ЛолитаНеРазлита• 28 февраля 2023
Какие бытовые моменты вас удивили в Европе?
Девочки, привет!
Расскажите пожалуйста с чем вы столкнулись в Европе в быту, непривычным для нас в Украине?
Интересно)
Думала может уехать и немного страшно. Какой там быт?
Что нравится, а что непривычно?
Тема не для срача если что, просто поговорить)
Расскажите в какой стране как)
Интересно)
Что нравится, а что непривычно?
Расскажите в какой стране как)
Н@Диете• 28 февраля 2023
Ответ дляДокладная
Это где так ?! Как на западной .. Там похоже
Варшава, самое большое в Европе кладбище - Бродновское
Район Бродно
Сундучок с каникулами• 28 февраля 2023
Ответ дляМафиозная
У меня в Польше есть налет в чайнике . И я не рискую ее пить с под крана.
Сын в Варшаве тоже.
Ходит набирает питьевую воду в определенных местах.
Бесплатно.
КАПСЛОЧНИЦА• 28 февраля 2023
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Например покупка продуктов в супермаркетах, сортировка мусора. Расскажите что и как)
Может ещё какие то нюансы есть.
Баварія, Німеччина.
Сортування сміття саме по собі шось нове для мене. Пластикові, алюмінієві бляшанки здаються, кожна коштує 25 євро центів)). Wertstoffhof (типу станція, куди вивозиш сміття) - прям новий світ якийсь.
У нас дуже гарна квартира, хазяї її робили для себе, не планували здавати. Сушильна машина - це те, без чого я тепер жити не хочу
.
А так, реально все інше. Геть інший менталітет. Прогулки при будь-якій погоді і скрізь (у лісі, в полі, просто хайкінг), велосипедна культура, бігає тут дуже багато людей всіх віків. Фізкультура, коротше, зовсім на іншому рівні.
Ну і бюрократія)). Думаю вже написали.
. А так, реально все інше. Геть інший менталітет. Прогулки при будь-якій погоді і скрізь (у лісі, в полі, просто хайкінг), велосипедна культура, бігає тут дуже багато людей всіх віків. Фізкультура, коротше, зовсім на іншому рівні.
Ну і бюрократія)). Думаю вже написали.
Гага Газу• 28 февраля 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
В большинстве случаев за деньги
Да так и есть
2-3 евро один раз постирать
Н@Диете• 28 февраля 2023
Ответ дляДокладная
В 700м от кладбища понастраивали новострои, крутую школу, площадки, много молодежи с детьми, остановки 5 автобусов, до центра Варшавы 17 мин
Петя-петушок• 28 февраля 2023
Ответ дляГага Газу
Мне честно говоря всеравно на вашу реакцию
Но если вы почитаете внимательно то увидите , что это не означает что прям совсем нет стиралок, а именно у большинства их нет.
Ясно. Значит бедные Германия, Италия и Швейцария живут в большинстве своем без стиралок
Королева Сарказма• 28 февраля 2023
Ответ дляКотенок аки рысь
Не гладят вещи оттого, что все синтетика.
Меньше парятся по пустякам типа внешнего в да, одежды.
В магазине далеко не все можно купить поштучно. Например мороженное.
Це де такий треш? Весь одяг з синтетики і немає поштутчного морозива?
Докладная• 28 февраля 2023
Ответ дляН@Диете
Ааа Польша . Та то та же Украина . Не увидела я там Европы
КАПСЛОЧНИЦА• 28 февраля 2023
Ответ дляКотенок аки рысь
Не прасують, бо майже у всіх сушильні машини. Це я на собі перевірила. Реально офігезна річ. І жодних катишків та ворсинок на чорному одязі.
Закидай меня камнями• 28 февраля 2023
Ответ дляПетя-петушок
И без посудомоек, и без утюгов
Докладная• 28 февраля 2023
Ответ дляПетя-петушок
Есть различия абсолютно между всеми странами.
Если поживешь в какой-то стране долго, то эти различия будешь видеть
Понятно, что словяне все между собой чем-то похожи, но и различия есть и это естественно
Есть , но не особо . Мне другие страны больше импонируют чем Польша , хотя я полукровка полячка и мой муж такой же .
Пушистая киска• 28 февраля 2023
Ответ дляГоловная
Вот еще вспомнила что нет москитных сеток и летом вечером нереально открыть окно. К нам както мошки налетело,комаров и залез огромный паук. В другой квартире квартиранты набили комаров,так что весь потолок в трупиках
У нас сітки були.Польща.
ЛолитаНеРазлита
• 28 февраля 2023
Ответ дляКотенок аки рысь
О как раз хотела спросить об утюге. Нужно ли брать с собой...
Неутомимые шахматы• 28 февраля 2023
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Может я на месяц хочу)
У меня ребенок, стирки достаточно всегда.
Не проблема постирать в тазике.
Но вот моменты со стиркой уточняю.
Не проблема постирать в тазике.
Но вот моменты со стиркой уточняю.
А ви як раніше не заробляли на подорожі, а зараз прям місяць в Європі можете собі дозволити?
Н@Диете• 28 февраля 2023
Ответ дляДокладная
Ага, почти как дома, и одни украинцы вокруг) но у нас в Киеве такого культа кладбища нет, мы ездим раз в году на Пасху...
ДА да да• 28 февраля 2023
Ответ дляЗакидай меня камнями
Можно еще и сушилку прихватить, вдруг номер без балкона будет
Есть стиралки маленькие, для носков, я с тоской вспоминала про нее, когда месяц пр отелям с ребенком жили
Закидай меня камнями• 28 февраля 2023
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Если вы гладите, то берите, европейцы то не гладят. Еще как минимум мультю возьмите, тостер, электродуховку, европейцы ведь ничего не готовят
ЛолитаНеРазлита
• 28 февраля 2023
Ответ дляНеутомимые шахматы
Раньше я отдыхала всегда в Украине.
Головная• 28 февраля 2023
Ответ дляПушистая киска
У нас сітки були.Польща.
Тут где я живу не видела ни разу
Н@Диете• 28 февраля 2023
Очень плохая вода в Варшаве, дома были шикарные пушистые волосы, тут как сосульки висят, зубы пожелтели заметно...
КАПСЛОЧНИЦА• 28 февраля 2023
Ответ дляЗакидай меня камнями
И без посудомоек, и без утюгов
В Німеччині кухня - це те, що з собою забирають квартиранти. Буває, що залишають новим за гроші. Дуже рідко, що є кухня, в плані шафи. Вбудована техніка так само. Але якщо будинок у людей свій, то це все є. І навіть праска)). Але я ж кажу, що прасують мало через сушильні машини.
Докладная• 28 февраля 2023
Ответ дляН@Диете
На западной есть 😉
постою_послушаю• 28 февраля 2023
Ответ дляГага Газу
Отсутствие стиральных машин и кондиционеров (у большинства)
Отлично развит транспорт
Нет маршруток ))
Отлично развит транспорт
Нет маршруток ))
В Европе тоже? Я думала это фишка Северной Америки со стиральными машинами
Значит надо• 28 февраля 2023
Ответ дляДокладная
Цены на жилье , даже у нас продав нормальное там хватит на ужас . У нас в основном люди стремятся нормальные ремонты сделать , там у 70% очень все просто обычные крашенные стены и мебель Аля ИКЕА . Попасть к врачу ждать месяцы если бесплатно , но если попал обслуживание и осмотр того же гинеколога не сравнить с нашим . Школы у нас галимый ссср.
Ну и многое др облом писать
А яка країна?
Пушистая киска• 28 февраля 2023
Ответ дляГоловная
Тут где я живу не видела ни разу
А де ви? Ми жили на заході ,на кордоні з Чехією.Сітки є майже у всіх,хоча комарів там майже не було)
Закидай меня камнями• 28 февраля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
И на советчице тоже
Головная• 28 февраля 2023
Ответ дляПушистая киска
Гданськ
ЛолитаНеРазлита
• 28 февраля 2023
Ответ дляЗакидай меня камнями
Мультиварку точно тащить не буду. А вот утюг, фен - это нужно.
Значит надо• 28 февраля 2023
Ответ дляДокладная
España
А, так, бачила таке. Але не вживу. До війни купили тур в Іспанію, а через корону туди не полетіли. Шкода((