Голубец• 28 февраля 2023
Выпадение волос после отмены КОК
Спасите, отменила с декабря. Сначала было ничего, а сейчас просто беда. Куда бежать, что сдавать? Пока пью витамин д, магнезиум и цинк, но я их и раньше пила…. Уже депрессия начинается, сегодня пол длины срезала, чтобы не висело 3 длинных водосины печальных(
Подкустовый выползень• 28 февраля 2023
Проверить гормоны щитовидки и ферритин. У меня после ок был понижен т3 и ферритин,эндометрий не нарастал тоже
Подкустовый выползень• 28 февраля 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
А біотин пили?
Биотин не от выпадения,он для роста новых
КликОЛЬКА• 28 февраля 2023
Ответ дляПодкустовый выползень
Мені зупинив якось випадіння. Але дуже велике дозування викликали прищі
Силиконочка• 28 февраля 2023
а что тут странного? у КОКов косметический эффект, в том числе загущение и красота волос, и теперь этот эффект отменили - волосы возвращаются в свое естественное плохое состояние, вот и всё. Это как после родов через 3 месяца начинается облысение. ТОчно также как прыщи начинаются снова на отмене.
И не тратьте свое время и деньги на биотины, анализ ферритина и прочую паническую беготню, лучше прочитайте теорию о том, как устроена ваша собственная репродуктивная система - и то больше толка и спокойствия будет.
Не бойтесь, все не выпадут) и это не навсегда.
Бабканадвоесказала• 28 февраля 2023
Випадає те, що не випадало просто на кок. Не панікуйте, пийте вітаміни, робіть масажі просто щоб нові росли міцними та гарними
Oksana-f9a3• 28 февраля 2023
Мезотерапия волос хорошо помогает и рост дает, но если нет проблем со здоровьем, тут нужно пойти к трихологу. Витамины мне особо никогда не помогали только желудок от них страдал.
MILOCHKA22• 28 февраля 2023
Ответ дляСиликоночка
А откуда у Вас такая уверенность что все не выпадут?Среди окружающих есть женщины с залысинами,у самой в районе висков проплешины,заросли благодаря только миноксидилу.
Голубец
• 28 февраля 2023
Ответ дляСиликоночка
У меня до не было проблем с волосами никогда таких
MILOCHKA22• 28 февраля 2023
Ответ дляГолубец
А сколько вам лет?У меня тоже до 38 лет не было,потом постепенно началось периодами,потом на постоянной основе.И за последний год выпадают без остановки, явные залысины в районе висков.И не я одна страдаю многие одногодки ,девочки которым под 40 и немного за((((
Бабканадвоесказала• 28 февраля 2023
Ответ дляmyVogue
У меня тоже было
Прекратили выпадать где-то через два месяца
Прочитайте про те, на якому принципі базується робота кок та яким чином такий гормональний стан впливає на волосся. У волосся є життєвий цикл, воно випадає, коли цикл добігає кінця. Кок не роблять волосся гарнішим чи густішим, вони просто блокують його випадіння. І тому здається, що вау, грива виросла. Бо те, що мало випасти, не випало, а нове відросло (що мало відрости). Ви відмінили кок. Те, що мало випасти за час їх прийому, вже фактично відмерле давно, просто випадає. Просто одразу. Тому і так сумно. Нове росте і ростиме, просто в своєму темпі.
Вибачте, не туди тицьнула. Не вам відповідь, я іншому коментатору писала, автору(
Ответ дляБабканадвоесказала
Ясно) ну не могу сказать, что у меня были вау волосы пока их пила, особо они не улучшились
Голубец
• 28 февраля 2023
Ответ дляMILOCHKA22
Мне 31(
Голубец
• 28 февраля 2023
Ответ дляРазгуляшка
А як місячні ідуть після відміни?
День в день 🤷🏼♀️
Силиконочка• 28 февраля 2023
Ответ дляMILOCHKA22
уверенность из базовых знаний о женской репродуктивной системе.
Потому что аллопеция (если Вы об этом) - это патология и возникает она по внутренним причинам , а не из-за отмены кок. ’отмена кок’ - это НЕ болезнь. Потому что есть большая разница автор принимала кок только для контрацепции или потому что изначально гинекологическая/косметическая проблема - от этого зависит оценка жалоб сейчас. И понимала ли она, что кок ничего не лечат - ни спкя, ни отсутствие овуляции, ни вообще какие-либо патологии, они не для этого. Если например был спкя до кок, то стоит ли удивляться, что после отмены кок стали выпадать волосы как один из симптомов той же гиперандрогении. Андрогены всего лишь вернулись к своему уровню или их уровень стал даже выше.
Потому что сами жалобы вещь субъективная - что для автора три волосины, то для другого нормальный объем волос. И критически важно как именно они выпадают - аллопеция например - это выпадение по мужскому типу, ее лечит эндокринолог, общее выпадение сначала смотрит трихолог.
А тем более при нормальном менструальном цикле о гормональных проблемах, в т.ч. аллопеции, речь вообще не идет. Я в своем комменте исходила из того, что патологий не было, раз об этом нет упоминаний в посте.
И самое главное - как эти КОК выбирались, особенно если назначались по причине гинекологической патологии. И вот тут неправильным выбором можно только усугубить и только спкя или только акне превратить в полный набор гиперандрогенных жалоб .
Голубец
• 28 февраля 2023
Ответ дляБабканадвоесказала
При приеме они выпадали так же как и раньше без приема. Никакой гривы не выросло, а сейчас прям волосопад
MILOCHKA22• 28 февраля 2023
Ответ дляГолубец
Мне 31(
Ну да рановато для возрастных изменений, ну все равно наблюдайте,сейчас прям беда у женщин. Сколько здесь уже тем было,и среди подруг-знакомых,очень много прям .
Голубец
• 28 февраля 2023
Ответ дляСиликоночка
Я их принимала в целях контрацепции, никаких гинекологических проблем или акне у меня нет и не было. Таблетки гинеколог мой назначил. 3 волосины - это к тому, что по объему волос ушло много очень, прям мышиный хвост остался. Выпадают рандомно, без проплешин слава Богу.
MILOCHKA22• 28 февраля 2023
Ответ дляСиликоночка
Спасибо за такой подробный ответ,ну я по себе сужу, постоянный цикл,и гормоны в норме,а трихолог поставил диагноз аллопеция.И хотела чтобы автор не списывала на отмену кок,возможно другая причина. Я у себя её так и не нашла,к сожалению (((((И ещё, я стала обращать внимание на состояние волос у женщин, очень много с залысинами,проплешинами,никогда не думала что меня это коснется((((