ПоЗиТиВнАя• 28 февраля 2023

Кто 1984-1985 года рождения

Кто родился в 1984-1985 годах, к какому поколению X или Y вы себя относите, по каким признакам?
Ваша молодость больше с 90-ми ассоциируется или с 2000-ми,
сильно ли заметно отличие от сестер и братьев, которые на несколько лет старше или младше в музыкальных интересах, одежде, отношению к учебе и так далее.
Кы-ы-ы-ця• 28 февраля 2023
Я 85 года. Пару лет +/- не ощущается вообще. Сестра 79 года, вот где пропасть по вкусам. Но, я заметила, что больше всё-таки от человека зависит, а не от возраста. У меня в окружении есть те, что на 10 лет младше меня, но ни мода, ни музыка, ни книги/фильмы их не интересуют и они себя уже чувствуют старыми…

Клин_Кляйн• 28 февраля 2023
Ответ дляЯ в дамках
Вот кстати мода вернулась та самая, моя. Мальчики и девочки в широких джинсах, панамки, кроссы. Обожаю эту моду)
Я дууже любила джинси кльош від коліна, прям взагалі, а зараз мені 35 і я не знаю чому, але не хочу одягати такі джинси, але я так їх любила колись.
Голубец• 28 февраля 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Я до школи пішла 89. У 2-му класі нас ще прийняли в жопенята та встигли поганяти.
О совковском наследии могу судить только по учителям старой закалки. Проф выгоревшие люди. В пед составе было человек 5 таких. И я заметила, что в школе, что в вузе ученики и студенты всегда тянулись к преподавателям до 50 лет. 30 - 40 уже с опытом, но еще молодые.
АфродитаПетровна• 28 февраля 2023
Ответ дляГолубец
Ну, я мала класних професорів і старшого віку. В Шевченка були різні - як адекватні, так і не дуже, 50+, навіть 60+. Як цікаві, так і дурні (чиїсь дітки) близько 30. І моїм друзям від 27 до 48
Голубец• 28 февраля 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Задумалась, что любимые, к кому на пару идешь и чувствуешь коннект, именно молодые. Но не вчерашние выпускники конечно. Таких воспринимали как ровню и дисциплину сложно было удерживать.
Kusalochka• 28 февраля 2023
Я 1985, дочь 2007. Как-то не вижу, чтобы мы отличались сильно. Даже шмотки часто одинаковые берем
Творю чудеса• 28 февраля 2023
Ответ дляДадосвидания
Юность 80е??)) Это как, детство может. Юность это лет с 13 хотя-бы
Так я и написала детство и юность
ЗдесяЯ• 28 февраля 2023
Ответ дляГолубец
Земфире в этом году 47 лет (76 года) - таки разница с 85 годом .
Я тоже 76 года,сестра 84-это большая разница по детству и по молодости,сейчас примерно одинаково,но у нас вкусы всегда разные и родственники только по крови,общение очень редкое,может раз в месяц по телефону и несколько раз в год живое и то не больше 1-2 часов.
Творю чудеса• 28 февраля 2023
Ответ дляБаррикадница
Ну как люди, рожденные в 83-84-85 могут относить себя к 90-м? Если на начало 2000 гг они только школу закончили? Конечно их молодость пришлась на 2000-е годы. Я 1984 года, замуж вышла в 2010 году, ребенка родила в 2014. Как думаете, мне близки 90-е?
Разницу очень сильно ощущаю с людьми, которые 50-70х гг рождения, пропасть между нами. При этом отлично дружу с людьми 2000х-2004х г.р. Разницы в восприятии мира, музыки, моды пока нет.
Я в ауте, ничего, что в 16 лет я побывала на концерте Металлики на стадионе? В 15-16 первая любовь? Это как раз 98-99 годы, 10-11 класс?
Первые дискотеки на море - это 97-98?
Первая моя заграница - это 91 год?

Концерты укр.звезд типа ВВ и Грин грей - это мой 98?
Так почему мне не причислять себя к 90м? Субкультура 90х - это реп, Рок, гранж, скейтеры и т.потом с 99-2005 я ударилась в метал, готику и т.п

Марина березень• 28 февраля 2023
Ответ дляЗдесяЯ
У мене дуже схожа ситуація.
Я 85року,сестра 75року.Я до своїх 15 років взагалі не пам´ятаю нашого спілкування,через те,що спочатку я дитина,потім вона підліток,її навчання в іншому місті,потім я підліток,її одруження,народження дитини.І як ви написали,зараз спілкування в нас рідко буває.
Сердючка• 28 февраля 2023
Я 1983 р. н. Веду абсолютно сучасний спосіб життя, але комфортно почуваю себе з ровесниками і старшими. При чому у колі спілкування багато саме молодших, 88-93 р.н., у нас багато спільних інтересів, активностей, але я відчуваю, що це вже інше покоління, в хорошому сенсі. Можливо через те, що вони вже зовсім не пам´ятають ’совок’ і 90-і застали малими, і їх розвиток уже відбувався за ’цивілації’.
Сердючка• 28 февраля 2023
Ответ дляГолубец
Моя сестра 83 года. Не было зирочок. Пошла в школу в 91 году при независимой Украине. Родители пошли к директору из- за букваря с Лениным внутри. Сережки мы обе носили. Формы не было. Но мы не учились в гимназии.
Це щось вона пізно пішла в школу. Я 83-го року, пішла в школу як всі тоді в 7 років - в 90-му, то були у нас жовтенята, зірочки, шкільна форма і вся ця хєрня.
долой_лама• 28 февраля 2023
Звичайно Y. Міленіали з 1981 року.
долой_лама• 28 февраля 2023
Ответ дляKusalochka
Це не дивно, ви відносно рано народили. В міленіалів з z-шніками багато спільного.
Уточка• 28 февраля 2023
Ответ для2410diana2410
Аналогично. Я 1986, одеваюсь больше по молодежному и мне интересно с людьми помладше
Это от человека зависит. Я 1977г.р и как Вы. От совка мне только фильмы заходят.
Баррикадница• 28 февраля 2023
Ответ дляТворю чудеса
Первые дискотеки на море - это 97-98?
Первая моя заграница - это 91 год?

Ну так мы же не виноваты, что вы скороспел?
У меня дискотеки на море были и в 87 и 88 (Коблево, все лето там проводили), но это детство!
Творю чудеса• 28 февраля 2023
Ответ дляБаррикадница
Какой еще скороспел? Я была отличницей и маминой дочкой. Первая любовь - осталась суто платонической, если вы о сексе. Первый секс был в 20-21 год
Творю чудеса• 28 февраля 2023
Ответ дляУточка
Мне тоже только фильмы и еще Кино, Цой, пожалуй
Уточка• 28 февраля 2023
Ответ дляТворю чудеса
Мне Цой никогда не нравился, какой то он грубый и песни у него специфические.

Голубец• 28 февраля 2023
Ответ дляТворю чудеса
Подросковый возраст до скольки считается? Где то мне попалалось, что ло 19 лет. Так вы потанцевали на дискотеках и концертах будучи малолеткой. А именно студенческие годы- юность не 90 года.
Творю чудеса• 28 февраля 2023
Ответ дляУточка
Ну это дело вкуса понятно, я больше по евр. .и америк-ой музыке
Творю чудеса• 28 февраля 2023
Ответ дляГолубец
Подростковый - до 17-18 лет имхо
Дадосвидания• 28 февраля 2023
Ответ дляТворю чудеса
Так я и написала детство и юность
Так для них 80 е даже не юность
Дадосвидания• 28 февраля 2023
Ответ дляТворю чудеса
Подростковый - до 17-18 лет имхо
До 19 тинейджер типа так. В 17 100% еще подросток
Не обижаюсь• 28 февраля 2023
1984. Моя молодость это 2000, детство - 90-е. Брат старше на 6 лет. Музыкальные вкусы привил он.