Слепок стопы• 27 февраля 2023

Есть кто-то, кто вылечил аденоиды у детей без удаления? Как?

Сегодня обнаружили у ребенка. Степень не знаем, лор их увидел при осмотре. Ребенок постоянно болеет последний год. Дышит носом, но присутствует свист. Не храпит (вернее храпел только во время болезней). То есть думаю, что пока не сильно запущенный случай.
Какое лечение вам помогало? Может кто-то вообще смог от них избавиться без операции? Поделитесь советами
Без QR коду• 27 февраля 2023
Никак. Гомеопатия выкачка денег и ноль.
Тоскующая• 27 февраля 2023
Показать еще парочке специалистов, и если есть показания, то лучше удалить, а не слушать ’умников’ как я, что перерастет.
автор Слепок стопы • 27 февраля 2023
Ответ дляБез QR коду
Никак. Гомеопатия выкачка денег и ноль.
Удаляли в итоге?
автор Слепок стопы • 27 февраля 2023
Ответ дляТоскующая
Пока непонятно про показания. А какие должны быть показания для удаления? Мы только сегодня их обнаружили
Накладная• 27 февраля 2023
В 3 года у дочки ставили аденоиды 3-й степени. Врач сказал, проверим слух, удалять будем только, если влияет на слух. Со слухом все было ок. Назначили на полгода Назонекс и год дочка не ходила в сад. Аденоиды пришли в норму. Далее дочка ходила в сад, болела, аденоиды увеличивались, но уже не так критично. Сейчас 11 лет уже, переросла
Хочу в БАНю• 27 февраля 2023
Дочке лечили долго и нудно,пока она чуть не потеряла слух,потом бежали бегом удалять,сыну прооперировали сразу, учитывая предыдущий опыт.
Тоскующая• 27 февраля 2023
Ответ дляСлепок стопы
Если врачи будут говорить удалять, значит идите и удаляйте. Не ждите. Ничего страшного в этой операции нет, страшнее дотянуть до последнего.
Ir4uk_M• 27 февраля 2023
Лечение может быть результативным, если у ребенка сейчас все хорошо с евстахиевой трубой. Надо сделать темпанометрию. И желательно показать еще одному специалисту. Мы лечили, все было ок. Но с началом АСИТ терапии, слишком все резко усугубилось. Пришлось удалять.
На иголках• 27 февраля 2023
я в 9 лет просто перестала душать. у дочки по 5 отита в месяц было. удалили и забыли
НашлаПерепискуМужа• 27 февраля 2023
Лечили, пока слух не начал падать, удалили и слава Богу, никаких проблем больше
автор Слепок стопы • 27 февраля 2023
Ответ дляХочу в БАНю
А какие были симптомы, пока лечили? Как аденоиды себя проявляли?
тянитолкайка• 27 февраля 2023
Помогло избегать орз. Ушли из сада, ограничили контакты. За год все прошло без лечения. А до этого что только не пробовали, при постоянных орз это все до опы.
автор Слепок стопы • 27 февраля 2023
Ответ дляТоскующая
Врач пока что сказал только, что после лечения (изофра, фликс, увлажнение) посмотреть, если будет постоянно болеть, то удалять. Пока особо ничего критичного не увидел
автор Слепок стопы • 27 февраля 2023
Ответ дляIr4uk_M
Аденоиды из-за аллергии были?
ТаЕщеОптимистка• 27 февраля 2023
Сделали криозаморозку, хватило 2х сеансов. Удалять категорически не хотела, потому как в наследственности есть астма, а без аденоидов ребенок может часто цеплять обструкции
Ангел-предохранитель• 27 февраля 2023
Ніяк.дві подруги лікували своїх діток це і печери сольові і поїздки в Німеччину на лікування, до війни ще.а стан тільки гірше .одна через два роки видалила у дитини і казала навіщо стільки дитя мучила.
автор Слепок стопы • 27 февраля 2023
Ответ длятянитолкайка
Ох, у меня сын тоже до 2022 болел практически 1-2 раза в год. Потом эвакуация, жизнь в приюте весной - болячки, летом передышка, думала все уже норм, пошли в сентябре на занятия и заработали эти аденоиды. Лучше бы я его никуда не водила. В сад то мы не ходили, 6 лет на носу
Lukanov• 27 февраля 2023
Мы не удаляли,просто переросли их ,они куда то сами ушли,но намучились с насморками,любой насморк,это был кошмар,чем мы только не лили тот нос....
Ir4uk_M• 27 февраля 2023
Ответ дляСлепок стопы
Аденоиды из-за аллергии были?
Да + вирусы, болезни.
Нафаня Маня• 27 февраля 2023
Ми приймали гомеопатичні препарати.
Більше року.
Сын з 4 років хропів і був завжди з відкритим ротом.
Зараз йому 9. Все добре.
Але він ніяких ліків не приймає, ми не використовували краплі, міюазі і тд. Лікували обох дітей завжди лише гомеопатією.

Не збивали температуру 40, не давали профілактичних засобів восени.
Я вірю, що наші організми можуть самосцілювати себе, гомеопатія лише пвдсилює не впливаючи нищівно на інші органи і системи.
автор Слепок стопы • 27 февраля 2023
Ответ дляНафаня Маня
Ми приймали гомеопатичні препарати.
Більше року.
Зараз йому 9. Все добре.

А что именно из гомеопатии принимали или капали?
Хочу в БАНю• 27 февраля 2023
Ответ дляСлепок стопы
У нас все простуды заканчивались отитами,стало формироваться уже аденоидное лицо,стал снижаться слух,но у нас ещё анатомически узкие ушные ходы были,что способствовало развитию экссудативного отита,потом пришлось и уши ещё оперировать. Если у вас аденоиды 2 степени и нет отитов,то можно получить и понаблюдать, но при отсутствии результатов и прогрессировании-лучше удалить
мистерЛяпсус• 27 февраля 2023
Я мучалась с дочкой с аденоидами. Честно, в какой-то момент уже согласилась на удаление, нам выписали лекарства чтоб снять отек с носа перед операцией, и на 10 дней мы уехали в Карпаты перед операцией. А когда приехали, врач посмотрел ребенка, и решил пока не удалять.
Помню гомеопатией долго лечились, название лекарств к сожалению уже не вспомню.
Сейчас дочке почти 13, нос давно уже не беспокоит
автор Слепок стопы • 27 февраля 2023
Ответ дляХочу в БАНю
Отитов не было. Я заподозрила аденоиды, потому что за 2 мес было подряд 2 бронхита
ExpertSolutionsService• 27 февраля 2023
Не помогло ничего кроме как пролечить глистов ( лямблия и аскариды) и полностью убрали сахар.
На гомеопатии почему то становилось хуже
Острое состояние снимали кукушками (дексаметазон+ гидрокортизон + антибиотик )
Миссис Буркул• 27 февраля 2023
Правильно, что хотите не спешить удалить! Отрезать всегда успеется.... Мы лечились лазером. Постепенно ребёнок стал меньше болеть и тд, ну может ещё перерос что ли. В общем, ищите клинику и врача с лазерным лечением
Миссис Буркул• 27 февраля 2023
Ответ дляСлепок стопы
У моего была 2 степень и отиты. И лазер помог
Хочу в БАНю• 27 февраля 2023
Ответ дляСлепок стопы
Бронхиты были как осложнение простуды,начиналось с соплей? Аллергии нет?
Ta-Ki• 27 февраля 2023
А чого боятися щоб їх видалили?
Як ющо після цього дитина нормально дихає і зовсім не хворіє
Нафаня Маня• 27 февраля 2023
Ответ дляСлепок стопы
Лише горшки. Там була схема ціла. Я вже не пам´ятаю.
Але треба кваліфікований спеціаліст.
Ми у Дніпрі. Мы звертаємося до двох лікарів Кулініч - вона дитячий класичний лікар і гомеопатії, що є у спілці гомеопатії і має повну гомеопатичні освіту.
І Олена Рудова (вона є у фейсбук) надзвичайна жінка. Дещо дивна, але дуже розумна і націлена на допомогу, якщо пацієнт хоче в лікуватись.