Мая твая не панимать• 28 февраля 2023
я скандальная?
Оплачивала в торговом центре покупку, уже мне все пробили и тут оказалось,что на этой кассе оплаты картой нет. Там висит обьявление, но я под носом без очков не увидела.
Рядом касса с безналичным расчетом, возле касс два кассира и я,очереди нет,вообще пусто и в торговом зале. Рядом муж, говорит, на тебе наличку, потом снимем в банкомате. Но я не хочу искать никакие банкоматы,я хочу рассчитаться картой. Тут кассир с эмоциями начинает говорить, что надо делать возврат,потом снова пробить товар на другой кассе. Говорю, ничего я подожду, но никто меня обслуживать не спешит. Стою чего-то жду, они между собой переглядываются и закатывают глаза. Говорю, ну раз это проблема,то спасибо мне уже ваш товар не нужен,позовите админа.
Админ говорит,мы жалобы принимаем через сайт, посмотрят камеры и если есть нарушение,то их оштрафуют.
Вчера света не было и как-то не до этого,и забыла в принципе,а сейчас думаю,может написать таки может, что ж за отношение к покупателям.
Ситуация конечно выеденного яйца не стоит,так потрындеть.
Сусановна• 28 февраля 2023
Ответ дляМая твая не панимать
Да скандальность неправильное слово здесь,нетерпимость скорее,спасибо ,более подходящее. И нежелание делать кому-то удобно за свой счет.
Автор, ну я же говорю не мудрая вы. Напомнили мне одного знакомого, у которого везде, тупо везде -весь мир против него: на дороге, в магазине, на сто. Я реально думала, что ему просто везет на придурков, пока не оказались с ним в ситуации и поняла, что придурок это он. Человек из той оперы, что мудака подрезавшего преследовал 10 км по городу, что бы сказать ему что он мудак, а когда из того тонированного полностью авто вылез шкаф 2*2 - запихнул язык в жеппу и уехал.
Черепаха Тортила• 28 февраля 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
А теперь представьте, сколько таких ’не увидела табличку’ за день? Для этого и пишут. А ей тупо надо проблему создать на ровном месте. Важность свою показать и самоутвердиться за чей-то счёт.
вчера стою на кассе в атб,после меня поставили табличку- перерыв. и шо вы думаете? стала такая же ’слепая’ за мной и стоит и пофиг ей на табличку. кассир промолчал,обслужил, у нее было 4 товара. но я смотрю,дело не в кассирах,а в самих людях. полно отмороженных.
Мая твая не панимать
• 28 февраля 2023
Ответ дляЖонДуан
Я не про нее, а про фразу ’покупатель всегда прав’.
А насчет возврата, думаю, дело не в том, что продавцы заняты, возможно девочек действительно наказывают за возвраты. Провтыкала автор, а виноваты продавцы. Вы же видите, что своей вины автор не замечает. Ну, подумаешь, не заметила табличку, я же деньги принесла.
Что мешало в этом другом месте расплатиться картой?
в каком другом? и что девочки выиграли,если возврат все равно надо делать, в чем их вина. Если их штрафуют,то скажи мне нормально, что будет штраф и я может быть и пошла бы в банкомат,отдав наличку, чего голос на меня повышать сразу?
Мишка-шалунишка• 28 февраля 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Чем с ней сложно? Что на кассе стоят амебы, которым пофиг продался товар или нет?
Амёба как раз таки не кассир. Глаза раззуть и смотреть по сторонам надо, а не гордо подняв бошку шуровать и ничего не видеть. Людьми надо быть нормальными. Из такого пустяка проблему создать и людям жизнь портить это капец
Мая твая не панимать
• 28 февраля 2023
Ответ дляКукарикуууууу
Ви повинні були забрати і перейти на іншу касу
там некуда идти, они стоят рука об руку,расстояние 50 сантиметров
ЖонДуан• 28 февраля 2023
Ответ дляМая твая не панимать
Для которого наличку держали.
Я правда не понимаю, чего вы так уперлись. Ведь сами виноваты, понимаете же, и муж деньги давал.
Вы беременны? Гормоны?
Kusalochka• 28 февраля 2023
Ответ дляМая твая не панимать
теперь я точно жалобу напишу,чтоб глаза раскатались) и кассир учился это незаметно делать.
Напишите
продавцы должны обслуживать так, чтобы клиенты были довольны. Я бы на месте хозяина магазинах их оштрафовала вместе с администратором.
Вообще ответы в теме странные, мягко говоря.
продавцы должны обслуживать так, чтобы клиенты были довольны. Я бы на месте хозяина магазинах их оштрафовала вместе с администратором. Вообще ответы в теме странные, мягко говоря.
Царевна в уггах• 28 февраля 2023
Ответ дляБибер-анонимер
если бы ее это не взвинтило, она бы не создавала тему, а так царицу не обслужили)
Я бы извинилась за свой провтык, и попросила перебить на другой кассе. Перешла бы туда. или дала наличку. Проблемы нет. Но она носится с нею, тему создала. Вместо того, чтобы забыть)
Так она же так и сделала, но ее проблему никто не решил. Даже админа позвали и все-равно не перепробили. И автор после этого скандальная.
Перша на селі• 28 февраля 2023
Ответ дляМая твая не панимать
вина,не слишком ли громкое слово? я может подслеповата и невнимательна, но я принесла деньги, с которых кассир получает зп
Автор, каждым комментарием все хуже...
Знаете - тот % от Вашей покупки не стоит нервов продавца от покупателя.
Вы все пытаетесь обратить на себя внимание. Сначала в магазине, теперь здесь. Вам не хватает внимания в жизни наверное. Так себя дети ведут, когда внимания хотят.
Мая твая не панимать
• 28 февраля 2023
Ответ дляЖонДуан
А я знаю, как программируют кассы. И программируют по разному. Иногда отмена это действительно сложно в том смысле, что она проходит, как полноценный возврат, за который продавцу потом объясняться. Это может и не правильно, но это решает не продавец.
а я при чем к их правилам? если их штрафуют за возвраты,и я не первая,уверенна,кто не замечает табличку,то пусть спрашивает у покупателей какой у них вид оплаты
ЖонДуан• 28 февраля 2023
Ответ дляМая твая не панимать
Вот это вас кроет)))
Kusalochka• 28 февраля 2023
Ответ дляБибер-анонимер
однозначно) вон жалобу накатать решила)
Смешно и грустно. Самоутверждаться в магазине, на кассирах.
А что, кассирши - это какой-то ущербный вид людей? Слабоумные? Именно Вы пишете о них, как о чем-то жалком.
Царевна в уггах• 28 февраля 2023
Ответ дляМая твая не панимать
спасибо,именно так и было
Честно, я в шоке с ответов.
Перша на селі• 28 февраля 2023
Ответ дляКарамбОлька
Странные они, а Вы не скандальная, надо на кассе было сделать аннуляцию, в разных магазинах по разному это называют, это если Ваш товар был уже пробит, а не оплачен, Вы бы перешли на другую кассу и Вам по новой пробили бы там товар, чтобы Вы за него рассчитались уже нормально картой.
Автор хотела, чтобы продавцы сами перенесли товар с кассы на кассу и все сделали.
Царевна в уггах• 28 февраля 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
Ну не заметила она, всякое бывает. Извинилась, попросила перебить на другой кассе. Это она продавцам бедным жизнь испортила?
ЖонДуан• 28 февраля 2023
Ответ дляМая твая не панимать
Вы не причем. Только кофточку с космонавтами другой заберет
Перша на селі• 28 февраля 2023
Ответ дляМая твая не панимать
Это покупка одежды в магазине одежды. Не надо меня предупреждать,но этот магазин должен хотеть,чтоб покупатель пришел еще раз,разве нет?
Такой - вряд ли
Уж простите за прямоту
Царевна в уггах• 28 февраля 2023
Ответ дляKusalochka
Напишите
Хоть кто-то здесь адекватный, кроме автора. Такое впечатление, что отписываются одни продавцы))
Перша на селі• 28 февраля 2023
Ответ дляМая твая не панимать
муж при этом не пострадал,а как раз позвал админа, я хотела просто уйти и ничего не покупать
Путаетесь и придумываете на ходу
Ваша цитата:
Говорю, ну раз это проблема,то спасибо мне уже ваш товар не нужен,позовите админа.
Ваша цитата:
Мая твая не панимать
• 28 февраля 2023
Ответ дляТрусы с капюшоном
Вы не умеете проигрывать. Не гибкая вы.
Сами же не заметили табличку. Во первых.
А во вторых, расчиститались бы наличкой и ушли не потратив нервы.
Да не тратила я нервы, я мимоходом взяла пару вещичек, буквально,штанцы,кофточку с космонавтами и свитерок, симпатично и недорого по стоку. Пока муж на другой кассе платил за свои вещи,я пыталась оплатить эти,но так как мне не захотели их продать,то и фиг с ними,не очень и хотелось
Kusalochka• 28 февраля 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Ага, странно и страшно. Когда-то у меня был инет магазин детской одежды. Я общалась с клиентами сама и очень хорошо понимала, что людей нужно обслуживать так, чтобы они были довольны и им приятно было делать у меня покупки.
Мая твая не панимать
• 28 февраля 2023
Ответ дляБегущаяпо
видимо в том, в чем и вам проблема искать банкомат.
то есть лень? ну кассир года,что сказать
Карусель-весель• 28 февраля 2023
Я тоже этих табличек не замечаю, к сожалению. Поставят их сверху сбоку на кассе, их просто не видно. И я как бы не ожидаю такого, если до этого они даже без света пробивали картой. В Форе выложила продукты на ленту, перешла на другую сторону и перекатила туда корзину, достаю из сумки пакет и кошелек, мне вообще некогда по сторонам глазеть. После того, как кассир пробила все товары, она мне говорит - оплата наличкой и показывает на табличку на другом конце кассы. Хорошо, что у меня была наличка. Причем, оказалось, что просто кассир сама чего-то там натворила и всё работало на самом деле.
Ладно Фора, людей там много, очереди на все кассы, каждому не скажешь, что с кассой что-то не то, логично, что табличка стоит и на этом всё предупреждение.
Но в магазине с одеждой, без очередей ну скажи кассир ненавязчиво: наличка только. И все довольны. Нет же ж, это у кассира корона, будет она еще лишний раз рот открывать, не дай бог, кто-то что-то купит, а так хоть покажет какой у нее высокий синдром вахтера.
Карусель-весель• 28 февраля 2023
Ответ дляKusalochka
Напишите
Поддерживаю.
Бутербродница• 28 февраля 2023
А я автора впізнала, її недавно в рошені прибиральниця образила, народжкквати швидше побажала
Светлана-5afe• 28 февраля 2023
Ответ дляМая твая не панимать
чек же вылез бы,если бы я оплатила?а это физически было невозможно,касса карту не принимает
Дело не в том, что чек не вылез и оплаты не было.
По кассовой дисциплине запрещено ’сторнирование’ - убирать просканированную позицию. Поэтому ж и родилось ’охрана, отмена!’.
Это введено с целью предотвращения махинаций со стороны персонала.
Поэтому и зашла речь об отмене.
При том, что лично обучала сотрудников, что клиент прав и как находить контакт даже с недовольным клиентом, могу сказать, что Вы сами усложняете себе жизнь. И тратите время и эмоции на то, что не стоит.
Поэтому и зашла речь об отмене.
Мая твая не панимать
• 28 февраля 2023
Ответ дляБибер-анонимер
я извинилась, но налички у меня не было, у меня только карта, наличка у мужа и нужна она была для других целей,искать банкомат лень
Мая твая не панимать
• 28 февраля 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Скажімо так, коли в житті все чудово, ти в собі впевнений та задоволений, то тобі пофіг. Погано в цьому магазині? Ок, розвернулася пішла в інший. Через пів години пройшлася вулицею, пташки співають, сонечко гріє, всі живі, все ок. Додому прийшла, книжку почитала, маску собі ввечері зробила, гарно виспалася, а зранку наступає новий день. А тут «я їм принесла свої гроші, всю їх зарплатню, а мене образили. Більше до магазину не повернуся» і так по колу. Ну правда.
Це не означає, що треба терпіти хамство. Нахамили- напишіть скаргу тут і зараз і йдіть до іншого магазину, все. А не тягти це та безкінечно обмусолювати
Это все я пишу здешним барышням, чтобы донести мысль, никакой трагедии нет. Для того и форум,чтоб переливать из пустого в порожнее
Мая твая не панимать
• 28 февраля 2023
Ответ дляБибер-анонимер

да не вопрос)))) И после этого вы спрашиваете не скандальная ли вы?
Мужу сочувствую) Сделать из ничего скандал и проблему вы умеете) Но ничего, время расставляет все по местам)
а можно подробнее, это вы о чем?
Бибер-анонимер• 28 февраля 2023
Ответ дляМая твая не панимать
да-да, мы это видим