Lightg• 01 марта 2023

Кто-то продает на польском OLX из Украины?

Хотелось бы узнать, есть ли успешные кейсы? Интересует именно техническая сторона вопроса. У меня товар, который будет востребован (есть покупатели оттуда), но приходят окольными путями вроде сарафанной почты. Вижу, что открываются отделения Новой почты, так что с доставкой проблем не будет, все довольно быстро по сравнению с УП (уже проверено на Молдове).
Лика-прилипка• 01 марта 2023
Ви ж в курсі,щоб постійно продавати на олх,треба відкривати діяльність, сплачувати податки

120-120-120 (не худею)• 01 марта 2023
Я продаю бу вещи и новые с етикетками
автор Lightg • 01 марта 2023
Ответ дляЛика-прилипка
На украинському ОЛХ чи саме на польскому?
автор Lightg • 01 марта 2023
Ответ для120-120-120 (не худею)
Я продаю бу вещи и новые с етикетками
Спасибо!
Мая твая не панимать• 01 марта 2023
Я на польском пыталась продавать б/у вещи, но не получилось. Но это было ’ни о чем’ - в течение месяца.
У них, кстати, мало предложений по большинству ассортимента аналогичных с нашим ОЛХ категориям. Видимо, где-то еще продают, на более популярной и безопасной площадке
Водійка хімарса• 01 марта 2023
Ответ дляLightg
На польском, на укр всем все равно, как вы продаете
БезВзяток• 01 марта 2023
А ще усі товари підлягають додатковому розмитненню, якщо вони надходять не з ЕС!

автор Lightg • 01 марта 2023
Ответ дляВодійка хімарса
У нас 2-3 вещи в месяц. Не думаю, что много. Просто индивидуально изготовленные, ручная работа - довольно трудоемкий процесс. Если будет одна-две продажи в месяц на польском - уже хорошо. Так как есть другие каналы продаж.
БезВзяток• 01 марта 2023
Ответ дляМая твая не панимать
На Алегро
автор Lightg • 01 марта 2023
Ответ дляМая твая не панимать
У нас индпошив изделий из кожи, это чуть другое. Думаю, может выстрелить.
Лика-прилипка• 01 марта 2023
Ответ дляLightg
На польському,одне діло продати якийсь пролёт раз в місяць,а інше вести діяльність
Мая твая не панимать• 01 марта 2023
Ответ дляLightg
Я бы у поляков поинтересовалась, где они продают. Или просто загуглила популярные торговые площадки Польши. Надеяться на один сайт - себе дороже
автор Lightg • 01 марта 2023
Ответ дляМая твая не панимать
Так не один, а как раз дополнительная площадка. У нас инста, крафта, олх, повторных обращений куча, сарафанное радио. Если с каждого источника по 1-2 продаж в месяц - это отлично, больше и не нужно.
автор Lightg • 01 марта 2023
Ответ дляБезВзяток
Нет. Только до определенной суммы, 150 евро. У нас 50-100 евро в среднем один товар. Отправляли на днях в Молдову через Новую почту, как раз обговаривали этот момент, все прошло нормально.
Обнимашкина• 01 марта 2023
Ответ дляМая твая не панимать
Алегро локал
Обнимашкина• 01 марта 2023
Ответ дляLightg

Видела барышень в куртках (популярны сейчас), поверхность которых ’под кожу’, не знаю как правильно эта ткань называется.
А вот в кожаных изделиях в Польше, пожалуй, и не встречала никого
Обнимашкина• 01 марта 2023
Ответ дляLightg
Это Молдова, не ЕС. Вы поизучайте информацию
В Польше НДС от любой суммы вне ЕС платится
Обнимашкина• 01 марта 2023
И добавлю, что на польском олх кое-что продается, конечно. Но - в основной массе это товары бу. Сама не люблю покупать на польском олх, и на это есть причины
БезВзяток• 01 марта 2023
Ответ дляLightg
Ні, ви нічого не знаєте про опадаткування в ЕС. До чого тут Молдова? Податок від покупки в 1$

Обнимашкина• 01 марта 2023
Автор, ну для примера. Не буду говорить, где покупала, но товар стоил около 100 евро. НДС+пересылка примерно стоили около 46 евро. У Вас должен быть реально крутой товар, чтобы человек захотел заплатить половину его стоимости за пересылку и расстаможку
Ленне-Рейма• 01 марта 2023
Ответ дляLightg
Так все что больше 20 долларов налог
Ленне-Рейма• 01 марта 2023
Кто будет у вас брать, если есть проверенные магазины с бесплатной доставкой ...
Мая твая не панимать• 01 марта 2023
Ответ дляОбнимашкина
Алегро локал
Это автор спрашивает, а не я)
автор Lightg • 01 марта 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Ээ, проверенные магазины с бесплатной доставкой не продают то, что я)
автор Lightg • 01 марта 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Так все что больше 20 долларов налог
Кто вам такое сказал? Ну какие 20 долларов, мы в 20+ стран отправили товары, нет такого
автор Lightg • 01 марта 2023
Ответ дляОбнимашкина
У нас реально крутой товар. Доставка новой весом до килограмма 300 грн. Там сейчас довольно большая сеть почтоматов НП. У нас все товары грамм на 200 в среднем, даже укрпочтой это 15 долларов, так что таких сумм за доставку у нас не будет
автор Lightg • 01 марта 2023
Ответ дляОбнимашкина
Звучит убедительно, но нет) специально пошла на сайт НП скрин для вас сделать.
Я, выше писала, что от 150 налог, но ок, пусть даже 45. Я оценочную стоимость могу ставить максимум 40 и все норм.
Мая твая не панимать• 01 марта 2023
Ответ дляLightg
Про ’у нас’ я в курсе. Но Вы же про Польшу спрашиваете
Обнимашкина• 01 марта 2023
Ответ дляLightg
Ок
Вам всю доступную информацию сообщили, а дальше пробуйте, олх-доставкой, да ещё и уменьшать оценочную стоимость, да ещё и без ндс
Обнимашкина• 01 марта 2023
Ну и так, для общего развития, 150 евро было до 2018 (или до 2019 года), посвежее что то почитайте