Карапулька• Изменено 02 марта 2023

у Вас тоже 2/3 знакомых, кто бежал от войны в Германию с Киева, уже хотят обратно?

у меня прям все знакомые последнюю неделю уже хотят поскорее домой. но останавливает что сейчас все еще ракеты/дроны, ну и контрнаступ впереди...
Ametist• 02 марта 2023
Ответ дляВумна вутка
а що тут хотіти..,коли бачиш,як татарові-єрмаки тишком міняють країну в верхах (у декого під носом). Тут не тільки виїхавші не захочуть повертатися, тут повернувшись з фронтів люди офігіють, коли вернуться в рашу-лайт,тільки в нашому виконанні.
Не буде демократії- не буде підтримки з-за кордону..а що з цього слідує -думайте самі.
(стаття- пішла критика України..., перші ластівки.)
Як ви думаєте, може, їм просто не дозволять скотитися в диктатуру після війни?
Ametist• 02 марта 2023
Ответ дляРадостина
Подруга с 2 детьми хочет домой,в Киев. Так как в Киеве муж, 4к квартира в хорошем районе, у детей свои комнаты,компьютеры,у нее вся,техника ,авто-т.е.,в Киеве они жили лучше,чем в Германии. И еще одна подруга с 2 детьми-выехали с мужем в Германию (муж иностранец), возвращаться не хотят-в Киеве жили на съеме, муж перебивался на работах+подработка. Она преподаватель-з/пл не большая...
А в Німеччині праця вчителя добре оплачується. При повному навантаженні це 2500 чистими.
Lyudmila-ri• 02 марта 2023
Так. Я така і ще декілька теж їдуть скоро додому
haha.ha• 02 марта 2023
Почему те, кто остался в Украине так ненавидят тех, кто уехал и хотят, чтобы их выгнали?
Ametist• 02 марта 2023
Ответ длясаша954
Вот-вот. До войны, в Германию на заработки легально х.. уедешь, а теперь они в нас заинтересованные)
Коли я прийшла здавати тест на інтеграційні курси, викладач, дізнавшись, що я вчитель за освітою, відразу мені сказала - ви нам потрібні, вчіть мову.
Ametist• 02 марта 2023
Ответ дляIsa Dora
В чем же ценность украинцев ?
Ми розумні, працьовиті, освічені. Ми голодні на нормальні умови праці, гідну зарплатню та людські умови життя. Ми швидко вчимося. І не тільки мові чужій, а й по - новому оцінюємо себе.
Miere• 02 марта 2023
Ответ дляAmetist
Дозвіл не вона давати буде
Ametist• 02 марта 2023
Ответ дляIrina-5d24
Конечно. Язык учат, работу ищут, перепрофилируются. Личной заслуги нет. А у вас какая заслуга? На форуме сидеть и оценивать других? Попробуйте приехать, оформиться, социал получить, квартиру найти, со школами разобраться, на курсы в очередь стать и добиться их, а потом будете разглагольствовать как все легко и просто.
Абсолютно згодна з вами. Так може думати тільки людина, яка ніколи в житті з цим не стикалася.
E-n-t-o-n-i• 02 марта 2023
Ответ дляkseniya123
Квартиры люди снимают , оплачивает джобцентр,главное чтобы по стоимости и метражу подходили под их требования. Почти все квартиры здесь сдаются абсолютно пустыми. Раньше были склады для украинцев,где можно было взять бесплатно бу мебель ,посуду и т п. Жилье тут
и немцы всю жизнь снимают, и не хотят свое покупать , так как без жилья они могут переехать в любой момент в др город, где работу нашли. И вообще не переживают по этому поводу. Если ЗП семьи не хватает на съем , коммунальные,и базовые потребности, то государство доплачивает недостающую сумму.
И даже не граждан поддерживает??
Khmelnichanka• 02 марта 2023
Ответ дляE-n-t-o-n-i
И даже не граждан поддерживает??
Да. Меньше прожиткового минимума не имеет никто.
noraone• 02 марта 2023
Ответ дляAmetist
Який предмет ви викладаєте?
noraone• 02 марта 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Имеют)))). Те, кто работать пошел, и уже 4 месяца Джобу пытаются доказать, что не жирафы). После оплаты квартиры остается меньше прожиточного минимума. А до Джоба не достучишься
E-n-t-o-n-i• 02 марта 2023
Ответ дляKhmelnichanka
А в чем смысл?
Зачем Европе помогать НЕ гражданам?
Я так понимаю что как только закончится война, то Европа всех попросит вернуться домой, в Украину.
И снимет весь социал.
Малое количество к тому времени сможет устроиться. Кто замуж. Кто на учебу или приличную работу. Работать что бы покрыть минимум расходы на жилье и еду.
И снова всех на социал?? Ещё и супруг прибудет. И его на социал?
Khmelnichanka• 02 марта 2023
Ответ дляnoraone
Ну, это уже человеческий фактор. Сейчас в Джобцентрах - хаос из- за притока людей (((((. Хотя людям от этого не легче, конечно. Но ведь все равно - рано или поздно все выяснится, и доплатят.Я киндергельд от фемиликассы ждала 7 месяцев. Потом выплатили сразу все ))))
Khmelnichanka• 02 марта 2023
Ответ дляE-n-t-o-n-i
А в чем смысл?
Зачем Европе помогать НЕ гражданам?
И снимет весь социал.
Я, наверное, что- то упустила в ветке. Я писала о тех, кто сейчас пребывает в стране на законных основаниях. Сейчас мы там законно. А как будет потом - знает один Бог.
Борисфенка• 02 марта 2023
Ответ дляAmetist
Це в якій країні в села виселяють?
Це на Советчиці виселяють в села.
Terramiss• 03 марта 2023
Ответ дляAsasasasa
100%, очень многие этого не знают или путают и считают, что если уже есть работа, то и право на проживание есть навсегда
Я право в каждой подобной теме пытаюсь это донести но люди упорно не хотят понимать. Ну как говорится жизнь сама все по местам расставит
Terramiss• 03 марта 2023
Ответ дляhaha.ha
Люди пытаются в разных формах донести, что остатьсяувы получится не у всех желающих. Есть конечно шансы что поменяют условия для украинцев, но пока это лишь желания, никак не подкреплены реальностью.
Тут форум и каждый высказывается в свободной форме.
Я б на это не обижалась, а спасибо сказала, что открыли глаза и планировала свою жизнь исходя из реальных возможностей. Что плохого в правде то?
viika65• 03 марта 2023
Ответ дляКарапулька
попасть в крупный город не пулучилось. а в городках по 5-50тыс конечно сложно... держит только то что тут нет войны и есть свет стабильно. ну и пособие многим важно, т.к. в Киеве сократился или вообще упал доход
а где сейчас по Украине не стабильно со светом?
viika65• 03 марта 2023
Ответ дляЛасунка
Будут украинцев легализовывать быстро по спец программе
зачем им это?
viika65• 03 марта 2023
Ответ дляПушкининиана
Вот вот я ж про что и говорю.
Но на советчице день через день создаются темы о том как хорошо в Украине, как хочется домой. Мозги людям таким образом промывают чтобы они прочитав тему по родине заскучали
Но я внесу лепту, если хоть один из моих знакомых «заскучает по родине» я напомню про коррупцию, кидалово и несправедливость которые происходили с ними.
да кому вы нужны, промывать вам мозги? очень хорошо, что вы не вернетесь, Украине не нужны те, кто ее обс...рает.
Ametist• 03 марта 2023
Ответ дляMiere
Дозвіл не вона давати буде
Звісно.Але вона знає ситуацію. Та й, власне, ситуація з вчителями тут відома всім.
Olesya Kim• 03 марта 2023
Ответ дляviika65
+100
Olesya Kim• 03 марта 2023
Ответ дляviika65
В сказках русни
Ametist• 03 марта 2023
Ответ дляTerramiss
Це не можна назвати правдою. Це лише певні думки окремих осіб, які, не знаючи ситуації, намагаються давати поради.
viika65• 03 марта 2023
Ответ дляПасти Ла
Укр правительство только и умеет что жизнь народу портить. Ни на что более толковое не годятся
что- что?
viika65• 03 марта 2023
Ответ дляПушкининиана
Если вы ВНИМАТЕЛЬНО прочтёте написаное мной выше вы догадаетесь что я в Украине. Не счастлива потому что не выехала. Счастливые сюда редко заходят у них новая жизнь
так, вродь бы как все страны еще принимают, вперед, с нашей Украины.
viika65• 03 марта 2023
Ответ дляСекс-Бомба
Так лни подтвердили саои дипломы и переучивались, это процесс не быстрый, занимает несколько лет
и много денег.
viika65• 03 марта 2023
Ответ дляЗяблик протестант
У Вас какая-то своя личная боль. Так сложно поверить, что в Украине есть люди, которые хорошо зарабатывают своим трудом ? И им не вперлась никакая заграница с ее конскими ценами на все и арендованым чужим жильем
там, похоже, не все вальты в колоде. такой бред тетя несет.
viika65• 03 марта 2023
Ответ дляПослушная
Просто вы никогда не интересовались эмиграцией и понятия не имеете как сложно и практически невозможно было попасть в США и Канаду, Австрию или Англию.
Поэтому вы сейчас недоумеваете чего народ свалил.
Считай всем украинцам безвиз дали во все страны.
вы пропустили очень важное слово- ВРЕМЕННО!