Мая твая не панимать• 28 февраля 2023
я скандальная?
Оплачивала в торговом центре покупку, уже мне все пробили и тут оказалось,что на этой кассе оплаты картой нет. Там висит обьявление, но я под носом без очков не увидела.
Рядом касса с безналичным расчетом, возле касс два кассира и я,очереди нет,вообще пусто и в торговом зале. Рядом муж, говорит, на тебе наличку, потом снимем в банкомате. Но я не хочу искать никакие банкоматы,я хочу рассчитаться картой. Тут кассир с эмоциями начинает говорить, что надо делать возврат,потом снова пробить товар на другой кассе. Говорю, ничего я подожду, но никто меня обслуживать не спешит. Стою чего-то жду, они между собой переглядываются и закатывают глаза. Говорю, ну раз это проблема,то спасибо мне уже ваш товар не нужен,позовите админа.
Админ говорит,мы жалобы принимаем через сайт, посмотрят камеры и если есть нарушение,то их оштрафуют.
Вчера света не было и как-то не до этого,и забыла в принципе,а сейчас думаю,может написать таки может, что ж за отношение к покупателям.
Ситуация конечно выеденного яйца не стоит,так потрындеть.
Мая твая не панимать
• 28 февраля 2023
Ответ дляНалетчица Муся
У меня, кстати, дальнозоркость, я тоже могу надписи не разглядеть. Сумку ради очков не беру
На кассах самообслуживания вечная проблема с пробиванием одноразовых пакетиков, я не вижу надписи
Еще ни разу не было такого, чтоб сотрудник не сделал этого за меня. И всегда доброжелательно
в супермаркетах работают святые люди,я всегда на их стороне
Налетчица Муся• 28 февраля 2023
Ответ дляБывшая блондинка
Иногда сгоряча хочется выплеснуть негатив.
Самый яркий случай из моей жизни.
Иду на остановку, до нее еще метров 50. Оборачиваюсь и вижу, что приближается актобус. Я со всех ног бегу к остановеке.
И ели бы водитель остановился и открыл дверь, то я бы успела. Но на мою беду, на остановке никого не был и из автобуса никто не выходил, поэтому водитель просто медленно проехал мимо нее.
Я сверилась с расписанием, оказалось , что автобус приехал на 5 минут раньше.
Записала номер автобуса и гос номер. Зашла на сайт перевозика и накатала жалобу. В тот момент у меня в душе все кипело.
Уж не знаю, имела би она действие. При написании указала свой эл.адрес, но никакого ответа не получила.
Самый яркий случай из моей жизни.
У вас автобусы очень редко ходят? Вообще обидно, конечно
Мая твая не панимать
• 28 февраля 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Ага, а раптом що ви теж про «я тряпочку купила і мені всі зобов‘язані. Без мене у вас би зарплатні не було» кричите?) так, має бцти адкватне ставлення персоналу до клієнта, як і клієнта до персоналу, власне. Але аргумент про «я вам тут касу за день зробила» просто смішний, вибачте.
А где я привела этот аргумент про кассу? кассу делают всей толпой за день,но если всех обслуживать некачественно,то толпа быстро поредеет. Вообще слово кричите в магазине не ко мне. Хотя я могу прикопаться на нашей укрпочте,но они там правда козлы
Мая твая не панимать
• 28 февраля 2023
Ответ дляБывшая блондинка
Самый яркий случай из моей жизни.
вообще они обязаны вас набрать и ответить на жалобу
Железная тетя• 28 февраля 2023
Так. Ви конфліктна. Запам’ятайте на майбутнє: якщо поруч ваш чоловік пропонує спокійний нормальний логічний вихід з ситуації — ви завжди його приймаєте. Ви і себе осоромили і його.
КартаБезКомиссий• 28 февраля 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Скажем так, я пойду в тот магазин и соответственно понесу свои деньги туда, где увижу заинтересованность во мне как в покупателе.
Бывшая блондинка• 28 февраля 2023
Ответ дляНалетчица Муся
я опаздала на работу. А у меня это не любят.
Поэтому злилась.
Еще не люблю, когда в магазине на ценнике указана одна цена, а на кассе пробивают другую.
Я всегда в голове просчитываю стоимость моего товара, поэтому могу определить , если такое случается.
В больших сетевых магазинах обычно не идут на конфликт и пробивают скидку или возвращают разницу.
В маленьких проще отказаться от товара (они не пекутся о своей репутации).
Но бывает, что начинают доказывать , что правильная цена на кассе и просто не успели сменить ценник. Но мне то до этого нет дела.
Могу и жалобу написать в книгу и даже в службу по защите прав потребителя.
Поэтому злилась.
Мая твая не панимать
• 28 февраля 2023
Ответ дляЖелезная тетя
спасибо за совет
Мая твая не панимать
• 28 февраля 2023
Ответ дляБывшая блондинка
Поэтому злилась.
книгу жалоб уже отменили
Безпринципная• 28 февраля 2023
Ответ дляБывшая блондинка
Поэтому злилась.
Вы меня воодушевили. я вчера накатала две жалобы, сегодня найду еще куда накатать. У меня похлеще - два года назад купили в Эпике тумбу с мойкой. Как нормальный человек чек я точно не храню 36 месяцев, да он бы и выгорел. Выбирала самую дорогую ок 20 тыс, на сегодня вся мойка в черных микротрещинах глазури, прямо сетка -100% брак. Фирма Керастайл, кстати, злость аж душит что ничего с этим не могу сделать.
Царевна в уггах• 28 февраля 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Зранку з пасажів про «я їм гроші принесла! Гроші! Гроші і зарплатню! Гроші я магазину принесла і тому мене треба облизувати, цілувати в попу та годувати цукерками» я думала, що покупка на кілька тисяч мінімум. А тут 400 грн. Мдя.
Підіть в автомалон та спробуйте так виносити мізки персоналу та адміністрації за тряпочку для скла.
Вы не правы. Продавцы обязаны быть вежливыми и приветливыми с покупателями. Я на этапе ремонта кухни ходила в магазин техники и выбирала то плиту, то посудомойку. Меняли всю кухонную технику. Расспрашивала продавцов обо всем, что меня интересовало. Заходила раза четыре и видимо примелькалась им, потому что когда приехала все это покупать ко мне никто даже не подошел. Хотя обычно бегут только порог переступаешь. Прохожу дальше, подходит парень, новенький видимо, вот он и продал мне все и сразу. Видели бы вы глаза тех парней))) У них там точно процент от продаж насчитывают)) Так что сегодня я за тряпочкой пришла, а завтра приду за машиной. Но если мне не понравится обслуживание, я сто раз подумаю покупать ли в этом салоне или искать другой.
Откушу что там торчит• 28 февраля 2023
Ответ дляНалетчица Муся
Скандала бы не было, если бы кассир изначально выполнил свою работу, как следует.
В чем проблема была передвинуть вещи на другую кассу?
Тут речь не о человеческих качествах, а о рабочих обязанностях
Ну наверное же была проблема, раз не передвинула сразу
Откушу что там торчит• 28 февраля 2023
Ответ дляМая твая не панимать
спасибо вам,вот еще очки ради кассира с собой носи))
Не ради кассира, а ради себя. Вы же не видите, а не кассир
бЭйбА• 28 февраля 2023
Ответ дляЖенамужная
Автор, я так живу, пустяковые ситуации выбивают из колеи. Это может быть признаком повышенной тревожности.
Может быть признаком унижения где то .
Ее там унижают, она здесь отыгрывается.
бЭйбА• 28 февраля 2023
Ответ дляСусановна
Автор, ну я же говорю не мудрая вы. Напомнили мне одного знакомого, у которого везде, тупо везде -весь мир против него: на дороге, в магазине, на сто. Я реально думала, что ему просто везет на придурков, пока не оказались с ним в ситуации и поняла, что придурок это он. Человек из той оперы, что мудака подрезавшего преследовал 10 км по городу, что бы сказать ему что он мудак, а когда из того тонированного полностью авто вылез шкаф 2*2 - запихнул язык в жеппу и уехал.
да, люди, у которых все злые и все их обижают часто самые первые агрессоры.
У нас была девушка, которая всем рассказывала , какая она добрая и как ее все обижают и где-то булили.
Поработала у нас у нас и ушла, если бы не ушла, мы бы ее тоже булили.
Выдержать ее было невозможно. При этом выбирает человека, которого считает слабым и нападает на него, унижает , с имиджем - я несчастная жертва.
Если все вокруг плохие, то может надо посмотреться в зеркало?)
бЭйбА• 28 февраля 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
Амёба как раз таки не кассир. Глаза раззуть и смотреть по сторонам надо, а не гордо подняв бошку шуровать и ничего не видеть. Людьми надо быть нормальными. Из такого пустяка проблему создать и людям жизнь портить это капец
тем более, что муж давал ей наличку. У него была. Вообще не стоит выеденного яйца.
Где то ее унижали, что она на людей так бросается.
Мая твая не панимать
• 28 февраля 2023
Ответ дляОткушу что там торчит
все,что мне надо,я вижу,очки без сумки я не положу в карман,да и не нужны мне они были
Мая твая не панимать
• 28 февраля 2023
Ответ длябЭйбА
Может быть признаком унижения где то .
Ее там унижают, она здесь отыгрывается.
там и здесь это где?
Бывшая блондинка• 28 февраля 2023
Ответ дляМая твая не панимать
книгу жалоб уже отменили
Я же не говорю, что ежедневно это делаю :)
И я вовсе не вредная и злобная тетка. Просто люблю порядок, а сама нелюбимая моя фраза в магазине ’Женщина, вы не понимаете ....’
Мне даже как-то удалось лекарство вернуть в аптеку.
У младенца был жар. Послала свою бабушку в аптеку за копеечным средством Анальдим (написала на бумажке ). Бабушка была на нервах в состоянии шока. В аптеке не оказалось этих свечей и ей впарили другие, иностранные по цене в 10 раз больше.
Я была в шоке от той цены, пошла в аптеку, сказала, что провизор воспользовалась тем, что пожилой человек, который очень переживает за внука и еще много чего ... и вы знаете, мне вернули деньги :(
Я уже потом поняла, что мне просто повезло. Но иногда наглость - второе счастье.
КартаБезКомиссий• 28 февраля 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Все в точку
Очень жаль, что продавцы и тем более хозяева магазинов не понимают этих элементарных вещей
У нас в городе (областной центр не из «богатых) есть обувной магазин. У них страничка в инсте, где они видосики выкладывают, как у них все круто, какая дружная гостеприимная команда и тд. Прямым текстом пишут: приходите, мы вас обуем, покружим, шампанским напоим и все в таком духе. Прихожу. С порога тишина. Ни здрасьте, ни до свидания, барышня консультант и не пошевелилась. Ок. Прошу свой размер. Ушла молча на склад, минут 5 копошилась, выходит - нету. Хорошо, прошу другие. Та же история. При этом все молча и с плохо скрываемым раздражением. При этом не предлагает ничего взамен, что возможно мне бы подошло.
Вывод: красивая картинка в инсте, по факту фуфло, на клиента плевать.
Через полгодика решила еще раз зайти, вдруг поменялось что-то… Ни-че-го, ровно такая же история, магазин пустой, покупателей нет. Потому что нет в них заинтересованности, а конкуренция вполне себе достойная
Бывшая блондинка• 28 февраля 2023
Ответ дляБезпринципная
Мой муж хранит все чеки с ремонта , даже от лампочек. И копии делает. И спустя 2 года может поехать и поменять, т.к. гарантийный срок 3 года.
Так что , мы с ним нашли друг друга :) И дело тут не в деньгих, а в принципе.
Цветочница• 28 февраля 2023
Автор, я как самый скандальный человек на планете (по мнению всех) скажу Вам так: Вы нормальная ещё ))))
бЭйбА• 28 февраля 2023
Ответ дляМая твая не панимать
там и здесь это где?
где там не знаю.
Знакомый перенес 5 лет бойкота в институте, и до сих пор на людой бросается.
Все его обижают, все сволочи, он самый хороший и честный.
Где вас обижали или обижают сейчас, я не знаю, Это надо разбираться.
Но эту ситуацию вы отыгрываете в в данном случае в магазине, требуя к себе повышенного внимания .
Хосе Стивенс: Приручи своих драконов. Обрати недостатки в достоинства
Можете почитать.
бЭйбА• 28 февраля 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
этот пример в продажах называется бабушка с бидончиком.
Мая твая не панимать
• 28 февраля 2023
Ответ длябЭйбА
где там не знаю.
Можете почитать.
спасибо,но вы абсолютно меня не знаете
Царевна в уггах• 28 февраля 2023
Ответ длябЭйбА
Да мне пофиг как это называется. Но в том магазине меня теперь все знают и любят)) А когда я им крышку от кастрюли вернула, которую они мне вместе с посудомойкой привезли, так вообще обожают))
Полтавська галушка• 28 февраля 2023
Мати рідна, через таку фігню таку проблему роздути. В чому була проблема взяти свої три речі і перекласти на іншу касу? Чи щоб чоловік заплатив? Хотіли скандалу?
Мая твая не панимать
• 28 февраля 2023
Ответ дляПолтавська галушка
вам лень все перечитывать,а мне лень в десятый раз все разьяснять
Полтавська галушка• 28 февраля 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Так само, як і покупці повинні себе вести адекватно. Це лише в нас так звикли, що продавці, офіціанти, сіера послуг це прислуга і можна себе вести, наче ти бельгійська принцеса в третьому поколінні. Я в багатьох країнах була і ніде не бачила оцього преслоутого ´клієнт завжди прав´, коли він не прав