попадает из еды. Точно также работает обратный процесс.
Получайте знания и перестаньте слушать всяких дур из инсты, для которых обманывать, обещать чудеса и накручивать подписчиков - ЭТО основная работа, а не оказание Вам реальной помощи.
Помилуйте мадам• 27 февраля 2023
Ответ дляМама фифти цента
ППКС
Поднимала ферритин с 4 единиц трехвалентным железом. Что-то пошло не так, судя по информации докторицы, потому что за 2 месяца показатель подняла на 62 единиц. Без спирулины))).
Чесслово, давать бы люлей за подобные советы. У человека феритин уже низкий и продолжает падать, а он послушал горе-дохтура и теряет время, принимая не то, что действительно нужно

Мама фифти цента• 27 февраля 2023
Ответ дляNellinook
любой кто не мироновы и прочие владелицы лохотронов и продажники бадов.
Даже участковый эндокринолог подойдет - это базовые знания об анемии и ее видах.
Мама фифти цента• 27 февраля 2023
Ответ дляПомилуйте мадам
ППКС
именно так. Зато она впарила пару банок ’водорослей без йода’ (мамамия!), получила подписоту - и никакой ответственности.
Nellinook• 27 февраля 2023
Ответ дляМама фифти цента
На щастя, я не вірю всім цим онлайн діячам, але гарного ендокринолога, з індивідуальним підходом ,реально важко знайти. Вони просто працюють по протоколу
Мама фифти цента• 27 февраля 2023
Ответ дляNellinook
Нет никакого индивидуального подхода - это такой же инста бред, на нем эти все инста лекари и выезжают.
И да, анемия (как и многое другое) лечится по протоколу потому что у вас не какая-то уникальная анемия, а ровно такая какая есть еще у пары десятков миллионов. Которая давно изучена и доказанно лечится четко определенными методами.
автор Хомо_сапиенс • 27 февраля 2023
Ответ длярукиЖимолости
Вона сказала, що воно не всім допомагає. Можливо тут хтось пробував і має результати. Можливо ви?
Накладные мюсли• 27 февраля 2023
а при чому до заліза ендокринолог?
автор Хомо_сапиенс • 27 февраля 2023
Ответ дляНакладные мюсли
а при чому до заліза ендокринолог?
Вона розповідає про зв’язок феритина і гіпотиреоза
Мама фифти цента• 27 февраля 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
слушайте, какой угодно ферритин не спасет Вас от АИТ - это аутоиммунное заболевание. Уровень ферритина и аит всего лишь КОРРЕЛИРУЮТ, но один не является причиной другого - погуглите что такое корреляция. Но именно такие нюансы и есть полем для манипуляций недобросовестными эскулапами такими умами как Ваш.
Вы можете носить хоть какой угодно идеальный ферритин, но Ваш иммунитет не перестанет от этого считать тиреоидные клетки врагами и не перестанет их долбить клетками-киллерами.
Перестаньте вестись на чушь, верить в чудо и в протоколы питания для снижения антител (еще один лохотрон) - принимайте тироксин (и да, доза будет нарастать со временем), параллельно получайте элементарные знания о своей же физиологии и патологии, и тогда никто манипулировать вами не сможет и по форумам в поисках правды бегать не придется
Нужнова• 27 февраля 2023
Ні. спіруліна феритин вам не підніме. Замовте на айхерб комплекс.
Nellinook• 27 февраля 2023
Ответ дляМама фифти цента
А Ви лікар? Якщо так, то запитаю, з чого порадите почати знайомство з фізіологією? Бо поки мої пошуки впираються в те що ендокринологія дуже складна))) Я серйозно питаю.

рукиЖимолости• 27 февраля 2023
Ответ дляМама фифти цента
вы пишете бред
рукиЖимолости• 27 февраля 2023
Ответ дляМама фифти цента
она доктор, а не инстаблогер, а вы кто?
Мама фифти цента• 27 февраля 2023
Ответ длярукиЖимолости
она доктор, а не инстаблогер, а вы кто?
Вы так говорите как-будто диплом врача мешает быть как минимум безграмотной, а как максимум мошенницей )))) это всего лишь профессия, а не божественная миссия.
Но благодаря фанатам типа Вас у таких дельцов всегда будет хлебушек с маслом, не останавливайтесь.
рукиЖимолости• 27 февраля 2023
Ответ дляМама фифти цента
она очень грамотный доктор, а вы не знаете о ком речь и о чем, а уже ведро помоев вылили, 60% тупо додумав. может конечно советчицы ведутся на такую агрессивную подачу своего мнения, но у меня это вызывает отвращение
Мама фифти цента• 27 февраля 2023
Ответ дляNellinook
Нет, я не врач - советы уже не нужны?))
Врач - это просто профессия и профанов в ней столько же, сколько в любой другой, но в постсовке любой врач все еще автоматически бог, особеннно с регалиями. Хотя в нашей стране регалии - это вообще не про грамотность и даже не про науку.
А я просто грамотный человек, который имеет много академических знаний по эндокринологии, общей терапии, гинекологии и неврологии потому что в семье этим болеют. И училась я много лет (и не перестаю) клиническому мышлению у доказательных врачей как раз для того, чтобы уметь отличать грамотного врача от такого вот шарлатана из стартпоста.
Потому что риск нарваться на профнепригодность и цена ошибки в нашей стране слишком высоки - мое здоровье в моих же интересах. А тем более при наличии всех знаний мира в одном телефоне.
Я даже рассказывать не буду сколько нервов, денег и времени я сэкономила за годы просто понимая в чем состоит патология, как ее диагностирует и лечит цивилизованная медицина и какого уровня врач сидит передо мной. И поверьте, с грамотными врачами мы всегда на одной волне - они в Украине все же есть, нужно их только найти.
п.с. всем, кто традиционно набежит потешаться - ваши реакции никак не уменьшат вашу безграмотность, увы ) Потратьте время на знания - пригодится еще не раз.
Я Вас не боюсь• 27 февраля 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
У меня низкий ферритин и нет гипотиреоза какая же связь?
Я Вас не боюсь• 27 февраля 2023
Ответ длярукиЖимолости
И грамотный доктор утверждает, что ферритин нельзя поднять препаратами железа?
рукиЖимолости• 27 февраля 2023
Ответ дляЯ Вас не боюсь
В некоторых случаях нельзя, вот пример автор, которая пропила железо,а ферритин низкий
Я Вас не боюсь• 27 февраля 2023
Ответ длярукиЖимолости
Ага, а спирулину автор попьет и ферритин повысится))) обязательно...
рукиЖимолости• 27 февраля 2023
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Доктор должен разбираться почему ферритин низкий,что с ЖКТ, почему прием железа его не поднимает.железо + хлорелла со спирулиной дают лучший результат