Sara-a• 28 февраля 2023

Китай друг раши!?

Вот и начало жесткого нагиба раши
Марго 152• 28 февраля 2023
Мій батько казав: не вір тому хто лиже, бо він тебе і схрумка. Це коротко про їх відносини.

чаревна• 28 февраля 2023
Представляю как кацапня расстроится🤣🤣🤣
Они ж так строчили коменты, что медвеД и дракон воссоединятся
Болаболик• 28 февраля 2023
Ответ дляTammy21
Лагеря они там построят, прессу задавят (хотя она в раше уже и так давно почила), ограничат контент, устроят качественную, быструю, насильственную ассимиляцию. Как там микрофюрер говорил -- есть риск, что этноса (!) российского не будет. В случае с Китаем это не риск, а весьма прогнозированное будущее.
Ну будут русокитайцы 🤷‍♀️Там же поселения итак китайцев были , потом их фюррер выгнал и они обиделись :)) уверенна злобу затаили :)) Там итак в тайге эти китайцы весь орляк съели (( жень шень повыкапывали (( последние шишки видать х@ ло потрогало 😹
чаревна• 28 февраля 2023
Ответ дляБолаболик
Про шишки смешно
Businka_05• 28 февраля 2023
Ответ дляSara-a
Ну там обычно фейки не постят
Вот вам в качестве примера фейк от ГУР МО. Если, конечно, это их чат. Погуглите, что входит в полномочия российского министерства просвещения, а какое министерство курирует высшие учебные заведения.
Tammy21• 28 февраля 2023
Ответ дляБолаболик
Будут новые китайцы, думаю, чуть пониже классом чем основной костяк) Хотя белых там очень любят и чтят)
Пс. Я за любой движ, который поможет развалить рашу, но мне кажется, что если Китай начнет оттяпывать куски раши, то это будет пц. Разве что Штаты какой-то действенный противовес придумают.
Болаболик• 28 февраля 2023
Ответ длячаревна
Про шишки смешно
Та да кедр их достояние .. а цена для своих же заоблачная :)))
автор Sara-a • 28 февраля 2023
Ответ дляBusinka_05
Я же нашу статью добавила
Не фейк
https://investigator.org.ua/news-2/251950/
Болаболик• 28 февраля 2023
Ответ дляTammy21
Конечно , они ж боятся что Китай разрастется и снова угроза . Думаю по этой причине они так тянули нам с помощью и не хотят развала расии .

ДевочкаКрасавица• 28 февраля 2023
В политике нет друзей. И у Украины тоже нет друзей
чаревна• 28 февраля 2023
Ответ дляДевочкаКрасавица
Да не скажите, может это дружбой не зовется на политическом языке. Но руку помощи нам протянули многие.
Businka_05• 28 февраля 2023
Ответ дляSara-a
Вот , тут статья об этом )
В оригинале статьи, на которую ссылается исочник по вашей ссылке, смысл все же несколько иной. И тем более отличный от того что написан в вашем скрине.
В оригинале идет речь о сложности в наращивании объемов перевозок.

’В 2019 году российские компании перевезли на рейсах между Китаем и Россией почти 3 млн человек. По этому показателю Китай входил в топ-10 наиболее популярных стран для российских авиакомпаний. Исходя из прогноза Иванова, пассажиропоток на этом направлении в 2023 году может снизиться до 0,9–1,2 млн человек.

Сокращение трафика между странами обусловлено отсутствием гарантий от Пекина о том, что он не будет задерживать самолеты по требованию третьих стран (из-за западных санкций), а также запретом на полеты в КНР воздушных судов с двойной регистрацией (одновременно в России, на Бермудах или в Ирландии), объяснил Иванов.

Однако при наличии доступного авиасообщения, в том числе из регионов России, пассажиропоток между странами может составить 5 млн человек, сообщил РБК вице-президент «Опоры России» Глеб Киндер. Но сейчас полеты в Китай осуществляются преимущественно из Москвы и нескольких городов Дальнего Востока и Сибири, что «крайне мало», предупредил он.’
Businka_05• 28 февраля 2023
Ответ дляМелитрисса
Китай никому не друг, Китай только себе друг, что будет выгоднее, то и сделают.
tetnes• 28 февраля 2023
У Китая уже давно продуманная политика захвата россии через аренду.
Вот еще в 2015. Китай за 28 миллионов долларов взял у России в аренду на 49 лет землю, по площади сопоставимую с Гонконгом

https://fakty.ua/ru/201403-kitaj-za-28-millionov-d...
оле-чка• 28 февраля 2023
Ответ дляБолаболик
Я давно говорила , Дальний Восток пригребут китайцы и правильно , может процветающим край сделают .
Они там все сожрут
Be_me• 28 февраля 2023
Спілкуюсь з американцями, говорять про Китай схожі речі, що й ми про парашу: що там біднота, люди працюють в нелюдських умовах, але вєлічєє кличе завойовувати. І вони не дуже щасливі від того, що Китай розширюватиметься. Тому, як нам,то наче й ок, що тих ушльопків рузьких роздеруть. Але, зараз ми як ніколи залежні від Америки, тому важливо, щоб вона максимально не розтрачувала фокус на інших, а допомагала нам (і після нашої перемоги теж). Треба читати і аналізувати, що взагалі розширення Китаю нестиме світу в цілому, і нам зокрема.
Але, звісно, в цьому моменті, думка про те, як недонацію нагнуть усі, включаючи китайців, вона приємна.
Ateya• 28 февраля 2023
Просто думки по моїм спостереженням) Китай ніколи не був другом раші, частина раші вже давно заполонена Китаєм настільки, що там є регіони, де всі виробництва належить власникам з Китаю і навіть перевірки раш.організацій туди не лізуть. Плюс Китайці мріяли завжди про Байкал і в цілому....але, чому Китай так явно не виступає про рашки зараз? Бо Китай така сама комуністична система, де є амбіції імпералізму, вони розуміють - паде рашка, там почнуться певні процесси, ну пройде час і дійде потихенько і до Китаю, тим паче ковідна істроя в них викликала внутрішні настрої певні, вони побоюються залишитися єдиною масштабною системою старого гатунку, в сенсі великої країни...бо зрозуміли, що не вони одні такі, але. Тож зараз я думаю Китай уважно спостерігає і думає, що йому вигідніше...і це рішення теж буде мати великий сенс. Якщо їх старі комуністичні вавки візьмут зовсім гору - вони вже відкрито підтримають рашку, якщо вони все ж таки вирішать, що прибуток та виробництво для них важливіше, а вони і є гігант у всьому, бо більшість і американских виробників тримають там свої офіц. заводи - тоді вони вже покажуть свої ікла. Думаю, вони не визначилися для себе, тому маємо таку сіру позицію. Впевнена, що від Китаю ми ще побачимо сюрпризи, які - не знаю, але вже давно в мене інтуітивне відчуття, що рашку щоб відволіче від Україні і чомусь мені здається, що це може бути Китай..хоча побачимо.