Скользкая• 05 февраля 2014
Как убрать мимические морщинки гусиные лапки у глаз?
Дело в том, что на нервной почве я постоянно моргала одним глазом очень часто и теперь 1 глаз без никаких морщинок,все прекрасно, а у второго есть длинные гусиные лапки.Хотелось бы их побыстрей убрать. Может посоветуете крем или домашний уход? буду очень признательна!
ЭкстрасенсиХаЯ• 05 февраля 2014
Димексид - развести 1 к 5. протереть кожу. Наверх - толстым слоем Солкосерил. Увидете эффект за копейки)
Аноним_550• 05 февраля 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
интересно)
а кто вам подсказал такое?
И так регулярно можно делать? Ограничения есть?
а кто вам подсказал такое?
Бентливуман• 05 февраля 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
И как часто эту процедуру можно делать?
Удачная• 05 февраля 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
и капец вам гарантирован?????? димексид на лицо нельзя
неправильными домашними процедурами и плохим кремом Вы только усугубите ситуацию и можна испортить кожу навсегда. пробовала кодали от первых морщин,шисейдо,олос,аптечку-не помогли. Больше всего мне поравился Advanced Night Repair Eye-Универсальный восстанавливающий комплекс для кожи вокруг глаз
Он имеет густую мутную консистенцию,легкого прикосновения к поверхности хватает на оба глаза,очень хорошо размазывается, преображает мгновенно,кожа выглядит сияющей и разглаженной.
Можете посмотреть он есть у меня в наборах с тушью сумтус и смывкой. Но может у кого полный объем найдете
ЭкстрасенсиХаЯ• 05 февраля 2014
Ответ дляУдачная
разведенный 1 к 5, конечно в чистом виде нельзя, а разведенный - отличный проводник полезных веществ) У меня - никакого ’капеца’, исчезли все мелкие морщинки, знакомые девчонки все заметили.
Рецепт взяла на каком-то форуме, там девочки фармацевты обсуждали применение лекарственных средств в косметике. Потому что зачастую бывает, что аптечное средство стоит недорого, а то же самое средство в косметике, да разрекламированное - и цена заоблачная. а там девочки-химики секретами делятся. Форум уже не помню, сохранила некоторые рецепты только.
Удачная• 05 февраля 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
все равно страшно
ЭкстрасенсиХаЯ• 05 февраля 2014
Ответ дляУдачная
все равно страшно
Да не бойтесь вы этого димексида. Его плюсы - он офигенный проводник. Протереть лицо разведенным димексидом, а на него все, в чем вы уверены - и это кожа впитает до последней капельки. Еще его плюс - он снимает воспаления под кожей. Знаете, иногда возникают такие болючие подкожные воспаления? От этих штук - компресс из разведенного димексида - первое дело. Минусы - это токсичное в-во. Но, если пользовать его разведенным и только по поводу, а не каждый день, то риска нет совсем.
Удачная• 05 февраля 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
а сколько Вы мазали?
Мама фифти цента• 05 февраля 2014
Народные средства профилактики и устранения мимических морщин.
Средства народной медицины могут стать отличным дополнением к основному косметическому уходу против мимических морщин. Заботиться о своей коже необходимо всегда, начиная как можно раньше, чтобы сохранить ее свежей и молодой длительное время.
Конечно, совсем убрать такие морщины народные средства не смогут, но они способствуют восстановлению клеточной структуры, нормализуют питательные и окислительные процессы, подтягивают кожу, делая ее упругой. При регулярном и своевременном использовании рецептов неродной медицины мимические складки заметно разглаживаются и уменьшаются. Скажу сразу, ожидать чуда от одной проведённой процедуры не стоит. Во всем необходим комплексный подход.
Итак, прекрасным разглаживающим средством является натуральное масло (персиковое, оливковое, кунжутное, абрикосовое, миндальное, льняное масло и т. п.). На проблемные участки кожи следует вбивать подушечками пальцев масло в течение пятнадцати минут, после чего остатки масла промокнуть бумажной салфеткой. С помощью масел можно делать также компрессы и маски.
Соединить по чайной ложке морковного сока, сметаны и мякоти грейпфрута. Нанести получившийся состав на проблемные зоны, а спустя двадцать минут смыть теплой кипяченой водой и протереть кожу ледяным кубиком. Вместо сметаны и мякоти грейпфрута можно использовать также творог и сливки.
Эффективно также использовать и такой рецепт: мякоть одной четверти грейпфрута смешать с чайной ложкой морковного сока, таким же количеством сметаны и измельченного в кофемолке риса. Получившийся состав нанести на проблемные зоны. Через тридцать минут маску следует смыть, а кожу лица протереть соком грейпфрута.
Мякоть одного хорошо спелого банана соединить с протертой вареной фасолью и добавить немного лимонного сока. Полученную массу наносить на проблемные участки на тридцать минут. Процедуру рекомендуется делать дважды в неделю. Уже спустя месяц морщинки заметно разгладятся, плюс ко всему улучшится цвет лица.
В качестве профилактики очень эффективна такая масочка: залить столовую ложку цветков ромашки стаканом кипящей воды и настоять в течение получаса. Несколько ягод клубники размять деревянной ложкой и соединить со столовой ложкой любого растительного масла, чайной ложечкой жидкого меда и отвара ромашки. Ингредиенты тщательно размешать и нанести полученный состав на лицо. Спустя двадцать минут маску снять посредством ватного диска, предварительно смоченного в теплом молоке, после чего умыть лицо прохладной водой.
Смешать пару капель эфирного масла иланг-иланга с наперстком масла виноградной косточки. Наносить полученное средство на ночь вместо вашего обычного ночного крема. Результат заметен сразу, кожа становится гладкой и бархатистой, а морщинки разглаживаются.
Добавлять несколько капель касторового масла в свой ночной крем. Использовать два раза в неделю. Сеточка под глазами исчезает полностью, а морщинки заметно разглаживаются.
Слегка нагреть ложку и обмокнуть ее в оливковое масло. Выпуклой стороной мягко массировать кожу лица, особенно проблемные участки, по линиям наименьшего растяжения кожи, то есть от центра лба к вискам, от крыльев носа к уголкам глаз, от центра подбородка к ушам. Процедуру проводить не менее пятнадцати минут, после чего протереть кожу отваром мяты или шалфея.
Чтобы избавиться от морщин на лбу эффективно использовать парафиновую, парафино-масляную (7 г, спермацета - 3 г, масла-какао - 10 г, персикового масла - 10 г.), спермацетовую (Спермацет - 6 г, парафин - 6 г, ланолин - 30 г, глицерин - 10 мл, витамин A - 3 г, касторовое масло - 70мл, абрикосовое масло - 40мл.) и восковую маски (воск, парафин и ланолин в равном количестве). Ингредиенты, входящие в состав каждой из масок, необходимо растопить на водяной бане. После этого в полученном составе смочить бинт или марлю, сложенную в несколько слоев, слегка отжать и наложить на лоб. Держать такую маску следует до ее полного застывания. Затем повязку осторожным движением снять, а лицо умыть теплой водой. Процедуру разрешается делать не более двух раз в неделю.
Парафиновая маска готовится так: 50 г парафина разогреть до 50 градусов на водяной бане, добавить чайную ложку какао-масла и такое же количество пчелиного воска. Все хорошенько размешать деревянной ложкой. Соединить столовую ложку оливкового масла с половиной столовой ложки масла виноградной косточки, слегка подогреть и обильно смазать предварительно очищенную кожу лица. Поверх масляного слоя специальной кисточкой нанести расплавленную парафиновую смесь в несколько слоев. Поверх этих слоев наложить пищевую пленку и махровое полотенце. Маску можно снимать через пятнадцать минут, кожу после этого следует протереть тоником и смазать увлажняющим кремом. Парафинотерапию следует проводить по два раза в неделю. Всего требуется провести десять-двенадцать масок, в зависимости от степени проблемы.
Разгладить складки на лбу поможет и смесь из двух столовых ложек любого натурального растительного масла, яичного ж
ЭкстрасенсиХаЯ• 05 февраля 2014
Ответ дляУдачная
солкосерил -это что?
Делала курс - неделю, каждый день. Кожа - просто потрясающе улучшилась.
Мама фифти цента• 05 февраля 2014
Рецепты против морщин
Одно из эффективных средств — горячие компрессы (припарки). Для их приготовления нужно сложить небольшое полотенце или салфетку в полосу шириной 20—25 см, опустить ее в горячую воду, отжать, затем положить на лицо. Припарку следует держать 2—3 минуты, затем снять и умыться холодной водой.
Целесообразно проводить обтирание холодным солевым раствором (половина чайной ложки столовой соли на 1 стакан воды).
При очень сухой коже вместо соли можно пользоваться раствором танина (половина чайной ложки на 1 стакан воды).
Перед сном полезно использовать крем против морщин (с двойной концентрацией ретинола), смешанный с солью. К крему нужно добавить обыкновенную поваренную соль — половину чайной ложки мелко истолченной соли растереть с содержимым одной баночки крема. Полученную смесь наложить на лицо и в течение 2—3 минут «вбивать» ее кончиками пальцев.
При появлении первых морщин рекомендуется ежедневно слегка поколачивать кончиками пальцев кожу лица в течение 5 минут. Это улучшает кровообращение и укрепляет кожу.
Весьма эффективны различные маски, в частности:
белково-лимонная — яичный белок взбить в пену, к нему добавить сок из половины лимона и соль на кончике ножа, смесь хорошо размешать;
желтково-масляная — яичный желток смешать с половиной чайной ложки камфарного или касторового масла;
яично-толоконная — к взбитому яичному белку или желтку добавить чайную ложку меда и столовую ложку толокна;
желтково-медовая — яичный желток растереть с половиной чайной ложки меда и одной чайной ложкой глицерина;
дрожжевая — 20—25 г дрожжей развести молоком или растительным маслом до густоты сметаны;
дрожжевая кислая — 25 г дрожжей развести водой до густоты сметаны и отстаивать до момента начала брожения;
ржаная кислая — закваска ржаной муки.
Двойной подбородок, тонкая дряблая кожа и складки, возможно, являются результатами привычки прижимать подбородок к груди, от которой хорошо бы избавиться. Гораздо полезнее, да и красивее, держать голову слегка приподнятой. При ежедневном уходе за лицом 1—2 раза в день по 3—5 минут полезно также похлопывать кожу в области под подбородком тыльной стороной пальцев или концом полотенца, смоченным в солевом растворе (1 чайная ложка соли на стакан воды).
ржаная кислая — закваска ржаной муки.
Аноним_550• 05 февраля 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
только вокруг глаз делали, или на всё лицо?
ЭкстрасенсиХаЯ• 05 февраля 2014
Ответ дляАноним_550
на все лицо. забыла сказать, кожу нужно очистить хорошо перед началом процедуры.
Гербалайф и Ко• 05 февраля 2014
тоже интересно...мне немного альгинатные маски помогли,но не так чтобы АХ...
Пешеходик• 05 февраля 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Скажите а возрастное ограничение есть? Или по необходимости!?
ЭкстрасенсиХаЯ• 05 февраля 2014
Ответ дляПешеходик
не знаю... мне за 30-ть. В составе солкосерила нет гормонов, значит, вряд ли есть возрастное ограничение.