А_Шо_Такое• 05 февраля 2014

Стиснуть зубы и терпеть?

Поговорить реально не с кем. Так хочется поделится с близкими, но не хочу расстраивать маму и бабушку. Ребенку 4 года, в сад не давали, решили с мужем, что буду сама заниматься, с 5 лет на подготовку, гимнастику. Целый день она со мной,спать днем перестала. Муж раньше никогда не был жадным, как появился свой небольшой бизнес стал просто помешан на деньгах, выдает только на продукты, ком услуги и на ребенка. Я стала стараться зарабатывать на статьях, что б себе купить что-то. Но в последнее время времени стало меньше, ребенок не дает мне работать за компом. Сижу до часу ночи, встаю голова квадратная. Да и копейки этот заработок, потому что времени нет. В городе ЗП 1000-1200 практически тоже самое. А он мне говорит, помоги мне зарабатывать. Я ем говорю,что я целый день занята дом делами, готовкой, гулять надо с дитем, как я помогу на данный момент, а он с насмешкой мол да прям уборка.
Поругались .второй день показательно не есть того, что я приготовила, жарит себе картошку с деловым видом, я тоже молчу себе тихо в уголке. Разводится? Ну вроде нет трагедии, да и человек он хороший, не пьет, не курит, спортсмен, ребенка любит очень. Получается все проблемы из-за денег.Просто нет понимания. Пожалуйста поговорите со мной, а то я вчера так хотела маме рассказать, слезы в глазах стоят, но не хочу ее расстраивать, никогда не жалуюсь ей на нашу ругань.
Рожки-да-ножки• 05 февраля 2014

--Елена--• 05 февраля 2014
Ребенок уже большой,просто обсудите с мужем как он видит Вашу работу и все,и не заморачивайтесь на уборке,это не самое важное в жизни.
Кучерявочка• 05 февраля 2014
Зачем разводиться. Ребенка в сад, а самой на работу.
КонФФетОшка• 05 февраля 2014
выходите на работу. отдавайте дитё в садик. всё наладится
Мусик Пусик• 05 февраля 2014
Отдать ребенка в сад!
Ishtar• 05 февраля 2014
я так думаю, что выход один- ребенка в сад, вам взбодриться, оглянуться, выйти на работу, а там и жизнь покажется другой. Вы засиделись, вы уже не столько мама, жена, сколько домработница и нянька для взрослого, почти, ребенка.
Ksun123• 05 февраля 2014
А вы его самого оставляли с ребенком на денек??? Мой сразу понял как я ’не убираю’ и ’не готовлю’)))
Аноним_595• 05 февраля 2014
Вам нужно в проект ’Хата на тата’
Голодаю• 05 февраля 2014
Ну так и помогите мужу,в чем дело то???что значит нет времени,вы маньяк уборок?или маньяк готовок??У всех дети!и ребенка привлекайте к своим делам,ничего страшного нет!Помните,что настанет время и ребенок уйдет и создаст другую семью,поэтому будьте ближе мужу и цените и помогайте ему!Особенно если просит

Чебурастик• 05 февраля 2014
странная вы, муж просит помочь заработать Да тут с 2-3 детьми девочки зарабатывают, а у вас ребенку 4 года, и вы прям сильно занятая
Маурита• 05 февраля 2014
у нас с мужем тоже все проблемы из-за денег, может денег не дать с зарплаты, типа забыть, начинаю говорить, выдели на продукты, ссора, скандал, я молчу вообще про то что на меня что то потрать. Думаю все время, а зачем мне такой муж? Он вроде и хороший, относится хорошо, не пьет , не обижает. Хочу выгнать на фиг, но что то останавливает пока. У знакомых всех в семье у каждого свой кошелек, перевелись мужчины в наше время, остались эгоисты, которые живут только для себя. Грустно...
автор А_Шо_Такое • 05 февраля 2014
Девочки, в сад ребенка давать, это надо адаптацию. Да и работы реальной нет, я без стажа. Мои подруги, у которых деток нет, сидят без работы, а если и есть нормальная, то график вообще ну никак не подходит.
okabel• 05 февраля 2014
Вам нужно найти работу. Работу которая Вам будет нравиться. Ищите и помните невозможное возможно!
Дама с собачкой• 05 февраля 2014
ребенка в сад, 4 года уже пора.
ДваДваВосемь• 05 февраля 2014
Просто скажите - а кто будет водить ребенка на развивалки и на гимнастику? Тогда придется отдать малую в сад. Выходные проводить с пылесосом и плитой пополам с мужем. Ему это надо? Главное , не спорьте с ним - мужики этого не любят - типа они ж главные
13чудоСВЕТА• 05 февраля 2014
вот меня всегда удивляет вот ЧЕМ ТАКИМ можно заниматься целый день
у вас дом в 300 квадратов? готовите на 20 человек? обстируете те же 20 человек руками??
блин, у меня на выходных столько времени, делаю все быстро + тот же ребенок помогает, тоже 5 лет ребенку, сама пыль вытирает, складывать все мне помагает, пол может помыть
ребенка в сад нужно отдавать, ребенку социум нужен и переболеть ДО школы

я б на месте вашего мужа тоже вас пилила
автор А_Шо_Такое • 05 февраля 2014
Ответ дляГолодаю
Ребенок все время требует с ним играть, даже дошло до того, что сиди и мультики смотри с ней. Конечно когда я готовлю, то ей деваться некуда. Но как только сяду за комп, то сразу же начинается...
osna• 05 февраля 2014
Если муж сидел целый день с ребенком - то он смертельно устал, а если жена, то она ни хрена не делала.
aleksany• 05 февраля 2014
Ответ дляМусик Пусик
Отдать ребенка в сад!
а мне вот интересно, а в каком городе так можно просто отдать ребенка в садик?

взятки не хилую нужно дать, чтобы ребенок в таком возрасте посещал дет.сад

tushka123• 05 февраля 2014
Вам нужно спокойно поговорить с ним.Попробуйте оставить его с ребенком на день,а сами уйдите,понимаю что это может и не сработать,но может он поймет что вы устаете?Просто многие мужики живут с тем,совковым стереотипом,что женщина и на работу должна ходить и по дому все делать,при этом не уставать,не жаловаться еще и секс регулярный подавай.Еще может быть вам стоит попробовать помочь ему в работе,но посильно,тем,что вы сможете делать дома,сидя с малышкой.Ну как-то так пробовать,развод это не тот выход,к которому стоит сразу прибегать.Подумайте,обсудите,поговорите спокойно,а потом принимайте решение.
Дама с собачкой• 05 февраля 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
какая адаптация, это не 2 летний ребенок, что будет рыдать,поводите пару дней до обеда, потом на целый день. И будете помагать мужу зарабатывать.

а то прям делают с детей, не понятно кого, какие сидения дома, в сад и вперед с песней.
13чудоСВЕТА• 05 февраля 2014
Ответ дляДваДваВосемь
нет, можно найти прекрасный дет сад, где все ЭТО будет входить в программу, у меня ребенок в садовское время и на танцы ходит,ю и математику и чтением занимается дополнительно + оббщая программа сада, где они и лепят и рисуют и физра у них

а дома сидеть и рассказывать что устаю от уборки стирки и готовки-это извините просто НЕ ХОЧУ РАБОТАТЬ
Мусик Пусик• 05 февраля 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
При подобном материальном положении в семье про адаптацию нужно было думать когда ребенку 2 года было,а про подружек,не в тему.в любом городе всегда можно найти работу,было бы желание.Если вам проще развод,то разводитесь конечно и дальше считайте копейки и вытирайте дома попу взрослому ребенку.ИМХО
Рябушка Ку• 05 февраля 2014
автор.... я одна живу, без мужа.. с двумя детьми! и ничего, жива... Мне никто не помогает.. даже бывший муж.. алиментов не платит, да и детей видеть то не очень и хочет... Я на работе... вечером приползаю уставшая домой... уборка, готовка.. с детьми уроки выучить надо... Ложусь спать в полночь.. просыпаюсь в шесть утра.... А что делать? По другому никак))))
Так что, автор, у вас не такая уж кошмарная ситуация... Ребенку 5 лет, ему адаптироваться к коллективу надо... скоро в школу... Отдавайте в садик, а сами выходите на работу...
автор А_Шо_Такое • 05 февраля 2014
Ответ дляЧебурастик
Потому что сколько не убирай, дома вечный бардак. А зарабатывать в инете надо реально время и хотя б тишину часа 2-3. Раньше она спала днем, я могла посидеть в тишине и выполнить работу. А теперь она категорически не спит, поэтому целый день возле меня. Даже сейчас села писать, сидит доча рядом)
Брюнетка в Мармеладе• 05 февраля 2014
через пару деньков все пройдет! а разводиться не стоит. мне не дает ни на комунальные, ни особо на детей, на меня вообще молчу. Иногда продукты покупает.
13чудоСВЕТА• 05 февраля 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
потому что ребенку скучно, а вы единственный человек который может ее хоть как то развлечь\
поэтому сад ребенку необходим, там дети там игры там общение
автор А_Шо_Такое • 05 февраля 2014
Ответ дляKsun123
оставляла, но он же не убирал))) Посидеть и поиграть с дитем это одно, а когда еще надо кучу дел сделать и еще погулять часа два...
aleksany• 05 февраля 2014
Ответ для13чудоСВЕТА

в смысле переболеть, что за бред? чем ? соплями переболеть. ? зачем интересно это нужно?

все по разному убирают. у меня тоже такое расписание у детей , что часов в 12 вечера падаю с ног. и не только уборка 300 квадратов так может утомить
chicita• 05 февраля 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
автор, Вы меня простите, но это Вы сами виноваты в том, что она ТАК МНОГО требует внимание ( эгоизм вот и все)
я работаю
на выходных КУЧА ВРЕМЕНИ, я еще и с подругами успеваю погулять и в сауну сходить