куркулиха• 01 марта 2023
Как прекратить общение с подругой? Причина - моя скупость
Дружим много лет. Меня раздражает просто ее расточительность. Она работает, но с легкостью спускает деньги на одежду, еду, досуг, развлекаловки для детей. При чем у них доход в сравнении с нами ни о чем. Мы же всегда экономим. Я ищу товары и продукты по акции, вместо поездки на авто лучше с мужем поедем на общественном транспорте, ребенка не балую. Да и сама дочка, которой кстати 17 лет ничего и не хочет. Мы покупаем последние айфоны. Сбережения у нас огого. А она говорит , а смысл этих сбережений. Вот как ей это донести?
Ниф_ниф• 01 марта 2023
Настаивайте на том, чтоб она вам отдавала свою з/п, а вы будете этими деньгами распоряжаться и выдавать ей на то, что считаете необходимым. Согласится она на такой вариант или нет - вы при любом раскладе достигните желаемого
Кондуктор трамвая• 01 марта 2023
Ответ дляШкала Радости
да какие там айфоны покупаете,троляка

за яйцами по акции на автобусе но с айфоном
куркулиха
• 01 марта 2023
Ответ дляИ.О. человека
Автор, ви молодець, що відкладаєте. Потім такі, як ви купують нерухомість. Собі чи дітям. От наприклад доньці на 18 років. А такі як ваша подруга заздритимуть.
Мы хоть сегодня можем жильё купить. Но не хотим. И ремонт у себя делали лет 14 назад. Да не современно, но все привыкли. Спасибо за поддержку. Рада, что и дочь понимает что нет смысла тратить деньги на что попало.
Барбитта• 01 марта 2023
у каждого человек разный размер ’ Ого-го’
может для вашей подруги это крохи, которые и не стоит откладывать
я немного завидую таким людям, как ваша подруга - умеют люди жить с легкостью
Цыбулька• 01 марта 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Я согласна, во всем должна быть мера, но фраза ’моей дочери ничего и не надо’ как бы навевает на мысль, что там Скрудж Макдаки
На какую мысль? Если у ребенка есть другие приоритеты. Ели закрыты базовые потребности?
Или лучше дети, что по полу катаются и клянчают айфон в семье с бюджетом 30тыс на съеме?
спальное место• 01 марта 2023
Сбережения нужно не держать, а вкладывать
Любая валюта может обесцениться. Что будете с огого пачкой фантиков?
Весёлая морковка• 01 марта 2023
Ответ дляЦыбулька
У вас только белое и чёрное, не бросайтесь в крайности
Молодой девушке всегда что-то нужно, ей хочется купить новый наряд, кроссовки, духи .... А тут мама, ей ничего не надо.
НичеНипанимаю• 01 марта 2023
Вас раздражает то, что вы себе не разрешаете тратить деньги с такой легкостью с какой тратит их она.
куркулиха
• 01 марта 2023
Ответ дляЦыбулька
Ну по вашему это значит не нужно покупать $, а пойти накупить шмоток и суши? Сходить в рестик, поехать отдохнуть в долг?
Я за автора. Правда с машиной не поняла прикола ездить на трамвае.
Ну она конечно в долг не живёт, думаю что то и откладывает. Но для меня это кошмар, как ее дочки будучи младше моей ходят на маникюр уходовый, покупают несколько пар курток- обуви на сезон. Моя даже не просит, а подруга ей вечно дарит сертификаты в салон, в спа. Зачем спрашивается?
emerald_88• 01 марта 2023
Ответ дляСегодня на диете
Вас война ничему не научила... Вы не понимаете что не стоит откладывать на потом, живите сейчас на полную, завтра может не быть и зачем вам тогда эти сбережения?
Как-то по-разному нас с вами война научила, потому что я наоборот усвоила, что нужно иметь подушку безопасности на форс-мажор.
Я не понимаю, автор, почему вам нужно прекращать общение с подругой? Дело в том, что вам жалко денег на встречи или что?
куркулиха
• 01 марта 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
И что? Я могу и пешком пройтись. Зато машина будет заправлена.
Секретница• 01 марта 2023
Ви якась чудна) Ви їй що гроші даєте? Я думаю вона якось без вас розбереться як їй жити. Були б ви моєю подругою я б вам розказала)))
Ниф_ниф• 01 марта 2023
Ответ дляБезспроса
Уже есть предложения 160кв. дом Ирпень и 6 соток земли аж 1 миллион грн. Жритен не обделайтесь.
25 тыс$ за дом в Ирпене - это дорого?🤔
КарамбОлька• 01 марта 2023
Ответ дляЦыбулька
А чем мешает суши и шмотки покупать валюту?
Глаголица• 01 марта 2023
Ответ длякуркулиха
Зачем вам машина, продайте и деньги отложите, вы же чудно пешком можете.
И.О. человека• 01 марта 2023
Ответ дляБезспроса
Ну це в продажу. Сподіваюсь, що людям компенсують, хоча б щось. Дай Боже
Пульт от линолеума• 01 марта 2023
Прекращать общение из-за того, что она тратит, а вы нет? Это уже слишком. Все люди разные и взгляды на жизнь разные. Если она вас не учит жизни, а вы ее, то глупо из-за этого не дружит. Ещё миллион вещей, которые ваши друзья не делают так, как вы. Ни с кем не общаться теперь?
Глаголица• 01 марта 2023
Ответ дляНиф_ниф
25 тыс$ за дом в Ирпене - это дорого?🤔
А где вы увидели что много? Я констатирую только то что предложило государство.
Глаголица• 01 марта 2023
Ответ дляИ.О. человека
В какой продаже это государство предлагает такую компенсацию после регистрации повреждений или дом в Киевской области на границе с Черкасской.
Скокмоно - стокнуно• 01 марта 2023
Знаю людей, які до 40 років відкладали життя. Все в хату. Купити хату,збирати на хату,на машину, запустити свій зовнішній вигляд, здоровя, не розвиватись, нічого не бачити, нікуди не ходити, все вкладати в матеріальне. Потім в хату прилетіла ракета. І в цих людей РУХНУВ ВЕСЬ ВСЕСВІТ. Бо крім хати в них нічого нема.
І ще - такі люди зазвичай дуже обмежені. Постійна еокномія й страх втратити гроші накладає свій відбиток. Вони навіть коли назбирають на квартиру, авто/ дачу - радості не отримають, а будуть всеодно боятись витрачати й боятись що хата чи авто згорить. Жити треба сьогодні й зараз, так, повинна бути якась заначка чи рахунок, але не фанатичне відкладання життя на потім.
Ниф_ниф• 01 марта 2023
Ответ дляГлаголица
Я не поняла. Государство предложило выплатить 1 млн грн компенсации или вам предлагают купить по такой цене?
Ответ дляИ.О. человека
Не факт)
Діти таких, як автор, в школі просять вкусити снікерса, і соромляться сказати, що ніколи не були на морі. І в гостях дивуються, що можна взяти ще одну котлетку.
На вихлопі така як автор купить квартиру собі для здачі, а дітей коліном під зад - хай самі заробляють.
И.О. человека• 01 марта 2023
Ответ длякуркулиха
У нас син такий. Працює, має своє житло, відкладає гроші на наступне житло. Все спускати і витрачати нас не влаштовує.
ЯкаКраля• 01 марта 2023
Знаєте, автор, таке прислів´я: ’шо занадто, то не здраво’?
Мені в цій ситуації неспокійно за дитину. Як вона нічого не хоче? Зовсім?
Я вирісла в умовах відсутності грошей. І сама себе переконувала, що мені нічого не треба. Ну тому що так легше було.
А тепер я наново вчусь хотіти. Мені складно купувати собі речі, дорогу косметику. Начебто я цього не варта, можна обійтись кремом за 100 грн та купити кофтинку у секонді. І це дуже, дуже заважає у житті. Невміння себе балувати.
І от я просто хотіла попередити, що така економія може привести до психологічних проблем у дитини в майбутньому
Закусенец• 01 марта 2023
Ответ дляПослушная
Вы наверное дева по гороскопу, А она стрелец) вам какое дело до её кошелька??
а что если дева? у меня сын дева - все спусксает